Тема: Родительские права и семейное право

  1. #1

    Родительские права и семейное право

    Здравствуйте! Будет ли ограничение в родительских правах одного из родителей являться необходимым для свободного выезда ребенка за границу? (чтоб не требовалось согласие ограниченной стороны, если в разрешении уже отказано)
    Или для этого требуется лишение родительских прав?
    спасибо

  2. ответ для seni-na-seno , на сообщение « Родительские права и семейное право »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от seni-na-seno Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Будет ли ограничение в родительских правах одного из родителей являться необходимым для свободного выезда ребенка за границу? (чтоб не требовалось согласие ограниченной стороны, если в разрешении уже отказано)
    Или для этого требуется лишение родительских прав?
    спасибо
    Здравствуйте! простите, видимо я не поняла вопрос. Ни ограничение в родительских правах, ни лишение их для выезда за границу ребенка не требуется. Разрешение на выезд, если ребенок едет с матерью, тоже не требуется.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для seni-na-seno , на сообщение « Родительские права и семейное право »
    #3
    Элита Аватар для ZuTa
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 712

    Здравствуйте!
    Сыну 18 лет. Поступал в институт на бюджет - не поступил. Муж заключил договор с интитутом на платное дневное образование сына на 4 года. Обязаны ли мы содержать сына все эти годы обучения?

  4. ответ для ZuTa , на сообщение « Здравствуйте! Сыну 18 лет. Поступал в... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от ZuTa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сыну 18 лет. Поступал в институт на бюджет - не поступил. Муж заключил договор с интитутом на платное дневное образование сына на 4 года. Обязаны ли мы содержать сына все эти годы обучения?
    Здравствуйте! По закону - нет. Содержание детей вменяется родителям в обязанность только до достижения детьми 18 лет. Далее - только ваша добрая воля.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для seni-na-seno , на сообщение « Родительские права и семейное право »
    #5
    Элита Аватар для ZuTa
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 712

    Благодарю за ответ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •