Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Ребенку 1 год и он ничего не ест, кроме ГВ

  1. ответ для ogurtsova , на сообщение « А вот интересно, как живут люди,... »
    #81
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    А вот интересно, как живут люди, которых не наблюдают специалисты с рождения?
    Дети весьма консервативны в еде. И чем старше ребенок, тем сложнее его накормить незнакомой едой, особенно если эту еду еще и жевать надо. Дети не дураки, лишние усилия прикладывать не будут. Поэтому иногда надо проявлять настойчивость, а не ждать, когда ребенок сам захочет. А отсутствие жесткой пищи и жевательной практики приводит к проблемам развития.
    По своим скажу, что все по-разному реагировали на прикормы. О том, что они консервативны - не соглашусь. Бывали "откаты" - т.е. вроде бы уже привык к еде, но перестает есть - анализировали, обследовали. Но объяснения такому поведению находилось. С пацанами врачей было сложновато найти, там все было с подходом классической советской медицины. Сейчас проще разобраться - младшей даже витамин Д, банально/общепризнано/всецело/и-всегда-полезным, не назначают без анализа.
    Юля

  2. ответ для kimkim , на сообщение « Еще раз)если ребенок в год и 3 питается... »
    #82

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Еще раз)если ребенок в год и 3 питается только грудным молоком,при этом будучи здоровым,то это не совсем нормально.Если ребенку даны зубы,то они должны быть задействованы.Никто не говорит о шашлыке или поросенке в винном соусе,но ребенок должен питаться не только жидкой пищей.
    А я вот не соглашусь! У меня старшая ела только пюреобразную пищу до 3-х лет! Нет, она, конечно, кушала в перерывах и фрукты/овощи/хлебцы, но основная пища была вся перемолота! Зато она ела ВСЕ, что ей бы ни дали. Все овощи, все фрукты, все каши и тд и тп. Без соли и сахара. И ничего. Как-то не пострадала от жидкой пищи. Что-то я готовила сама, что-то из банок было. По-разному.
    Младшей сейчас 1,3. Очень даже хочет за общий стол. НО с ней другая проблема. Она вообще не пьёт. Ну либо в жару совсем немножко. Поэтому тоже питаемся жидкой пищей... Только благодаря этому поступает в организм достаточное количество воды.
    Короче, я к тому, что нельзя ни в чем быть категоричным.
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для ogurtsova , на сообщение « А вот интересно, как живут люди,... »
    #83

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    А вот интересно, как живут люди, которых не наблюдают специалисты с рождения?
    Дети весьма консервативны в еде. И чем старше ребенок, тем сложнее его накормить незнакомой едой, особенно если эту еду еще и жевать надо. Дети не дураки, лишние усилия прикладывать не будут. Поэтому иногда надо проявлять настойчивость, а не ждать, когда ребенок сам захочет. А отсутствие жесткой пищи и жевательной практики приводит к проблемам развития.
    Про то, что дети консервативны в еде, я много слышала. Но вот удивительно, у меня оба ребёнка ну совсем не консервативны оказались
    а к каким проблема развития приводит отсутсвие жёсткой пищи? Про старшую могу точно сказать, что развивалась с огромным опережением, имея основную только жидкую пищу))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #84
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Про то, что дети консервативны в еде, я много слышала. Но вот удивительно, у меня оба ребёнка ну совсем не консервативны оказались
    а к каким проблема развития приводит отсутсвие жёсткой пищи? Про старшую могу точно сказать, что развивалась с огромным опережением, имея основную только жидкую пищу))))
    Отставание речевого развития

  5. #85
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А я вот не соглашусь! У меня старшая ела только пюреобразную пищу до 3-х лет! Нет, она, конечно, кушала в перерывах и фрукты/овощи/хлебцы, но основная пища была вся перемолота! Зато она ела ВСЕ, что ей бы ни дали. Все овощи, все фрукты, все каши и тд и тп. Без соли и сахара. И ничего. Как-то не пострадала от жидкой пищи. Что-то я готовила сама, что-то из банок было. По-разному.
    Младшей сейчас 1,3. Очень даже хочет за общий стол. НО с ней другая проблема. Она вообще не пьёт. Ну либо в жару совсем немножко. Поэтому тоже питаемся жидкой пищей... Только благодаря этому поступает в организм достаточное количество воды.
    Короче, я к тому, что нельзя ни в чем быть категоричным.
    Вы не поняли.если ребенок ест только жидкую пищу.ваш ребенок ест не только жидкую.сами об этом говорите.ребенок должен уметь жевать.это не только жкт.но и развитие/рост десен
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « Вы не поняли.если ребенок ест только... »
    #86

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вы не поняли.если ребенок ест только жидкую пищу.ваш ребенок ест не только жидкую.сами об этом говорите.ребенок должен уметь жевать.это не только жкт.но и развитие/рост десен
    У меня младшая сейчас в 1,3 кусает, немного жуёт и выплевывает куски большинства овощей и фруктов((( Что за бред, не понимаю(( ягоды (малина, черника), сушки, сухари (сладкие обычные), помидор, булку и хлеб с маслом и без она ест. А вот яблоки и огурцы, например, раскидывает везде по полу!!!
    Старшая ела очень мало твёрдой пиши до 2-х лет! Так как могла подавиться, а я сильно переживала! Говорить начала в 1,10 сразу сложными фразами. Вот прямо как дети в минимум 3 года!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #87
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Кожуру чистите? Можно на терке и подмешать в пюре карт огурчик,а яблоко в кашку.но я бы особо не заморачивалась,ведь ребенок получает витамины из другой еды.мой сын гречу не ел,вырос-ест.вкусы меняются у людей,а ребенок тоже человек.маленький)
    Со вторым ребенком мама более уверенна и спокойна)хотя дети могут быть разными.почти во всем.у каждого свой характер и часики развития

  8. ответ для kimkim , на сообщение « Кожуру чистите? Можно на терке и... »
    #88

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Кожуру чистите? Можно на терке и подмешать в пюре карт огурчик,а яблоко в кашку.но я бы особо не заморачивалась,ведь ребенок получает витамины из другой еды.мой сын гречу не ел,вырос-ест.вкусы меняются у людей,а ребенок тоже человек.маленький)
    Со вторым ребенком мама более уверенна и спокойна)хотя дети могут быть разными.почти во всем.у каждого свой характер и часики развития
    Кожуру чищу, конечно. Не помогает)) Фрукты и овощи мы едим в должном объеме в пюре. Все что мама даст) У меня не забалуешь Об этом я не переживаю. Просто получается, что она не хочет именно тщательно прожевывать. Правда, может особо и не пожуёшь только передними зубами...
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #89
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Кожуру чищу, конечно. Не помогает)) Фрукты и овощи мы едим в должном объеме в пюре. Все что мама даст) У меня не забалуешь Об этом я не переживаю. Просто получается, что она не хочет именно тщательно прожевывать. Правда, может особо и не пожуёшь только передними зубами...
    У моей 4 зуба. Замечательно жуёт котлеты, огурцы, яблоки, про вареное даже не упоминаю, это вообще без проблем. Так что не в количестве зубов дело

  10. ответ для Njutochka , на сообщение « У моей 4 зуба. Замечательно жуёт... »
    #90

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    У моей 4 зуба. Замечательно жуёт котлеты, огурцы, яблоки, про вареное даже не упоминаю, это вообще без проблем. Так что не в количестве зубов дело
    Вот значит ленимся))) Но у меня и старшая дооолго не жевала)) Ну только хлебцы, сушки там..
    с речью у неё было все замечательно, кстати.
    Вот вчера давала алычу младшей. Ела без проблем. Короче говоря, именно совсем твёрдое не жуёт. Что не размягчается в процессе жевания)))
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •