Тема: Статус "временно зачислен" - в ГКП, кто сталкивался, подскажите пару моментов

  1. #1
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 799

    Статус "временно зачислен" - в ГКП, кто сталкивался, подскажите пару моментов

    Здравствуйте! Ситуация, как я поняла, частая. Так как на возраст сына в округе садов нет (точнее, не было), то нам временно предоставили место в ГКП. Как я поняла, в очередь в сад полного дня нас вернут осенью-зимой.
    В связи с этим два вопроса:
    1. дата постановки в очередь останется старая или будет новая?
    2. Можно ли сейчас вносить изменения в заявление? Рядом с нами построили новый дом с новым садом, в него уже принимают. Но когда на очередь вставали, садика не было ещё, я узнала уже когда в ГКП приняла приглашение.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  2. ответ для Ayats , на сообщение « Статус "временно зачислен" - в ГКП, кто... »
    #2
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    По первому пункту, да. Дата постановки останется прежней. В следующем учебном году дадут 100% полный день.
    А вот по второму, не знаю, но я бы поменяла, так как всё равно терять уже нечего. Я меняла номера, как мне вздумается, никто не запрещал. Через две недели присылали ответ

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Статус "временно зачислен" - в ГКП, кто... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация, как я поняла, частая. Так как на возраст сына в округе садов нет (точнее, не было), то нам временно предоставили место в ГКП. Как я поняла, в очередь в сад полного дня нас вернут осенью-зимой.
    В связи с этим два вопроса:
    1. дата постановки в очередь останется старая или будет новая?
    2. Можно ли сейчас вносить изменения в заявление? Рядом с нами построили новый дом с новым садом, в него уже принимают. Но когда на очередь вставали, садика не было ещё, я узнала уже когда в ГКП приняла приглашение.
    Дата останется, меняйте без проблем

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  4. ответ для slv-agent , на сообщение « Дата останется, меняйте без проблем ... »
    #4
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 799

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    По первому пункту, да. Дата постановки останется прежней. В следующем учебном году дадут 100% полный день.
    А вот по второму, не знаю, но я бы поменяла, так как всё равно терять уже нечего. Я меняла номера, как мне вздумается, никто не запрещал. Через две недели присылали ответ
    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Дата останется, меняйте без проблем

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Спасибо большое вам обеим за ответы! Поменяю на новый садик.
    А ещё не напомните, если указаны два сада, места есть в обоих (многодетная льгота помогает обычно), то РОНО решает куда выдать направление, или выдают в оба, а я уже выбираю?
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  5. ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо большое вам обеим за ответы!... »
    #5
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Спасибо большое вам обеим за ответы! Поменяю на новый садик.
    А ещё не напомните, если указаны два сада, места есть в обоих (многодетная льгота помогает обычно), то РОНО решает куда выдать направление, или выдают в оба, а я уже выбираю?
    Роно решает. Обычно первый по списку. Ставьте первым тот, в который больше хотите.
    В оба точно нет, направление будет одно только в один сад

  6. #6
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 799

    Спасибо большое!

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Ir_ok
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    4 062

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    По первому пункту, да. Дата постановки останется прежней. В следующем учебном году дадут 100% полный день.
    А вот по второму, не знаю, но я бы поменяла, так как всё равно терять уже нечего. Я меняла номера, как мне вздумается, никто не запрещал. Через две недели присылали ответ
    Не 100%
    Нам не дали
    Год в ГКП отходили, а потом преспокойненько получили снова приглашения в ГКП
    И начала я ходить по инстанциям... но результат всё равно был только через год. Год пришлось ходить в частный сад.

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

  8. ответ для Ir_ok , на сообщение « Не 100% Нам не дали Год в ГКП... »
    #8
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от Ir_ok Посмотреть сообщение
    Не 100%
    Нам не дали
    Год в ГКП отходили, а потом преспокойненько получили снова приглашения в ГКП
    И начала я ходить по инстанциям... но результат всё равно был только через год. Год пришлось ходить в частный сад.

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
    Ого! Наверное трёх лет всё ещё не было на 1 сентября когда во второй раз ГКП прислали? Так как ГКП чаще дают между 2 и 3 годами, поэтому на следующий год ребенку уже получается больше 3-х лет и поэтому 100% полный день.
    Вы наверное рано в первый раз попали, до 2-х лет, да?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •