Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Воспитатель детского сада — о том, чего не видят родители

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    Страшилки родителей из их детства. У меня подруга воспитатель в яслях. Такую заботливую и рассудительную родители должны на руках носить, а они заведующей капают, что она на 15 минут опаздывает на прогулку (видят из окна квартиры) , потому что работает одна без няни! Няня болеет, а заменяюща няня только еду носит. Заведующая с методистом воспитателя отчитали и сказали вызывать сменную по любому поводу самой (чему та вряд-ли будет рада). Подруга собирается увольняться.
    У сына в саду в группе 16 мальчиков и 11 девочек. Драки при одной воспитательнице постоянно. У другой дети всегда заняты (на прогулке зачинщики камни в ведерки собирали у кого больше. Заодно и площадку очистили).
    Родители хотят какого-то персонального подхода, а воспитатели понимания и помощи от родителей. Я так благодарна за то, что выполняют план по занятиям и не орут и не претендую на большее. У наших родителей такие запросы и разбуди в 14 и отправь одеваться, и возмущение, что воспитатель без 15 семь уже переоделась и бежит к калитке с ребёнком, что не проверили шарфик у почти 7-летки, который не любит шарф и пр. Но в тоже время их не возмущает, что в логопедической группе 27 детей, что к выпуску не все звуки поставлены.

  2. #22

    27 детей в логопедии?
    Где ж это ?

  3. #23
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Страшилки родителей из их детства. У меня подруга воспитатель в яслях. Такую заботливую и рассудительную родители должны на руках носить, а они заведующей капают, что она на 15 минут опаздывает на прогулку (видят из окна квартиры) , потому что работает одна без няни! Няня болеет, а заменяюща няня только еду носит. Заведующая с методистом воспитателя отчитали и сказали вызывать сменную по любому поводу самой (чему та вряд-ли будет рада). Подруга собирается увольняться.
    У сына в саду в группе 16 мальчиков и 11 девочек. Драки при одной воспитательнице постоянно. У другой дети всегда заняты (на прогулке зачинщики камни в ведерки собирали у кого больше. Заодно и площадку очистили).
    Родители хотят какого-то персонального подхода, а воспитатели понимания и помощи от родителей. Я так благодарна за то, что выполняют план по занятиям и не орут и не претендую на большее. У наших родителей такие запросы и разбуди в 14 и отправь одеваться, и возмущение, что воспитатель без 15 семь уже переоделась и бежит к калитке с ребёнком, что не проверили шарфик у почти 7-летки, который не любит шарф и пр. Но в тоже время их не возмущает, что в логопедической группе 27 детей, что к выпуску не все звуки поставлены.
    Я б на месте воспитателей давно б ушла в няни...У нас в группе 30 человек, из них 2 видимо с РАС. Они не говорят, ведут себя так,что мамадарагая : постоянные истерики, битье себя и других и пр. У одного из ребят мама адекватная очень, а вот вторая - это треш. На утреннике ее дочка учудила истерику. Она устроила разборку,почему ее дочь плакала 45 сек (засекла по видео) и все воспитатели не бросили остальных 29 детей и не бросились утешать ее ОСОБОГО ребенка.
    Блин, если ты хочешь особого отношения к особому ребенку идите в спец сад. Если что, я не против инклюзии. Есть девочка у нас с СД, абсолютно спокойный ребенок и видно ,что и ей и обычным детям ее присутствие в группе на пользу. А когда дети с явными психическими расстройствами в обычном коллективе,то это неправильно

  4. #24

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Какие ужасы вы рассказываете. Стульчик практикуется, минут на 5-10, потому что практически единственное наказание возможное - это изоляция (если ребенок дерётся, кусается, например). Никого насильно не кормим никогда, не хочешь - не ешь (съел хоть что-то - уже хорошо). Окна только тогда открываются, когда детей в группе нет. Летом тяжело бывает. Ну а остальное вообще за гранью.
    Стульчик зачем используете? Это такой педагогический приём?

  5. #25
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Стульчик зачем используете? Это такой педагогический приём?
    я думаю затем, чтобы ребенок остановился, отдышался и успокоился. Когда в группе 35 человек и парочка бегает , дерется и кусает иногда единственное что может сделать ЕДИНСТВЕННЫЙ взрослый на 35 детей-это отстранить одного-двух от остальных 30+
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « я думаю затем, чтобы ребенок... »
    #26

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    я думаю затем, чтобы ребенок остановился, отдышался и успокоился. Когда в группе 35 человек и парочка бегает , дерется и кусает иногда единственное что может сделать ЕДИНСТВЕННЫЙ взрослый на 35 детей-это отстранить одного-двух от остальных 30+
    Дак я спрашиваю, это такой пед приём?
    Воспитатель только так умеет разрешать ситуации с неудобными ему детьми?

  7. #27
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Дак я спрашиваю, это такой пед приём?
    Воспитатель только так умеет разрешать ситуации с неудобными ему детьми?
    Вы агрессивны.
    Нет, не только так.
    Но иногда это необходимо.
    Например, отправляю ребенка раздеваться после прогулки на стульчике отдельном, а не у шкафчика, потому что на скамеечке тесно, толкаются, хлопают дверцами, конфликты, а если у ребенка ещё СДВГ, то ему не сосредоточиться, чтобы раздеться.
    Как вариант.
    В таком тоне общаться не хочу.
    До свидания.
    Настасья.

  8. #28
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Дак я спрашиваю, это такой пед приём?
    Воспитатель только так умеет разрешать ситуации с неудобными ему детьми?
    Да, это такой пед прием. Довольны?))
    Можно потролю?) Можно ремня дать, наорать, лишить еды
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. #29
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Вы агрессивны.
    Нет, не только так.
    Но иногда это необходимо.
    Например, отправляю ребенка раздеваться после прогулки на стульчике отдельном, а не у шкафчика, потому что на скамеечке тесно, толкаются, хлопают дверцами, конфликты, а если у ребенка ещё СДВГ, то ему не сосредоточиться, чтобы раздеться.
    Как вариант.
    В таком тоне общаться не хочу.
    До свидания.
    У нас каждая домохозяка знает, как управлять страной, оперировать аппендицит и справляться с 30-ю 4-х летками. Я как мама двоих детей не вижу ничего непедагогичного в том, что ребенка убирают из конфликтной ситуации и дают отдышаться и успокоится в спокойной обстановке. Моей младшей, например, такой пед прием очень подходит. Она если заводится, ей в идеале вообще бы одной в комнате посидеть, при этом не я ее отправляю в комнату, а она сама уходит, говорит - я не могу успокоится, когда столько народу. Но ей уже 5 , а в 2-3 года её надо было просто забрать из ситуации физически ( например на площадке) и при тащить на отдельную лавочку, там она успокоится. А если оставить ее в ситуации и начать с ней разговаривать, она просто не услышит, будет орать , топать ногами, скандалить.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •