Страница 11 из 142 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Хватает ли витамина Д?

  1. #101
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
    Невероятно! Я пила с октября по апрель у меня только на 5 поднялся. Было 47 стало 52 это я про вит Д. Какой фирмы препарат вы пили? Поделитесь пожалуйста.
    я давала ребенку вигантол 6 капель. Через месяц было превышение токсической дозы. И еще через 2 года уровень был выше нормы.
    Нельзя пить витамин Д просто так. Потому что кто-то пил (неизвестно какой препарат и с какой усваимостью) и ему нормально.

  2. ответ для veralana , на сообщение « я давала ребенку вигантол 6 капель.... »
    #102

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    я давала ребенку вигантол 6 капель. Через месяц было превышение токсической дозы. И еще через 2 года уровень был выше нормы.
    Нельзя пить витамин Д просто так. Потому что кто-то пил (неизвестно какой препарат и с какой усваимостью) и ему нормально.
    Уровень выше нормы это сколько в цифрах? Интересно просто

  3. ответ для Gvendoline , на сообщение « Уровень выше нормы это сколько в... »
    #103
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Уровень выше нормы это сколько в цифрах? Интересно просто
    после месяца вигантола был 162, через 2 года без приема вит. д был 104. На юге не были. в ЛО на солнце без ограничений.

  4. ответ для veralana , на сообщение « после месяца вигантола был 162, через 2... »
    #104

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    после месяца вигантола был 162, через 2 года без приема вит. д был 104. На юге не были. в ЛО на солнце без ограничений.
    Круто! Видимо, это такая индивидуальная особенность вашего ребенка.

  5. ответ для veralana , на сообщение « после месяца вигантола был 162, через 2... »
    #105
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    после месяца вигантола был 162, через 2 года без приема вит. д был 104. На юге не были. в ЛО на солнце без ограничений.
    Это результаты в нг/мл или в нмоль/л?

  6. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #106
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    Это результаты в нг/мл или в нмоль/л?
    нг/мл
    30-100 нг/мл –норма 150 токсическая доза.

  7. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #107
    Ветеран Аватар для Oks_a_na
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    772

    У меня 17((, два месяца вигантола по 15 капель, результат почти нулевой....стало 20. Не знаю что и делать (

  8. #108
    Участник Аватар для Рушанка
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    Зимой потребление витамина Д организмом идёт интенсивнее. А по сколько единиц в день вы принимали? Может доза была маленькой?
    Навряд ли, сначала пила 5000, когда закончились, пила 2000.
    Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. Кэтлин Норрис.

  9. ответ для veralana , на сообщение « я давала ребенку вигантол 6 капель.... »
    #109
    Участник Аватар для Рушанка
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    я давала ребенку вигантол 6 капель. Через месяц было превышение токсической дозы. И еще через 2 года уровень был выше нормы.
    Нельзя пить витамин Д просто так. Потому что кто-то пил (неизвестно какой препарат и с какой усваимостью) и ему нормально.
    Смотря какой возраст ребенка, 1 капля вигантол 500МЕ 6 капель это 3000МЕ, да? Вот и передоз.
    Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. Кэтлин Норрис.

  10. ответ для Рушанка , на сообщение « Навряд ли, сначала пила 5000, когда... »
    #110
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
    Навряд ли, сначала пила 5000, когда закончились, пила 2000.
    Усвоение и потребление организмом витамина Д у всех идёт по-разному. Я например, легко подняла дозой 5000 ед. в день за 3 осенних месяца с 16 до 63. Но за последующие 3 зимних месяца он упал до 26, хотя я принимала по 20000 в неделю (это ~2850 в день). Так что возможно вашему организму дозы были маловаты или он на что-то активно его тратил. Увеличьте дозу или купите другого производителя на iherb, если сомневаетесь в качестве того, что принимали, и все у вас получится.

Страница 11 из 142 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •