Результаты опроса: Кого из майчат ждете?

Проголосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мальчик

    28 54.90%
  • Девочка

    21 41.18%
  • Двойняшки, близняшки

    3 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 51 из 1387 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: ღღღ МАЙСКИЕ СОЛНЫШКИ 2019, 3 триместр ❤❤❤

  1. ответ для Alex4ka , на сообщение « ღღღ МАЙСКИЕ СОЛНЫШКИ 2019, 3 триместр... »
    #501
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    11 743

    У меня знакомая с туристами работала здесь. Часто с китайцами, от них у нее до сих пор самые незабываемые впечатления как они не сстесняясь газы выпускают, рыгают и тд)


    А китайский сын начал изучать в школе, у них он с 1 класса. Когда увидели что этот язык как-то хорошо идет отправили и на факультатив. Вот думаю наверно надо еще более углубленно начать прорабатывать, школа у нас "повернута") на китайской культуре. Часто делегации приезжают, обмен производят, летают туда на каникулы но это уже ученики постарше.
    И как я поняла директор наша стремится к тому, чтоб школе присвоили углубленность изучения китайского.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

    26.12.86+26.10.81=26.03.09 Артёмка (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=15.05.15 Ярослава (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=06.05.19 Дениска (ПКС)
    26.12.86+26.10.81=25.05.22 Василиса (ПКС)

  2. ответ для Alex4ka , на сообщение « ღღღ МАЙСКИЕ СОЛНЫШКИ 2019, 3 триместр... »
    #502

    Ааааа.. вспомнила смешную штуку... Три китайских иероглифа «Женщина» подряд означают разврат, шум, сплетня, слухи
    Да, вообще такая система письма в принципе взрывает мозг

  3. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « У меня знакомая с туристами работала... »
    #503
    Старожил Аватар для Катеринуська
    Регистрация
    12.12.2018
    Адрес
    СПб, м.Нарвская
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
    У меня знакомая с туристами работала здесь. Часто с китайцами, от них у нее до сих пор самые незабываемые впечатления как они не сстесняясь газы выпускают, рыгают и тд)


    А китайский сын начал изучать в школе, у них он с 1 класса. Когда увидели что этот язык как-то хорошо идет отправили и на факультатив. Вот думаю наверно надо еще более углубленно начать прорабатывать, школа у нас "повернута") на китайской культуре. Часто делегации приезжают, обмен производят, летают туда на каникулы но это уже ученики постарше.
    И как я поняла директор наша стремится к тому, чтоб школе присвоили углубленность изучения китайского.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    У меня двоюродный брат учился на Хайнане в университете несколько лет. Платно родители отправили, потом с финансами стало труднее, вернулся. Обратно не хочет))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Alex4ka , на сообщение « ღღღ МАЙСКИЕ СОЛНЫШКИ 2019, 3 триместр... »
    #504
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    11 743

    Ну так глобально конечно я не планирую в китайский углубляться, с обучением у них. Но попробовать глубже капнуть в пределах города можно)

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

    26.12.86+26.10.81=26.03.09 Артёмка (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=15.05.15 Ярослава (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=06.05.19 Дениска (ПКС)
    26.12.86+26.10.81=25.05.22 Василиса (ПКС)

  5. #505

    Цитата Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
    Ну так глобально конечно я не планирую в китайский углубляться, с обучением у них. Но попробовать глубже капнуть в пределах города можно)

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Не загадывай Если язык хорошо идет и будут открываться интересные перспективы, то почему не поехать поучиться на годик с обменом, например? Любой подобный опыт очень обогащает. Тем более, сейчас этот рынок очень перспективный... вдруг парень бизнес будет вести или еще что-то.
    Лена

  6. ответ для Сплюш , на сообщение « Спасибо!!!:flower: я бы осмелилась... »
    #506
    Мега-элита Аватар для Alex4ka
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    3 344

    Настя, попыталась оформить первую страничку. Еще доработаем. Посмотри, ты это имела в виду?

  7. ответ для Alex4ka , на сообщение « Настя, попыталась оформить первую... »
    #507
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
    У меня знакомая с туристами работала здесь. Часто с китайцами, от них у нее до сих пор самые незабываемые впечатления как они не сстесняясь газы выпускают, рыгают и тд)

    А китайский сын начал изучать в школе, у них он с 1 класса. Когда увидели что этот язык как-то хорошо идет отправили и на факультатив. Вот думаю наверно надо еще более углубленно начать прорабатывать, школа у нас "повернута") на китайской культуре. Часто делегации приезжают, обмен производят, летают туда на каникулы но это уже ученики постарше.
    И как я поняла директор наша стремится к тому, чтоб школе присвоили углубленность изучения китайского.
    У меня тоже школьная подруга- гид, к счастью, с греческим языком, но в сообществе экскурсоводов про китайцев ходят легенды, конечно да мы и сами это видим постоянно на всех курортах, согласитесь. И это при том, что путешествуют все же пока более состоятельные люди, по идее, они должны быть более воспитанные плюс им перед поездкой всегда объясняют, как нужно себя вести в другой стране, чего не стоит делать и так далее. Целые памятки раздают но - воспитание и ген пальцем не выковыряешь. Если человек не приучен и не привык терпеть, сдерживаться- то переучить его непросто. По поводу газов и прочего: у них считается, ни в коем случае нельзя держать в себе любой негатив)) это вредит организму, его нужно сразу очищать. А отрыжка- показатель вкусной еды и похвала хозяйке ну вот такие национальные традиции
    Сын- герой) если еще и хорошо дается китайский- это очень круто! Отличным путем идет) в любом случае для развития это крайне полезно и для навыков, которыми может похвастаться далеко не каждый. Даже если в жизни выберет другую профессию, все равно это большой бонус.

    Цитата Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
    Ааааа.. вспомнила смешную штуку... Три китайских иероглифа «Женщина» подряд означают разврат, шум, сплетня, слухи
    Да, вообще такая система письма в принципе взрывает мозг
    А еще слово "ма" - мама- это в зависимости от тона еще означает "лошадь" так что Катя (я ведь не ошибаюсь, она писала про женщину-лошадь) права
    Мне тоже, разумеется, взрывает, но на самом деле, если начать разбираться, то каждый иероглиф читается определенным образом, то есть образует слог. И их читают, складывая в слова. Я сама иногда ловлю себя на том, что мозг автоматом складывает знакомые иероглифы и вдруг понимает, что написано космос!)) ну, например, Пекин - 北京 - первый иероглиф "бэй"- север, второй "цзин"- столица, город. Северная столица) как любимый и родной Петербург

    Цитата Сообщение от Катеринуська Посмотреть сообщение
    У меня двоюродный брат учился на Хайнане в университете несколько лет. Платно родители отправили, потом с финансами стало труднее, вернулся. Обратно не хочет))
    У меня почти все друзья, с которыми я здесь познакомилась, здесь учились, кто-то год, кто-то пять лет - в Пекине, Тяньцзине, Ханчжоу. Очень много ребят из Сибири и Дальнего Востока. Но и москвичи и петербуржцы. Здесь хорошие университеты и вообще студентам тут классно! Очень интересная и крутая жизнь у них)

    Цитата Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
    Ну так глобально конечно я не планирую в китайский углубляться, с обучением у них. Но попробовать глубже капнуть в пределах города можно)
    Ну, это пока ) а вдруг сын подрастет и захочет) есть обучение от 2-х недель и месяца (типа языковых школ) до полной программы Универа. Можно даже на 2 недели язык попрактиковать- уже колоссальный, тот самый бесценный опыт для детеныша) конечно, когда он будет уже большой и если интерес сохранит

    Цитата Сообщение от Alex4ka Посмотреть сообщение
    Настя, попыталась оформить первую страничку. Еще доработаем. Посмотри, ты это имела в виду?
    Да-да, именно!! мне так неловко, что я будто указываю, как сделать я обязательно пороюсь тоже в полезных ссылках, в других топиках пошерстить надо)) и приму посильное участие в сборе полезной инфы, будем тут обсуждать и корректировать спасибо тебе за то, что начала это дело
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  8. ответ для Littleshell , на сообщение « :065: это круто! Конечно, у нас с ними... »
    #508
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
    это круто! Конечно, у нас с ними по-разному головы устроены.
    Но кстати, наши, например, ближайшие соседи тоже с совсем другими головами. Недавно смотрела рассказ одного иллюстратора, живущего в Роттердаме, кажется... так она говорит, что почти в каждой детской книге есть любовно освещенная какашечная тема. У них это прям культ какой-то))) А в России не так... но может, в этом и проблема Свободу попам и какашкам!!!

    Настя, а что можно про Китай почитать вроде того, что ты про Японию порекомендовала?
    Что-то никак не цитировалось у меня твое сообщение ну а что говорить про Скандинавию и их детские ТВ-программы? Кажется, это в Швеции телевизионное шоу для детей ведут какашка, струя мочи и, простите, попа в интернете гуляло видео пару лет назад)))

    Ой, хм.. Про художественную литературу надо подумать, а пока могу очень рекомендовать потрясающую девушку Анну Кузину. В инстаграме Twins in China. Она из Петербурга, победитель всемирной олимпиады по китайскому, прекрасный китаист и мама очаровательных трехлетних девчонок-близняшек. Я ее знаю заочно через ее мужа, который работает с нами от посольства. Она очень интересно пишет про Китай, про традиции и очень много про все, что связано с детьми. И у нее есть книга "Китай. Все тонкости". Если интересно, то ее блог, кстати, признанный лучшим о Китае на русском языке, и вот эта книжка- думаю, очень стоят того, чтобы почитать
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  9. ответ для Alex4ka , на сообщение « ღღღ МАЙСКИЕ СОЛНЫШКИ 2019, 3 триместр... »
    #509
    Мега-элита Аватар для Alex4ka
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    3 344

    Настя, ты не на Россия 1 работаешь?

  10. ответ для Alex4ka , на сообщение « Настя, ты не на Россия 1 работаешь? »
    #510
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Alex4ka Посмотреть сообщение
    Настя, ты не на Россия 1 работаешь?
    да, я возглавляю Азиатское бюро ВГТРК
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

Страница 51 из 1387 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •