Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 1 год и он ничего не ест, кроме ГВ

  1. #11
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Сегодня у ребенка на коже ужас что творится. При этом мы почти ничего не едим. Вот думаю, на кукурузные и рисовые шарики может быть аллергия? Или на баночное мясо ( ребенку дала 2 ложки с рисом) и сама доела эти две баночки Темы.
    Мой рацион: рис с индейкой, яблоки, финики, чай зеленый, цикорий с овсяным молоком, зеленая фасоль с банкой мясного пюре, щи с грибами, попкорн домашний.
    Детский: груша, рисовые и кукурузные шарики, рис с ложкой мясного пюре Тема (говядина).
    мясо сами приготовьте. На тему много кого высыпает. У нас на все баночное мясо был ужас ужас

  2. #12

    Мамочки, ну сварите жы Вы уже настоящего мяса, говядины или индейки, протрите и БУДЬТЕ полностью уверены сами, а не прочитав этикетку - там ТОЛЬКО мясо.

  3. #13
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Не ест он мое. Плюет и все(. А баночное я смешиваю с кабачком, например, или рисом. Так есть не будет.

  4. ответ для maryv , на сообщение « Мамочки, ну сварите жы Вы уже... »
    #14
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от maryv Посмотреть сообщение
    Мамочки, ну сварите жы Вы уже настоящего мяса, говядины или индейки, протрите и БУДЬТЕ полностью уверены сами, а не прочитав этикетку - там ТОЛЬКО мясо.
    Вы думаете, я так не делала? Не ест ребенок. Держит за щекой, потом выплевывает. Да и баночное мясо только последние 2 дня, пытаюсь пробовать хоть что-то впихнуть.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 373

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я так не делала? Не ест ребенок. Держит за щекой, потом выплевывает. Да и баночное мясо только последние 2 дня, пытаюсь пробовать хоть что-то впихнуть.
    Вы пробовали солить самоприготовленную еду для ребенка? Нам в свое время отлично помогло.

    Возможно, не хочет есть после банок именно потому. что пресно и не вкусно

  6. #16
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Сегодня у ребенка на коже ужас что творится. При этом мы почти ничего не едим. Вот думаю, на кукурузные и рисовые шарики может быть аллергия? Или на баночное мясо ( ребенку дала 2 ложки с рисом) и сама доела эти две баночки Темы.
    Мой рацион: рис с индейкой, яблоки, финики, чай зеленый, цикорий с овсяным молоком, зеленая фасоль с банкой мясного пюре, щи с грибами, попкорн домашний.
    Детский: груша, рисовые и кукурузные шарики, рис с ложкой мясного пюре Тема (говядина).
    В составе детского рациона полно крахмала. Состав почитайте внимательно. Скорее всего на него и сыпет (или всякие консерванты, которые есть в перечисленных продуктах)
    А прикорм сразу с пюрешек начали?
    И почему вы думаете, что ребенок должен хотеть есть прикорм?
    Прикорм начинают с полчайной ложки и интереса и с тех продуктов, которые ближе желудку (кисломолочные) и максимально без консервантов и добавок.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  7. #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Сегодня у ребенка на коже ужас что творится. При этом мы почти ничего не едим. Вот думаю, на кукурузные и рисовые шарики может быть аллергия? Или на баночное мясо ( ребенку дала 2 ложки с рисом) и сама доела эти две баночки Темы.
    Мой рацион: рис с индейкой, яблоки, финики, чай зеленый, цикорий с овсяным молоком, зеленая фасоль с банкой мясного пюре, щи с грибами, попкорн домашний.
    Детский: груша, рисовые и кукурузные шарики, рис с ложкой мясного пюре Тема (говядина).
    БОльшая часть вашего меню с аллергенами,уж извините.а если и вы их едите,то и молоко ваше тоже такое.можно же ребенку,допустим,мясо индейки или кролика.ну так отварите.пропустите через блендер и подмешайте чуток к пюрешке.добавьте своего молока для вкуса и привычного запаха.ну или дайте вкус.чуток подсолите.и не надо густым делать.дети лучше начинают есть.кабачки сейчас и фасоль исключите.они больше вреда приносят.ранние овощи не айс.там много хрени.картоху перед варкой вымачивайте.и никаких банок.сами-сами яблоки можно печеные в м/п и не импорт.груша конферен.хорошо очищает но все хорошо в меру
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #18
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Вы пробовали солить самоприготовленную еду для ребенка? Нам в свое время отлично помогло.

    Возможно, не хочет есть после банок именно потому. что пресно и не вкусно
    Я беру мясо с общего стола, тушеное.

  9. ответ для kimkim , на сообщение « БОльшая часть вашего меню с... »
    #19
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    БОльшая часть вашего меню с аллергенами,уж извините.а если и вы их едите,то и молоко ваше тоже такое.можно же ребенку,допустим,мясо индейки или кролика.ну так отварите.пропустите через блендер и подмешайте чуток к пюрешке.добавьте своего молока для вкуса и привычного запаха.ну или дайте вкус.чуток подсолите.и не надо густым делать.дети лучше начинают есть.кабачки сейчас и фасоль исключите.они больше вреда приносят.ранние овощи не айс.там много хрени.картоху перед варкой вымачивайте.и никаких банок.сами-сами яблоки можно печеные в м/п и не импорт.груша конферен.хорошо очищает но все хорошо в меру
    А какие овощи сейчас можно? Они все сейчас не айс. Получается, банки ругаем, но и магазинное сомнительного качества.
    Тыкву, картофель, брокколи плюет. Ест только кабачок и цветную капусту. И мне нужны овощи, как без них.

  10. ответ для kimkim , на сообщение « БОльшая часть вашего меню с... »
    #20
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    БОльшая часть вашего меню с аллергенами,уж извините.а если и вы их едите,то и молоко ваше тоже такое.можно же ребенку,допустим,мясо индейки или кролика.ну так отварите.пропустите через блендер и подмешайте чуток к пюрешке.добавьте своего молока для вкуса и привычного запаха.ну или дайте вкус.чуток подсолите.и не надо густым делать.дети лучше начинают есть.кабачки сейчас и фасоль исключите.они больше вреда приносят.ранние овощи не айс.там много хрени.картоху перед варкой вымачивайте.и никаких банок.сами-сами яблоки можно печеные в м/п и не импорт.груша конферен.хорошо очищает но все хорошо в меру
    И вот вы приготовили, наблендерили мясо, предлагаете ребенку, а он руками машет и пробовать отказывается? Как бы вы поступили? Печеные яблоки не ест, только сырое пару ложек.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •