Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Товарищи! Кто-нибудь расплачивался мат капиталом минуя банк?

  1. #21
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Ну так, ипотечные ср-ва зависают в ячейке на 1,5 месяца. Продавцу это не интересно, т.к. ипотечные он получит после МК
    Так не работает Открытие или продавцу не интересно ждать деньги 1,5 месяца?)

  2. ответ для Ольга1891 , на сообщение « А втб дает? »
    #22
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Urbela Посмотреть сообщение
    Жалобы куда, если что?))))?
    ЦБ РФ. Но нужен оф. отказ.
    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    А втб дает?
    Не пробовала.
    Но ранее ВТБ с долевой собственностью не работали, только совместная между супругами и никаких детей.
    Сейчас политика банка изменилась.
    Предполагаю, что и с субсидийными средствами уже работают.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Urbela
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Изба-читальня
    Сообщений
    6 694

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Ну так, ипотечные ср-ва зависают в ячейке на 1,5 месяца. Продавцу это не интересно, т.к. ипотечные он получит после МК
    Не поняла. Если взята ипотека, я буду платить проценты, почему ее (ипотечные деньги) отдадут продавцу после мат капитала? На основании чего?
    С точки зрения биологии,если что-нибудь вас кусает,оно,скорее всего,женского пола.С. Круз
    А считается ли изменой трахаться с негром,но представлять мужа?Будет ли это смягчающим обстоятельством?Лазоря
    Горизонт-линия воображаемая, видимая,но недоступная.
    Этическая оценка-удел человеческий,и если сами себя гнобить будете,Вселенная вам поможет в этом благородном деле.А если нет-вряд ли космические энергии будут с топором за чьим-то изменником-мужем гоняться Натэна

  4. #24
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Так не работает Открытие или продавцу не интересно ждать деньги 1,5 месяца?)
    не поняла вопроса.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  5. ответ для Urbela , на сообщение « Не поняла. Если взята ипотека, я буду... »
    #25
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Urbela Посмотреть сообщение
    Не поняла. Если взята ипотека, я буду платить проценты, почему ее (ипотечные деньги) отдадут продавцу после мат капитала? На основании чего?
    потому что ипотечные деньги идут последним платежом, т.е. продавец предоставляет расписку на собственные ср-ва, на сумму МК и только после этого открывается ячейка с ипотечными деньгами. ПОЭТОМУ в Открытие МК напрямую нельзя расплатиться с продавцом, т.е. использовать его как ПВ, только на погашение ипотеки.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  6. #26
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    не поняла вопроса.
    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    потому что ипотечные деньги идут последним платежом, т.е. продавец предоставляет расписку на собственные ср-ва, на сумму МК и только после этого открывается ячейка с ипотечными деньгами. ПОЭТОМУ в Открытие МК напрямую нельзя расплатиться с продавцом, т.е. использовать его как ПВ, только на погашение ипотеки.
    Вы что-то сами себе противоречите.
    Если продавец согласен ждать ВСЕЙ суммы денег 1,5 месяца, либо предоставить расписку получение МК (ранее времени перечисления), таки может в этом случае МК можно в качестве ПВ отправить напрямую продавцу?
    Т.е. тут все таки идет регламент банка на предмет выдачи ипотечных средств продавцу при условии
    т.е. продавец предоставляет расписку на собственные ср-ва, на сумму МК и только после этого открывается ячейка с ипотечными деньгами
    , а не нарушение законодательства в части первоначального взноса МК.

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Вы что-то сами себе противоречите.... »
    #27
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вы что-то сами себе противоречите.
    Если продавец согласен ждать ВСЕЙ суммы денег 1,5 месяца, либо предоставить расписку получение МК (ранее времени перечисления), таки может в этом случае МК можно в качестве ПВ отправить напрямую продавцу?
    Т.е. тут все таки идет регламент банка на предмет выдачи ипотечных средств продавцу при условии , а не нарушение законодательства в части первоначального взноса МК.
    Они мне объяснили весь механизм работы с МК если бы он шёл напрямую продавцу, а в конце добавили " Мы по такой схеме не работаем, отслеживать МК мы не можем и не будем". Расписку по МК продавец готов был написать. Этот вариант их так же не устроил. Ну и 100% стоимости квартиры встречка не была готова ждать 1,5 месяца ))) при правильном раскладе последовательности.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  8. #28
    Наш человек Аватар для Urbela
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Изба-читальня
    Сообщений
    6 694

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Они мне объяснили весь механизм работы с МК если бы он шёл напрямую продавцу, а в конце добавили " Мы по такой схеме не работаем, отслеживать МК мы не можем и не будем". Расписку по МК продавец готов был написать. Этот вариант их так же не устроил. Ну и 100% стоимости квартиры встречка не была готова ждать 1,5 месяца ))) при правильном раскладе последовательности.
    Я думаю несколько позже в банк можно принести подтверждение о перечислении средств продавцу и всё. Не надо ничего отслеживать.
    С точки зрения биологии,если что-нибудь вас кусает,оно,скорее всего,женского пола.С. Круз
    А считается ли изменой трахаться с негром,но представлять мужа?Будет ли это смягчающим обстоятельством?Лазоря
    Горизонт-линия воображаемая, видимая,но недоступная.
    Этическая оценка-удел человеческий,и если сами себя гнобить будете,Вселенная вам поможет в этом благородном деле.А если нет-вряд ли космические энергии будут с топором за чьим-то изменником-мужем гоняться Натэна

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •