Цитата Сообщение от solnce_anna Посмотреть сообщение
Я рожала со стрептококком, причем роды были после преждевременных с подтеканием вод и гибелью ребенка - с 24 недель(когда были по сроку преждевременные роды) сеялся этот гад, то 10в5,то 10в6, то 10 в 4. По чувствительности к антибиотикам - явное последствие комбинированных курсов антибиотиков с тем преждевременным малышом, т.к. чувствительность только в пеницилинам, на которые у меня отек Квинке. Мне врач для собственного успокоения выписывала конечно какие-то там свечи для санации перед родами, но это все заведомо было для прокурора, т.к. ну никаких шансов у тержинана или лактобактерий вылечить это не было и нет. В родах(а они были после КС к тому же, но точно в срок) ничего мне не ставили, никаких вообще медикаментов. Ребенок 9-9 по апгар, да за ней наблюдали пристальнее обычного и по части этого стрептококка тоже, но смелых вколоть ей пеницилин не нашлось и никаких проблем у нее не было. Не паникуйте! Эта гадость говорит о том, что флора не нормальная, у тех у кого он сеется чаще бывают подтекания вод, но виноват в этом не сам стрептококк, он просто растет в благоприятных для себя условиях, т.е. сам по себе опасен только для тех у кого есть еще проблемы. Если все остальное в норме, то это просто особенность. Роддом выбирайте с детской реанимацией по возможности и пусть все у вас сложится хорошо!
Вы не правы.
Более того заграницей такая тактика: если роды случились до того, как пришел мазок на стрептококк.
То колят антибиотик в родах на всякий случай.
И Вам должны были колоть.
То, что не кололи-не есть хорошо.
Вас пронесло. Других может не пронести