Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Возмещение ущерба от сосулей.

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Возмещение ущерба от сосулей.

    Решила все таки создать топ и довести дело до суда если наш жэк не согласится на досудебное урегулирование.
    Вобще история банальна в наше время и к сожалению теперь это очень частые явление.
    Итак что имеем в ночь с 8 -9 число обе машины нашей семьи были повреждены упавшим снегом с крыши.
    Повреждения серьезные крыши помяты у обоих авто, в моей нет заднего стекла теперь ну и по мелочи царапины и разбитый чехол заднего колеса ремонт влетит в копеечку.
    Вчера только прилетев домой из отпуска почти сутки в пути не спавши мы естественно начали действовать дабы не терять времени.
    Первое что мы сделали это позвонили на номер 112 и вызвали участкового что бы зафиксировать данный факт.
    Далее мы должны написать заявление в жилкомсервис на досудебное урегулирование убытков пока на этом все что мы успели сделать и то что мы знаем.
    Все советы приветствуются в данном топе, понимаю что путь будет долгим и мучительным но просто так оставлять это дело я не хочу если честно.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  2. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Ойёёё... Галочка... И тебе досталось(((( Очень сочувствую вам, расстроилась из-за тебя...
    Читая ДТП и ЧП, предвидела, что скоро тут появится такая тема. Но когда это касается лично знакомых людей, вдвойне печально(((
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 415

    Судебная практика неутешительная. Нужно доказать что повреждения наступили в результате падения наледи с крыши. Наличие на крыше льда - не является доказательством. Другими словами Вам нужны видеозаписи либо свидетельские показания что люди своими глазами видели что такого-то числа в такое-то время произошло падение наледи с крыши/производили чистку снега с крыши в результате которого произошло повреждение а/м. Иначе получите формулировку не установлена причинно-следственная связь

  4. #4
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    https://kaa-smit.livejournal.com/135702.html
    Там внутри будет ссылка на алгоритм действий.

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Судебная практика неутешительная.
    Стесняюсь спросить, а где можно было бы посмотреть эту неутешительную практику?
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Судебная практика неутешительная. Нужно доказать что повреждения наступили в результате падения наледи с крыши. Наличие на крыше льда - не является доказательством. Другими словами Вам нужны видеозаписи либо свидетельские показания что люди своими глазами видели что такого-то числа в такое-то время произошло падение наледи с крыши/производили чистку снега с крыши в результате которого произошло повреждение а/м. Иначе получите формулировку не установлена причинно-следственная связь
    У нас есть видеозапись проишествия у нас камера стоит как раз на машины и там очень хорошо видно все.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  6. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Ойёёё... Галочка... И тебе... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ойёёё... Галочка... И тебе досталось(((( Очень сочувствую вам, расстроилась из-за тебя...
    Читая ДТП и ЧП, предвидела, что скоро тут появится такая тема. Но когда это касается лично знакомых людей, вдвойне печально(((

    Да Светик печально обидно, узнали об этом по пути домой перелет был очень тяжелый практически сутки ехали обратно.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  7. ответ для Смит. , на сообщение « https://kaa-smit.livejournal.com/135702.... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    https://kaa-smit.livejournal.com/135702.html
    Там внутри будет ссылка на алгоритм действий.



    Стесняюсь спросить, а где можно было бы посмотреть эту неутешительную практику?
    Спасибо огромное буду все изучать сидеть


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Жуть. Удачи вам.

  9. ответ для Смит. , на сообщение « https://kaa-smit.livejournal.com/135702.... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 415

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    https://kaa-smit.livejournal.com/135702.html
    Там внутри будет ссылка на алгоритм действий.



    Стесняюсь спросить, а где можно было бы посмотреть эту неутешительную практику?
    Я смотрела арбитраж, предъявление иска страховыми в порядке регресса, так вот там очень много отказов именно по причине, которую я указала

  10. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #10
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ну понятно, послали - так послали, сам мол ищи. Ну ок, я вот прошерстил по-быстрому Кад.Арбитр.
    По беглому осмотру выявил один отказ без мотивировочной части, всё остальное - взыскать, взыскать, взыскать... Но говоря о судебной практике наверное подразумевается что как минимум большинство решений судов именно с таким уклоном. Но их нет.
    Так где такая неутешительная практика то обитает? Может примеры какие приведете? Вопрос то не праздный для форумчан.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •