Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как отвлечь ребёнка 2 лет когда уходит мама?

  1. ответ для iYul , на сообщение « травмы серьезные и глубокие - с ними на... »
    #21
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
    травмы серьезные и глубокие - с ними на консультации приходят люди.

    Конечно, позволяю, не соглашайтесь но, кстати, поговорите со специалистами по детству - уверена, Вы узнаете много нового
    Я даже не помню, что было в два года. По рассказам мамы знаю, как мы жили и как я себя вела, но сама не помню и ничего по этому поводу не испытываю. Специалисты под гипнозом это узнают?
    Вспоминается рассказ, как мама представляет, что сначала она сына будет строго воспитывать, а он в 40 лет придёт к ней с травмой, потом она думает, что будет всё ему разрешать. И он в 40 лет придёт к ней с другой травмой. Третий вариант не помню, но заканчивается он так же. Мне приходилось тесно общаться с психологами. Им больше всех нужны специалисты.
    "Когда эта стрелочка будет здесь или что-то подобное"? А что подобное? В года ребёнок запросто перепутает стрелочки.Тем более, что они есть далеко не у всех. Кроме того, если мама уходит на работу, то это целый день-для ребёнка вечность. Он ещё не умеет планировать и у него чувства времени. И в любом случае мама рассказывает, что вернётся и они будут играть.
    Когда ребёнка отвлекают-это обман? Нет. Обман-это когда ребёнка обманывают. А когда предлагают, например, помахать маме в окно-это не обман
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. #22

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Это кто такой специалист по детству? Психотерапия ещё так не шагнула вперёд.
    специалисты по детству - это люди, профессионально работающие с детьми - воспитатели, педагоги, детские психологи.

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я даже не помню, что было в два года. По рассказам мамы знаю, как мы жили и как я себя вела, но сама не помню и ничего по этому поводу не испытываю. Специалисты под гипнозом это узнают?
    Вспоминается рассказ, как мама представляет, что сначала она сына будет строго воспитывать, а он в 40 лет придёт к ней с травмой, потом она думает, что будет всё ему разрешать. И он в 40 лет придёт к ней с другой травмой. Третий вариант не помню, но заканчивается он так же. Мне приходилось тесно общаться с психологами. Им больше всех нужны специалисты.
    "Когда эта стрелочка будет здесь или что-то подобное"? А что подобное? В года ребёнок запросто перепутает стрелочки.Тем более, что они есть далеко не у всех. Кроме того, если мама уходит на работу, то это целый день-для ребёнка вечность. Он ещё не умеет планировать и у него чувства времени. И в любом случае мама рассказывает, что вернётся и они будут играть.
    Когда ребёнка отвлекают-это обман? Нет. Обман-это когда ребёнка обманывают. А когда предлагают, например, помахать маме в окно-это не обман
    Все все помнят. И без гипнозов вспоминают. И это всегда так неожиданно для клиентов..

    И прошу вас, поймите, все конечно делают как считают нужным. Я написала не столько собственное мнение, сколько факты, основанные на многочисленных исследованиях.

    Попробуйте как взрослый представить ситуацию, когда вас обманывают и отвлекают. Вам действительно нравится? Может вы просто сами не можете с чувствами ребенка справиться? слишком вам тяжело? Но если вы прекратите убегать и упархивать и введете за правило структурирование событий - истерики прекратятся. И по этому и по многим другим поводам.

  3. ответ для iYul , на сообщение « специалисты по детству - это люди,... »
    #23
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
    Я написала не столько собственное мнение, сколько факты, основанные на многочисленных исследованиях.

    .
    Очень интересно узнать, что за такие " многочисленные исследования" и где они проводились?

  4. #24

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Очень интересно узнать, что за такие " многочисленные исследования" и где они проводились?
    да, это интересно и общедоступно - если вы погуглите, то много всего найдете.

    или вот есть неплохая статья в интернет (статья для родителей, не профессиональный текст) - в ней подробно описано почему плохо убегать при прощании.
    статья ищется по названию "Как справиться с капризами ребенка при расставании с родителями"

    вообще очень много информации именно по этому вопросу.

  5. ответ для iYul , на сообщение « специалисты по детству - это люди,... »
    #25
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
    Все все помнят. И без гипнозов вспоминают. И это всегда так неожиданно для клиентов..

    И прошу вас, поймите, все конечно делают как считают нужным. Я написала не столько собственное мнение, сколько факты, основанные на многочисленных исследованиях.

    Попробуйте как взрослый представить ситуацию, когда вас обманывают и отвлекают. Вам действительно нравится? Может вы просто сами не можете с чувствами ребенка справиться? слишком вам тяжело? Но если вы прекратите убегать и упархивать и введете за правило структурирование событий - истерики прекратятся. И по этому и по многим другим поводам.
    Ээээ....куда я должна прекратить убегать и упархивать? И где мне надо ввести за структурирование событий? И кто у меня истерит по этому и другому поводам?
    Вы-психолог? Ваше сообщение говорит о том, что Вы невнимательны и склонны додумывать. С чего Вы взяли, что у меня кто-то истерит, я куда-то упархиваю и убегаю?
    Во вторых, когда ребёнка отвлекают, что бы он успокоился-это не обман. Ему не говорят, что мама никуда не уйдёт. Ему предлагают помахать маме в окно и обсуждают, во что он будет играть, какие мультики смотреть и куда пойдёт гулять. И если мы с ним действительно всё это делаем, то почему это обман? И я нормально отнесусь, если мне расскажут план действий в ситуации, когда что-то изменилось.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. ответ для iYul , на сообщение « да, это интересно и общедоступно - если... »
    #26
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
    да, это интересно и общедоступно - если вы погуглите, то много всего найдете.

    или вот есть неплохая статья в интернет (статья для родителей, не профессиональный текст) - в ней подробно описано почему плохо убегать при прощании.
    статья ищется по названию "Как справиться с капризами ребенка при расставании с родителями"

    вообще очень много информации именно по этому вопросу.
    Вы уж меня простите, но невежливо посылать в гугл, если Вас попросили подтвердить сказанное. Тем более, если Вы лучше разбираетесь в вопросе.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. ответ для iYul , на сообщение « да, это интересно и общедоступно - если... »
    #27
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
    да, это интересно и общедоступно - если вы погуглите, то много всего найдете.

    или вот есть неплохая статья в интернет (статья для родителей, не профессиональный текст) - в ней подробно описано почему плохо убегать при прощании.
    статья ищется по названию "Как справиться с капризами ребенка при расставании с родителями"

    вообще очень много информации именно по этому вопросу.
    Я спросила про исследования, где и кем они проводились?
    Всё, что написано в и-нете надо делить на 100 и воспринимать как написанное на заборе. ИМХО
    Лично я думаю, что в и-нете ведётся хорошо проплаченная, с далеко идущими последствиями программа по разложению общества. Где предлагается считать ребёнка главным в семье, чтобы весь мир крутился вокруг него. А через несколько лет получить законченного эгоиста, неуравновешенного неврастеника, который не может жить в обществе и которого общество не принимает.
    ИМХО и не только моё.

  8. ответ для iYul , на сообщение « да, это интересно и общедоступно - если... »
    #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
    да, это интересно и общедоступно - если вы погуглите, то много всего найдете.

    или вот есть неплохая статья в интернет (статья для родителей, не профессиональный текст) - в ней подробно описано почему плохо убегать при прощании.
    статья ищется по названию "Как справиться с капризами ребенка при расставании с родителями"

    вообще очень много информации именно по этому вопросу.
    Если няню интересует ее работа и она желает совершенствоваться в каких-то вопросах,то будьте спокойны,она поошерстит весь инет,прослушает ни одного профессионала и будет исходить не из статистики,а из совокупности знаний и практики/опыта.Никто здесь и не призывал обманывать детей,но и никто не будет ребенка повергать в стрессовое состояние,если есть более щадящие меры.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #29
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Я спросила про исследования, где и кем они проводились?
    Всё, что написано в и-нете надо делить на 100 и воспринимать как написанное на заборе. ИМХО
    Лично я думаю, что в и-нете ведётся хорошо проплаченная, с далеко идущими последствиями программа по разложению общества. Где предлагается считать ребёнка главным в семье, чтобы весь мир крутился вокруг него. А через несколько лет получить законченного эгоиста, неуравновешенного неврастеника, который не может жить в обществе и которого общество не принимает.
    ИМХО и не только моё.
    И мое)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для kimkim , на сообщение « Если няню интересует ее работа и она... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если няню интересует ее работа и она желает совершенствоваться в каких-то вопросах,то будьте спокойны,она поошерстит весь инет,прослушает ни одного профессионала и будет исходить не из статистики,а из совокупности знаний и практики/опыта.Никто здесь и не призывал обманывать детей,но и никто не будет ребенка повергать в стрессовое состояние,если есть более щадящие меры.
    +100. Почему нельзя отвлечь ребёнка, если всем так лучше? К обману это не имеет никакого отношения, это обычные "воспитательные" уловки. Ну как же? У ребёнка будет жуткая травма, ай-ай. А маме комфортно уходить под вопли ребёнка? Ребёнок порет и забудет, потом няня его будет целый день развлекать, а маме ещё целый день работать. Няня так вообще не человек, ну подумаешь зарядится отрицательной энергией, а ей тоже ещё целый день работать.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •