Страница 905 из 1086 « Первая  «  4058058558959019029039049059069079089099159551005 Последняя »  » 

Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019

  1. #9041
    Мега-элита Аватар для Dikusha
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Звёздная - Московские ворота
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Это в Берлин через Пекин, как говорила моя учительница математики. Ну то есть, проще найти сайт своего жэка и группу вк.
    Моя учительница говорила через Невский на Московский)
    Я знаю сайт своего ЖСК, я туда напрямую звонила. Я им говорю:
    - вы убираться будете?
    - вы хотите оставить заявку на уборку?
    - нет,я хочу чтоб вы убирались по графику
    - я могу оставить заявку на уборку
    ну и так по кругу. Поэтому проще потратить 30 секунд и отправить жалобу с приложения

  2. #9042
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Dikusha Посмотреть сообщение
    Я пишу в наш санкт-петербург, на следующий день убирают
    Просто делаешь фотку бумажки, валяющейся на лестнице и отправляешь
    У нас не работает эта ерунда, у нас тсж. Нашспб не имеет влияния на тсж, уже проходили это

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Да понимаешь, у нас всё ок. Краска только на первом этаже отслаивается, там сделают. А так и прикопаться не к чему. Потолок не сыплется. Ну не могу ж я реально добивать их на основании, что цвет не нравится.
    Я подписалась на группу нашего жилкомсервиса и стучу туда. Убирают норм. Если не норм, то по-моему, они меня уже все знают. У меня фамилия еще запоминающаяся, но там вообще на все обращения быстро реагируют.
    На соседа вызвать пожарную инспекцию- захламление мест общего пользования для начала. Чтоб не так комфортно сидеть было. Строчить жалобы, что ты волнуешься, вдруг пожар, а там диван стоит и проходу мешает. Не пиши, что курит-это работа полиции, она не работает. Надо пожарных трясти. Ну и жилкомсервис. Пусть хотя бы стоя курит- не так удобно будет.
    У нас тсж, если будут пожарники - будет штраф, штраф раскидают на всех жильцов, и на меня в том числе. Потом у нас в коридоре стоит велик ребёнка и вот вот будет стоять коляска, если мы не переедем.... Я не хочу никаких разборок потом.

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение

    Я очень рекомендую места "пос.им.Морозова и вокруг куча садоводств и до Коккарево" кусок, в пяти минутах Нева и Ладога, места огнище, всё вокруг есть и красота такая на берегу но по ценам на землю не знаю ничего
    До этих всех садоводств можно доехать только на автобусе или на машине, а это нонстопные пробки и по Мурманске и если ехать по дороге жизни. Ладога все время ледяная, даже в жаркое лето, в Неве - сильно течение, она тоже холодная.
    Иногда вот просто интересно, все, кто рекомендует ладогу и неву в той части как место для постоянного летнего купания - купались ли там постоянно сами? Или пару раз поехали посмотрели и говорят, ах как красиво. Я все детство повела на ладоге, Неве и каналах, немного в теме. Ну и про дорогу тоже


    Цитата Сообщение от Dikusha Посмотреть сообщение
    Моя учительница говорила через Невский на Московский)
    Я знаю сайт своего ЖСК, я туда напрямую звонила. Я им говорю:
    - вы убираться будете?
    - вы хотите оставить заявку на уборку?
    - нет,я хочу чтоб вы убирались по графику
    - я могу оставить заявку на уборку
    ну и так по кругу. Поэтому проще потратить 30 секунд и отправить жалобу с приложения
    Очень похоже да))))
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  3. ответ для Светлуся , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 »
    #9043
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    В ещё через этот сайт хорошо реагируют на жалобы

    https://roszkh.ru

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. ответ для Светлуся , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 »
    #9044
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Про швабру паровую - у меня Филипс. Давно покупала, когда Дима ползал по квартире. Тогда паром проходила ежедневно, ну или через день. Сейчас реже,, но все равно пользую иногда. С новым младенцем тоже буду активно использовать

  5. ответ для BiNgiE , на сообщение « Про швабру паровую - у меня Филипс.... »
    #9045
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Домик на дереве Посмотреть сообщение
    У меня тоже на старой квартире был кафель в коридоре, на кухне и санузлах. В новую решила, только не он. Застелила всю квартиру пробкой, очень довольна.
    У меня старший младенецем на той плитке так саданулся - полз, ручки разъехались в стороны, шрам до сих пор на подбородке.
    Справедливости ради, мой так уже в два с копейками года с вытянутых рук саданулся об ламинат, кровищи было и шрамик пока ещё есть, тут скорее не покрытие, а чисто физика неудачного удара срабатывает

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    До этих всех садоводств можно доехать только на автобусе или на машине, а это нонстопные пробки и по Мурманске и если ехать по дороге жизни. Ладога все время ледяная, даже в жаркое лето, в Неве - сильно течение, она тоже холодная.
    Иногда вот просто интересно, все, кто рекомендует ладогу и неву в той части как место для постоянного летнего купания - купались ли там постоянно сами? Или пару раз поехали посмотрели и говорят, ах как красиво. Я все детство повела на ладоге, Неве и каналах, немного в теме. Ну и про дорогу тоже
    Во-первых туда ходят электрички в везде, на автобусе до супер отдаленных может и проще конечно, плюс куча маршруток от станций.
    Во-вторых мы 20 лет там "дачуем" с мая по октябрь всегда живём на постоянке (с детьми так и подавно), т.е и на работу мотаемся и тп, естессно пляжи и купания включаются - да рекомендую очень, и чисто всегда на берегу и вода хорошая, теплота на любителя (но всегда в выхи полная загрузка в воде как бы). Ездим по Мурманке, всегда быстрее выходит, пробки в час пик бывают как и везде, но не адские как к примеру на северных направлениях или "киевское-московское".

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Про швабру паровую - у меня Филипс. Давно покупала, когда Дима ползал по квартире. Тогда паром проходила ежедневно, ну или через день. Сейчас реже,, но все равно пользую иногда. С новым младенцем тоже буду активно использовать
    полностью устраивает? ))
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  6. ответ для BiNgiE , на сообщение « Про швабру паровую - у меня Филипс.... »
    #9046
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Про швабру паровую - у меня Филипс. Давно покупала, когда Дима ползал по квартире. Тогда паром проходила ежедневно, ну или через день. Сейчас реже,, но все равно пользую иногда. С новым младенцем тоже буду активно использовать
    Чем хороша? Какие недостатки?

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Чем хороша? Какие недостатки? »
    #9047
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Чем хороша? Какие недостатки?
    Хороша что дезинфецирует, недостатки - не всегда справляется с шерстью от кота, особенно если давно не у ирались. Так что ей лучше после пылесоса проходить. Но меня устраивает на все сто! Пол аж скрипит

    Я - Наташа, ко мне на ты!!

  8. ответ для Dikusha , на сообщение « Мне всегда было интересно, где ЖКС... »
    #9048
    Ветеран Аватар для Домик на дереве
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Комендантский пр., ЮК
    Сообщений
    982

    Цитата Сообщение от Dikusha Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно, где ЖКС берёт краску такого противного цвета? Прямо специально выбирают пострашнее
    Я как-то к маме приехала, у них покрасили подъезд, в рыже-кровавый цвет с черной окантовкой. Прямо страшно заходить было, так и казалось, что где-то за углом маньяк с ножом 🔪 подкарауливает

  9. ответ для Оюшминальда , на сообщение « ты умница! Неужели одна гуляла? »
    #9049
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    ты умница! Неужели одна гуляла?
    Двоих взяла. Один на велике другой на самокате. Так что условно одна. Никто по мозгам не ездил!
    Единственный минус пришлось по асфальтовым дорожкам ходить , а я люблю по земляным, чтоб ногами чувствовать землю корешки камушки. Зато дети радостные! Накатались

  10. ответ для Мэлиана , на сообщение « А какая у тебя швабра? Я как раз... »
    #9050
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    А какая у тебя швабра?


    Я как раз "салатнички салфеточки скатёрки" не очень, лишние пылесборники, но немного всякого того сяго и особенно эргономику практичность очень уважаю фанатею от обустройства пространства и нахождения каждой вещи "своего места", как теперь модно называют похоже "хаус ассистент"


    Стойкий был, муж со свекровью повара, у них там вечно что-то - то спец штука для обжига десерта уронилась и сработала кнопка при ударе об пол и вжух пятно опалилось, то свекровь случайно уголёк стряхнула, то ножи у них бывают с досок улетали - кароче нафиг, антивандальная плитка форева


    Я очень рекомендую места "пос.им.Морозова и вокруг куча садоводств и до Коккарево" кусок, в пяти минутах Нева и Ладога, места огнище, всё вокруг есть и красота такая на берегу но по ценам на землю не знаю ничего
    У нас швабра кит.форт правильно написала?

    С такими поварами можно и ламинат сжечь и плитку побить

    В таких условиях выбирать надо грамотно конечно. Круг покрытий сужается...

    Спасибо. Посмотрю и то направление.
    Но нам всегда дорога без авто накладывает ограничения. Нужна электричка.

Страница 905 из 1086 « Первая  «  4058058558959019029039049059069079089099159551005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •