Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 

Тема: Заливает квартиры с крыши и чердака. Что делать?

  1. #131
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Сегодня была в ЖКС вместе с председателем совета жильцов нашего дома. Говорили с главным инженером и директором.

    По ремонту кровли запланированному на апрель нам сказали: "Ждите, апрель ещё только начался, все сделаем". Ну что ж, подождем.

    Про нарушения технологии в процессе кап.ремонта в 2008-м году сказали, что: "Во-первых, невозможно доказать, что протечки являются результатом нарушений. В этом году они случились по причине аномально снежной зимы с большими перепадами температур. Тающая вода попадала в фальцы, там замерзала и расширяла зазоры. От этого могла бы протечь и новая крыша сразу после ремонта. (Хммм... Правда что ли? Если тут бывают люди, которые разбираются в устройстве кровли, буду рада их комментариям.). Во-вторых, гарантийный срок по кап.ремонту - пять лет. Поэтому с компании его осуществлявшей невозможно стребовать, чтобы она его переделала или доделала."

    Про уборку голубиных трупов и помёта, которая якобы была проведена, поговорили с человеком, который отвечает за благоустройство, и в том числе за чердаки и подвалы. Он обещал в среду прислать бригаду, которая будет наводить порядок на чердаке, пока мы не подпишем акт о приемке работ.

  2. #132
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Предлагаю вариант на будущее: застелить толстым полиэтиленом пространство над вашей квартирой на чердаке и насыпать слой силикагеля, сантиметров 10.

  3. Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от Изольда Викентьевна Посмотреть сообщение
    Предлагаю вариант на будущее: застелить толстым полиэтиленом пространство над вашей квартирой на чердаке и насыпать слой силикагеля, сантиметров 10.
    Думала уже о чем-то таком.
    Но не уверена, не нарушит ли такая конструкция какие-нибудь требования к температурно-влажностному режиму, в котором должны содержаться перекрытия. Насколько я понимаю, нормальная вентиляция должна поддерживаться для любых строительных конструкций. А полиэтилен это не про вентиляцию.
    Ну и у нас еще по внешней стене текло. Так что полиэтилен на чердаке всё равно только часть проблемы решил бы.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  4. #134

    Цитата Сообщение от vikalika Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прикрепляю наше хозяйставо
    Протечка в 3х комнатах, последний этаж, чердачное прмещение
    Есть акт на руках, с подписью еше не забрали
    По опыту - какой план действий теперь- хотим хоть какое то матерт аозмещерие с жил конторы
    Писать на портале наш дом? Идти в часы приема жил конторы писать заявление на ремонт крыши?
    Отправлять акт и заявление по эл почте? Не
    Написала беглову в контакт, на портал наш город, в горячую линию 5 го апреля жалобу с фотографиями,
    Сегогдя 13го числа приходит ответ от портала - справка о проведении работ по ремонту кровли
    Временно устранили места протечек подтяжкой с фотографиями выполненнвх работ
    29го иду на прием к начальнику жека,
    Подскажите что и как правильно написать в претензии на возмещение компенсации за протечки?

  5. #135

  6. #136
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    у меня один раз был залив, жили на последнем этаже, над нами полноценный чердак.
    По итогу оказалось, что по весне коммунальщики не прочистили стоки, по которым должна сливаться снежная или дождевая вода с крыши.
    Самое интересное было в том, что чердак при этом остался девственно сухим, с 2-х сантиметровым слоем пыли. Весь поток воды рванул именно в квартиру.

  7. #137
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 861

    Ну что??(((

    Началось(((. Потеплело. Полилось с крыши в комнату. Несколько лет сухие были. И вот опять(((. Сосульки огромные на доме висят. И всё больше и больше. За родных боюсь, по пять раз напоминаю смотреть вверх((. Только бумажки клеят - 4, 8 декабря типа сбивать сосульки будут. Для проформы видимо. Так и не приходили, так ничего и не делали. Подавала заявку в 004. Так и не явились.

    А сегодня ещё и течь начало((. Наставила мисок/тазов на чердаке, полиэтиленом затянула, в комнате тазики...
    По новой заявке опять никто не пришёл, пальцем не пошевелил. Чую, ждёт нас дурная зима опять((.
    Буду топ читать - что делать, как бороться...

  8. с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 861

    Цитата Сообщение от Изольда Викентьевна Посмотреть сообщение
    Предлагаю вариант на будущее: застелить толстым полиэтиленом пространство над вашей квартирой на чердаке и насыпать слой силикагеля, сантиметров 10.
    хмм... а где столько силикагеля взять? и желательно за недорого?

  9. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Ну что??((( Началось(((. Потеплело.... »
    #139
    Элита Аватар для iriska.71
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 977

    Как же я Вас понимаю!!! Пару лет назад в течении 2ух зим, жили с соседями верхних этажей на чердаке.... Застилали пленкой, ставили ведра, тазы, что бы хоть ручьем в квартиры не лило!!! Вода просто струями текла по фасаду и с внутренней стороны!!! В одной комнате были плитки приклеины на потолк, рухнули прямо на кровать... Держали примерно ведра 3 воды. На кухне двух уровневый потолок из ДСП, вытаскивала галогенки, запихивал туда тряпки для стока воды и подставляла тазы!!! И мастера приходили и инженеры и акты составляли... Пока крышу не перекрыли, так продолжалось. Потом затишье... примерно на год... Потом опять потекло. Залезли посмотреть на крышу, она в дырках... Я не понимаю, ломами лёд сбивают???? Летом все замазали, стоят заплатки черные. Вчера у соседки стал мокнуть угол... Я в шоке просто...
    iriska.71

  10. ответ для iriska.71 , на сообщение « Как же я Вас понимаю!!! Пару лет назад... »
    #140
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 861

    Цитата Сообщение от iriska.71 Посмотреть сообщение
    Как же я Вас понимаю!!! Пару лет назад в течении 2ух зим, жили с соседями верхних этажей на чердаке.... Застилали пленкой, ставили ведра, тазы, что бы хоть ручьем в квартиры не лило!!! Вода просто струями текла по фасаду и с внутренней стороны!!! В одной комнате были плитки приклеины на потолк, рухнули прямо на кровать... Держали примерно ведра 3 воды. На кухне двух уровневый потолок из ДСП, вытаскивала галогенки, запихивал туда тряпки для стока воды и подставляла тазы!!! И мастера приходили и инженеры и акты составляли... Пока крышу не перекрыли, так продолжалось. Потом затишье... примерно на год... Потом опять потекло. Залезли посмотреть на крышу, она в дырках... Я не понимаю, ломами лёд сбивают???? Летом все замазали, стоят заплатки черные. Вчера у соседки стал мокнуть угол... Я в шоке просто...
    Ну да((… ломами и топорами(((
    У нас вообще рубленная пробоина , сантиметров 10 в длину. Топор или ледоруб((. Видно что заделывали чем то ранее, но отошло там что-то и потеклоооо((((….

Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •