Страница 7 из 103 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Как мы делаем очередной ремонт на Галерной или опять двадцать пять.

  1. ответ для tioma , на сообщение « Когда много лет назад у меня стала... »
    #61
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Когда много лет назад у меня стала мокрой вдруг стена . Я в ужасе позвонила в нашу УК и на седующий день течь перестало. Управдом отчитывалась.что сделали,как сделали. да да мы с Иконой опять соседи. Это судьба.
    хорошо, что ваша УК так быстро реагирует. Тут читала по новому дому группу, последний этаж протек, снег счищать не собираются и похоже вся зимняя толща тает...

  2. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #62
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Какая интересная тема! Я уже в предвкушении вашего ремонта...У вас есть планы? В смысле, не планы квартиры, а идеи? Чего бы хотелось? И второй вопрос: а нельзя этот дымоход-самоварник использовать для камина? Было бы здорово, наверное - живой камин...

  3. #63
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    У нас и концепция, и планы, и чистовая уже начинается. Я до этого еще не добралась в своем повествовании.
    Самоварник-нет, это же просто отверстие в стене. У нас на этом месте будет кухонный фартук, так что куда эту дырку и как использовать?
    В арендной квартире я бы побоялась делать настоящий камин. Мало ли что, а мне потом отвечать за целый дом. И даже декоративный со свечками нет! У нас в арендных квартирах запрещено свечи зажигать, но некоторые гости все-равно тащат!
    Настоящий камин есть в нашей квартире.

  4. #64
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Т.е. ЮРИСТ убедила вас совершить подлог для ухода от налогов и ВЫ согласились. Вот поэтому мы так и живём, чему тогда удивляться?
    Вы путаете 2 понятия:
    оптимизация налогов и уход от налогов. Второе - незаконно.
    Оптимизация - законна. И если я купила квартиру в новострое за 2 млн, потом нафигарила ремонт за год, потом продала за 5 млн, где 2 млн стены + неотделимые улучшения на 3 млн - это нормально и законно.

    И да, так и живем. Пока законы несовершенны, а государство с частного лица норовит содрать последнюю шкурку, вместо сдирания 3-х шкурок с корпораций, которые юзают природные богатства нашей страны, которые принадлежат всем гражданам нашей страны....
    Для поржать рекомендую к просмотру краткий ролик. Жаль, таких видео позднее не выпускали - наверное перестали (быть события, которые можно так переводить) https://www.youtube.com/watch?v=KFA_6x3iGWI
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  5. ответ для iKona , на сообщение « Контакты есть. Рыба тоже есть.Вам... »
    #65
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Контакты есть. Рыба тоже есть.Вам сейчас надо?
    спасибо, нет, не горит, спишемся месяца через три)

  6. ответ для iKona , на сообщение « У нас и концепция, и планы, и чистовая... »
    #66
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    У нас и концепция, и планы, и чистовая уже начинается. Я до этого еще не добралась в своем повествовании.
    Самоварник-нет, это же просто отверстие в стене. У нас на этом месте будет кухонный фартук, так что куда эту дырку и как использовать?
    В арендной квартире я бы побоялась делать настоящий камин. Мало ли что, а мне потом отвечать за целый дом. И даже декоративный со свечками нет! У нас в арендных квартирах запрещено свечи зажигать, но некоторые гости все-равно тащат!
    Настоящий камин есть в нашей квартире.
    А есть фотки как было и как стало? И планы тоже (это я обожаю их рассматривать, думать, а можно ли мне так сделать)
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  7. #67
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    И второй вопрос: а нельзя этот дымоход-самоварник использовать для камина? Было бы здорово, наверное - живой камин...
    Но только маленький. Размером с самовар..
    NIL ADMIRARI

  8. #68

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Какая интересная тема! Я уже в предвкушении вашего ремонта...У вас есть планы? В смысле, не планы квартиры, а идеи? Чего бы хотелось? И второй вопрос: а нельзя этот дымоход-самоварник использовать для камина? Было бы здорово, наверное - живой камин...
    В домах с деревом в перекрытиях официально запрещено топить даже имеющиеся действующие печи. Даже если в данной квартире нижнее перекрытие без деревянных составляющих, думаю, официально камин все равно бы никто не разрешил.

  9. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #69
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    ОК, я уже поняла, что квартира не для жизни, а под сдачу. Вопрос про камин снимаю.

    Жду продолжения.

  10. ответ для fefelka , на сообщение « А есть фотки как было и как стало? И... »
    #70
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    А есть фотки как было и как стало? И планы тоже (это я обожаю их рассматривать, думать, а можно ли мне так сделать)
    Как стало-это еще рано...стены готовы под чистовую отделку. Плитка тоже куплена вся, кроме пола кухни. Вчера я решила зажмотиться и вместо предложенной дизайнером плитки решила положить свой керамогранит, оставшийся от прежнего ремонта. Кто в курсе, где быстрее всего заказать керамогранит Керама Марацци? Две недели-долго...

    Планы можно выложить...

Страница 7 из 103 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •