Страница 10 из 142 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Хватает ли витамина Д?

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « У меня вит Д - результат 9 ( не моню... »
    #91

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    У меня вит Д - результат 9 ( не моню единицы) . Это меньше нормы. Врач эндокринолг вообще назначила принимать раз в неделю по 100 капель за раз.

    А я почитала аннотацию и решила все таки в омут с головой не кидаться, а по тихоньку попробовать принимать. И если норм, то дозу увеличивать. В побочках там есть тошнота. Энергию вит Д , дей-но, прибавляет. У меня даже чувствую, ЩЖ ощутилась, ущел справа начал беспокоить. Вот и не знаю, с одной стороны вит Д дает мне то, что мне надо ( бодрость).
    Единицы везде вроде одинаковые. Нижняя граница нормы примерно 30, так что 9 это очень мало. Принимать Д надо, а если тошнит, можно попробовать просто другое лекарство. У меня витамин Д 5 единиц, поэтому тоже много всего назначили, но я тоже решила потихоньку. Тише едешь дальше будешь.

  2. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #92
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    А какой именно витамин Д пьете?
    вигантол. Через три месяца нужен контроль по анализу, потом возможно корриктировка дозы. Почитайте в теме про щитовидку на первой стр. есть некоторые ссылки на статьи/исследования. Доза в 1-2 капли это даже не ни о чем, это просто ноль даже для профилактики ( если деффицит даже не знаю как назвать)

  3. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #93
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Лучше конечно заказывать на айхерб, хороший препарат в рабочей дозировка да и дешевле получится в итоге.

  4. #94
    Участник Аватар для Рушанка
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня тоже был 9, но я этого не ощущала, а через полгода приема аж 160, вот тут токсический эффект был в полный рост.
    Невероятно! Я пила с октября по апрель у меня только на 5 поднялся. Было 47 стало 52 это я про вит Д. Какой фирмы препарат вы пили? Поделитесь пожалуйста.
    Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. Кэтлин Норрис.

  5. #95
    Ветеран Аватар для irin@
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    741

    У меня тоже была нехватка витамина Д3. Поехала на море и дозированно загорала (с 9 до 10.30 утром и с 16 до 18.00 вечером). По приезду сразу проверила витамин Д. У меня нормализовалось. Витамины не помогали...

  6. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #96
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    Я вне сезона принимааю Ультра-Д. Никаких побочек.

  7. ответ для princesa , на сообщение « А какой состав у минисана? Я к Вам,... »
    #97
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    А какой состав у минисана?
    Я к Вам, кроме прочих дефицитов ещё вит Д в дефиците обнаружили. Врач назначил вигантол, вроде состав маленький : колекальциферол, а уд что в него входит-неизвестно. Понравилось с айхерб состав выше давали. Но финка, если что ближе, туда раз в месяц, два гончие ездят, я иногда..там проще добыть)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну вот согласна, что проще купить там, чем ждать заказа.... А так он еще и на аптека ру продается, я оттуда заказываю, мне даже удобней, ну и отличий собственно говоря никаких нет. Мне нравится минисан, поэтому другие варианты не рассматривала. А состав, загуглите в интернете или на сайте аптеки глянуть можно) там все расписано. Вот буквально вчера сдавала анализы, посмотреть как изменился уровень витамина Д в организме, приближаюсь к норме уже, а было прям совсем все печально. Доктор говорит не отменять даже когда повысим уровень до нормы, потому что в профилактической дозе он необходим всем, ну и для моей щитовидной железы он просто необходим, поэтому будем дальше принимать. Вы смотрите по ощущениям, тут девочки писали уже, кому что подходит, поэтому надо смотреть на свое состояние и обязательно смотреть на то, как меняется уровень витамина в организме. Вот это самые важные моменты. Ну и я уже писала, что удобство применение также очень важно, удобно что в упаковке 100 таблеток, ну и цена получается очень даже доступная, поэтому я уже выбрала и больше другие варианты не рассматриваю)

  8. ответ для Karlita , на сообщение « Ну вот согласна, что проще купить там,... »
    #98
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Karlita Посмотреть сообщение
    Мне нравится минисан, поэтому другие варианты не рассматривала. ... Ну и я уже писала, что удобство применение также очень важно, удобно что в упаковке 100 таблеток, ну и цена получается очень даже доступная, поэтому я уже выбрала и больше другие варианты не рассматриваю)
    Если в одной таблетке Минисан 20 мкг (800 МЕ), а для восполнения дефицита витамина Д надо принимать по 4000-7000 МЕ в день, то сколько же таблеток в день вы пьете?

  9. #99
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
    Невероятно! Я пила с октября по апрель у меня только на 5 поднялся. Было 47 стало 52 это я про вит Д. Какой фирмы препарат вы пили? Поделитесь пожалуйста.
    Зимой потребление витамина Д организмом идёт интенсивнее. А по сколько единиц в день вы принимали? Может доза была маленькой?

  10. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #100
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    494

    Искала информацию про витамин Д, на всякий случай оставлю это здесь: АЛЬФА – Д3 –ТЕВА – это НЕ холекальцеферол, это АКТИВНАЯ форма витамина Д – альфакальцидол (гормон Д). Показанием к применению является гиперпаратиреоз (опухоль или гиперплазия паращитовидных желез), почечная, печеночная недостаточность. НАЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ, ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА, ВОЗМОЖНА ПЕРЕДОЗИРОВКА И ТОКСИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ!!! Отсюда https://www.instagram.com/p/Bx0A7_oB4Q6/

Страница 10 из 142 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •