Страница 99 из 103 « Первая  «  49899596979899100101102103 Последняя »  » 

Тема: Как мы делаем очередной ремонт на Галерной или опять двадцать пять.

  1. ответ для na.a , на сообщение « iKona, спасибо Вам за фото квартиры,... »
    #981
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Я рада, что вам понравилось!

  2. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #982
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 523

    Возвращаясь к моче. Удалось победить запах?

  3. #983
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    В другой теме напишу...

  4. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #984
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 523

    Ой, темы перепутала

  5. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #985
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Всем здравствуйте!
    Тема ремонта была закрыта, но неожиданно получила продолжение в двух ракурсах.
    Сначала пришлось устроить в квартире маленький разгром.
    Предыстория.
    Хозяйка квартиры снизу периодически жаловалась на то,что у нее иногда капает с натяжного потолка в районе сан.узла.
    Осмотр не дал результата,закономерность периодичности проливов было не понять.
    То полгода не капает, потом заливает.
    Причем, у нас все сухо. И воду лили,смотрели, и на чердак поднимались- ничего.
    Выдвигались разные версии.
    На прошлой неделе полилось еще сильнее.
    Тут уже пришлось подключиться старшему прорабу (вот за что люблю своих строителей, никогда не бросят после окончания работ, косяки будут устранять по первому требованию).
    Вроде как нашел он течь в районе унитаза.
    Надо снимать плитку, долбить стяжку, смотреть канажку.
    А в квартире-то люди живут.
    Причем, так все неудачно совпало, что ребята только заселились и тут такой сюрприз.
    Очень неприятно.
    Плюс, у нас совсем не осталось плитки,ни одной штучки.Это единственная квартира,где все остатки решили пустить на стену с инсталляцией. Я так радовалась,что не будет валяться лишняя на даче.
    Нашли на Авито нужные остатки, хотя плитка достаточно редкая.
    Теперь нужно было что-то решать с проживающими.

    Я тут как раз заканчивала квартиру на Фонтанке.Остались сущие мелочи, жить уже можно вполне комфортно.
    В авральном порядке навожу там красоту. Дособираем мебель, моем полы, обеспыливаем стены и т.п.
    Еще пришлось быстро подключить интернет.
    Перевезли ребят на несколько дней на Фонтанку.
    Рабочие разобрали пол на Галерной, все сухо. Полезли через перекрытие к соседке, с ее стороны потолок тоже разобрали.
    Оказалось, проблема в межэтажном стояке, он был с трещиной. То есть, претензии не к нам, а к УК надо было предъявлять.
    Еще предстоит выяснить, за чей счет весь банкет с работами и материалами в двух квартирах.
    Плюс,неудобства нашим съемщикам и нам.
    Сегодня уже затирают швы на плитке.Стояк заделали своими силами.

    Ну так вчера,видимо, был "день сантехника", потому что к обеду в квартире на Фонтанке перестала уходить вода в унитазе, все поднималось через слив в ванне.
    И у соседей за стеной та же история.
    Вызывали аварийку, чистили.
    В результате, достали из фановой половую тряпку, которую я по неосторожности и запарке спустила в унитаз во время уборки.
    Бедный мой муж, ему пришлось убирать всю эту грязюку, т.к. я была в отъезде.

    И вчера на почту пришла ссылка на подборку материалов от HOUZZ.
    Листаю и вижу знакомые фото. Галерная!
    Кто не видел-вот.
    https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tu...letterId=15146

    В первую очередь хочу сказать, что съемки проводили не с целью показать декор и ремонт, а для посуточной аренды.
    Это принципиально разные форматы.
    Здесь нет подготовленного декора, выверенных складок на шторах, нужного объектива.
    Почти все снимки сделаны широкоугольником ,для того, чтобы показать пространство квартиры.
    Поэтому лично я бы никогда не дала эти фото для интерьерного издания.
    Но меня никто не спросил.
    Еще хорошо было бы согласовать со мной текст статьи.
    А то там много неточностей.
    Я понимаю, что за два года, прошедшие с начала ремонта, дизайнер позабыла многие вещи. Могла бы спросить у меня.
    Плита там индукция, мы увеличивали мощность электричества, доски под вешалку мы привезли из квартиры Maha. Стены выкрашены французской краской V33. Я описывала здесь историю, связанную с номером краски.
    Гарнитур в спальне дубовый, а не сосновый.
    Ни слова про новые перекрытия пола и потолка, а ведь эта была грандиозная работа!
    Ну и подобные мелочи.
    Конечно, читающим они не очень важны, Важны, в первую очередь, для меня, хотя, как говорит в статье дизайнер, я подключилась только на этапе декорирования.
    Но мы-то с вами знаем как все было, потому что я буквально синхронно делилась здесь подробностями ремонта.
    И вот почему еще я против таких статей.
    Здесь я описывала весь процесс подробно. Все этапы демонтажа, монтажа, выбора.
    Писала, почему и чем обусловлен тот или иной выбор. Из этого логично вытекает весь дизайн и декор.
    А в статье в комментах начинается:зачем черные шторы (они не черные, а серые), зачем черная дверь (а она тоже серая), зачем такой выход из туалета и пр.
    Не будешь же всем ТАМ объяснять зачем и почему.
    И вообще, эта квартира делалась не как пример работы дизайнера для интернет-издания, а для аренды.
    И привлекательна она должна быть для будущих жильцов и для нас, ее хозяев.
    Ну вот как-то так.
    Понятно, что фото интерьера давно стали достоянием общественности, я сама их выкладывала и здесь, и в инсте, и на ресурсах по бронированию и аренде.
    У меня вопросы по тексту и претензии к тому, что меня ,как собственника, не поставили в известность о публикации заранее.
    Что думаете?

  6. ответ для iKona , на сообщение « Всем здравствуйте!:support: Тема... »
    #986

    Ира, сочувствую вам очень по поводу сантехнических бедствий, желаю, чтобы на этом они закончились.

    По поводу публикации: считаю, что Лена должна была согласовать ее с вами. Это в любом случае частная собственность. Есть какая-то общая этика подобных вещей: уточнить, можно ли публиковать фото, план, другие подробности, уведомить о публикации на всю страну.

    Думаю, что, при оформлении письменного договора с дизайнером эти моменты должны быть отрегулированы равновесно, чтобы защитить как авторские права дизайнера, так и право на приватность заказчика. Вы имеете право оговорить даже запрет на публикацию, и тут уже воля дизайнера, соглашаться на такие условия, либо не соглашаться.
    По-хорошему, право публиковать описание своих работ у дизайнера быть должно, но, при необходимости, в максимально выверенном виде.

  7. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #987
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    А в статье в комментах начинается:зачем черные шторы (они не черные, а серые), зачем черная дверь (а она тоже серая), зачем такой выход из туалета и пр.
    Не будешь же всем ТАМ объяснять зачем и почему.
    негативные комменты в итернете - это обычное явление кто-то интерьер на себя примерил, а вкусы разные.
    А кто-то желчь изливает

    А потоп - вообще мой страшный сон

  8. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #988
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Ира, помнишь, а, может, и нет, я как-то публиковал фото, как моя дизайнер, тупо слизала моменты моего дизайна, честно придуманного мной и мужем, исходя из площадей и наших потребностей, выдав их за свои идеи и сделав аналогичное в чужой квартире? Это не незаконно, это неэтично и по-хамски. Так и тут, твоя дизайнер натрындела в статье о тебе, как своём заказчике, о себе, как генераторе идей, о сути ремонта, о сути фотографий и проч. Не незаконно, но крайне неэтично. Это как может ли учитель иметь школьницу, свою ученицу, если ему 70, а ей 16. Законом не запрещено... Но мерзко.

  9. ответ для iKona , на сообщение « Всем здравствуйте!:support: Тема... »
    #989
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение

    И вчера на почту пришла ссылка на подборку материалов от HOUZZ.
    Листаю и вижу знакомые фото. Галерная!
    Кто не видел-вот.
    https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tu...letterId=15146

    В первую очередь хочу сказать, что съемки проводили не с целью показать декор и ремонт, а для посуточной аренды.
    Это принципиально разные форматы.
    Здесь нет подготовленного декора, выверенных складок на шторах, нужного объектива.
    Почти все снимки сделаны широкоугольником ,для того, чтобы показать пространство квартиры.
    Поэтому лично я бы никогда не дала эти фото для интерьерного издания.
    Но меня никто не спросил.
    Еще хорошо было бы согласовать со мной текст статьи.
    А то там много неточностей.
    Я понимаю, что за два года, прошедшие с начала ремонта, дизайнер позабыла многие вещи. Могла бы спросить у меня.
    Плита там индукция, мы увеличивали мощность электричества, доски под вешалку мы привезли из квартиры Maha. Стены выкрашены французской краской V33. Я описывала здесь историю, связанную с номером краски.
    Гарнитур в спальне дубовый, а не сосновый.
    Ни слова про новые перекрытия пола и потолка, а ведь эта была грандиозная работа!
    Ну и подобные мелочи.
    Конечно, читающим они не очень важны, Важны, в первую очередь, для меня, хотя, как говорит в статье дизайнер, я подключилась только на этапе декорирования.
    Но мы-то с вами знаем как все было, потому что я буквально синхронно делилась здесь подробностями ремонта.
    И вот почему еще я против таких статей.
    Здесь я описывала весь процесс подробно. Все этапы демонтажа, монтажа, выбора.
    Писала, почему и чем обусловлен тот или иной выбор. Из этого логично вытекает весь дизайн и декор.
    А в статье в комментах начинается:зачем черные шторы (они не черные, а серые), зачем черная дверь (а она тоже серая), зачем такой выход из туалета и пр.
    Не будешь же всем ТАМ объяснять зачем и почему.
    И вообще, эта квартира делалась не как пример работы дизайнера для интернет-издания, а для аренды.
    И привлекательна она должна быть для будущих жильцов и для нас, ее хозяев.
    Ну вот как-то так.
    Понятно, что фото интерьера давно стали достоянием общественности, я сама их выкладывала и здесь, и в инсте, и на ресурсах по бронированию и аренде.
    У меня вопросы по тексту и претензии к тому, что меня ,как собственника, не поставили в известность о публикации заранее.
    Что думаете?
    Я думаю, что нужно один раз там в комментариях написать как хозяйке вот это всё, что здесь написано по поводу не согласованности с Вами, и введения в заблуждение читателей относительно интерьера

    p.s. меня вообще выбешивает, когда что-то таким образом воруется и публикуется, без письменного согласования с владельцем


  10. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #990

    сочувствую.

    а может, в комментах написать, что фото не отражают дизайн, статья содержит фактические ошибки и не согласована с собственником?

Страница 99 из 103 « Первая  «  49899596979899100101102103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •