Страница 5 из 142 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Хватает ли витамина Д?

  1. #41

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Это еще ничего, у меня результат 5 нг/мл. Мне прописали Аквадетрим 6 капель в день и две таблетки Компливит-Кальций Д3. Но последнее лекарство пока не пью, поскольку есть небольшой камень в почках, и не уверена, что из-за кальция он не вырастет.
    А Вы чувствуете нехватку витамина Д. Я по утрам очень плохо встаю и нет энергии. Проверила гемоглобин нормальный, B12 на нижней грани. Тоже буду принимать такие витамины.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  2. #42

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    А Вы чувствуете нехватку витамина Д. Я по утрам очень плохо встаю и нет энергии. Проверила гемоглобин нормальный, B12 на нижней грани. Тоже буду принимать такие витамины.
    Какой-то нехватки энергии не чувствую. Этой зимой очень много каталась на лыжах и коньках, не только на выходных, но и после работы. Сегодня вот закрыла коньковый сезон в Новой Голландии.

    Но у меня в прошлом году вдруг появилась сильная аллергия на все и вся, и дерматолог посоветовала проверить витамин Д. Но меня тогда жаба задушила платить за анализ. А потом стали болеть кости-суставы, и травматолог сказал про витамин Д. Когда второй врач посоветовал этот анализ, я его таки сделала, и результат ниже плинтуса. Травматолог сказал проверить кальций-фосфорный обмен, поскольку это все взаимосвязано с нехваткой витамина Д. В итоге эти анализы обошлись в ИНВИТРО больше 4 тысяч. А ведь их придется повторять через полтора месяца, вот думаю, можно ли хотя бы часть сделать по ОМС.

    А такой результат анализа был в общем ожидаем. Я канцерофоб, потому избегаю солнца, которое необходимо для выработки витамина Д. Даже осенью-зимой пользуюсь солнцезащитными кремами SPF-30, а в Питере, где и так мало солнца, это конечно верх идиотизма.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Какой-то нехватки энергии не чувствую. Этой зимой очень много каталась на лыжах и коньках, не только на выходных, но и после работы. Сегодня вот закрыла коньковый сезон в Новой Голландии.

    Но у меня в прошлом году вдруг появилась сильная аллергия на все и вся, и дерматолог посоветовала проверить витамин Д. Но меня тогда жаба задушила платить за анализ. А потом стали болеть кости-суставы, и травматолог сказал про витамин Д. Когда второй врач посоветовал этот анализ, я его таки сделала, и результат ниже плинтуса. Травматолог сказал проверить кальций-фосфорный обмен, поскольку это все взаимосвязано с нехваткой витамина Д. В итоге эти анализы обошлись в ИНВИТРО больше 4 тысяч. А ведь их придется повторять через полтора месяца, вот думаю, можно ли хотя бы часть сделать по ОМС.

    А такой результат анализа был в общем ожидаем. Я канцерофоб, потому избегаю солнца, которое необходимо для выработки витамина Д. Даже осенью-зимой пользуюсь солнцезащитными кремами SPF-30, а в Питере, где и так мало солнца, это конечно верх идиотизма.
    Я тоже канцерофоб с детства и специально никогда не загораю. Последнее время часто бываю в спорт-зале, но очень редко на открытом воздухе. Да цена анализа, конечно, заоблачная, но я не собираюсь в ближайшее время проверяться снова.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  4. ответ для Фея из СПб , на сообщение « 25-ОН Витамин Д »
    #44
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    25-ОН Витамин Д
    Спасибо!
    Таня)

  5. #45
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Привожу "Клинические рекомендации по лечению дефицита витамина Д" Российской ассоциации эндокринологов (2015г).

    Адекватные уровни витамина D в крови определены как 30-100 нг/мл (75-250 нмоль/л). Рекомендуемые целевые значения при коррекции дефицита витамина D - 30-60 нг/мл (75-150 нмоль/л), поскольку стремление к значениям 61-100 нг/мл в настоящее время не имеет доказанных преимуществ.

    Предлагаемые схемы лечения:
    - при уровне менее 20 нг/мл: 7 000 МЕ в день или 50 000 МЕ еженедельно в течение 8 недель.
    - при уровне 20-29 нг/мл: 7 000 МЕ в день или 50 000 МЕ еженедельно в течение 4 недель
    - Поддержание уровней витамина D > 30 нг/мл: 1000-2000 МЕ ежедневно или 6000-14 000 МЕ еженедельно.
    При заболеваниях/состояниях, сопровождающихся нарушением всасывания/метаболизма витамина D, рекомендуется прием витамина D в дозах в 2-3 раза больше.

    Сам доклад можно найти здесь: https://www.endocrincentr.ru/special...e-rekomendacii

  6. #46
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    Сдала анализ на витамин Д. Не смотря на то, что ела печень трески результат меньше минимума - 12,5. Посоветуйте, пожалуйста, что пропить или куда обратиться.
    По дозам смотрите инфо чуть выше. В принципе для лечения можно и побольше принимать (до 10000 ME в день), т.к. наши офиц. службы перестраховываются. Относительно вариантов приема - либо капли, либо капсулы. В наших аптеках если капли, то Аквадерим или Вигантол. В одной капле 500 МЕ, так что считайте, сколько надо пить - 10-20 капель. Часть врачей не советуют эти капли, т.к. необходимые для лечения дозы вызывают побочку за счет прочих составляющих - нарушение работы кишечника. Поэтому лучше принимать в капсулах на масле. В России я не встречала в аптеках дозу капсулы больше чем 1000 МЕ, что мало для лечения, а забрасывать в себя по 5-10 капсул получается неудобно и дорого. Поэтому если есть возможность и желание, то лучше покупать на сайте iherb, как мне кажется. Наиболее популярные и недорогие марки по витамину Д на iherb: Healthy Origins, California Gold Nutrition, Doctor's Best, Now Foods. Если сами не хотите делать заказ и набирать много всего для бесплатной доставки, то можете присоединиться к кому-нибудь в соответствующей теме: Наши удачные и не очень )) покупки в IHERB

  7. #47
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Какой-то нехватки энергии не чувствую. Этой зимой очень много каталась на лыжах и коньках, не только на выходных, но и после работы. Сегодня вот закрыла коньковый сезон в Новой Голландии.

    Но у меня в прошлом году вдруг появилась сильная аллергия на все и вся, и дерматолог посоветовала проверить витамин Д. Но меня тогда жаба задушила платить за анализ. А потом стали болеть кости-суставы, и травматолог сказал про витамин Д. Когда второй врач посоветовал этот анализ, я его таки сделала, и результат ниже плинтуса. Травматолог сказал проверить кальций-фосфорный обмен, поскольку это все взаимосвязано с нехваткой витамина Д. В итоге эти анализы обошлись в ИНВИТРО больше 4 тысяч. А ведь их придется повторять через полтора месяца, вот думаю, можно ли хотя бы часть сделать по ОМС.

    А такой результат анализа был в общем ожидаем. Я канцерофоб, потому избегаю солнца, которое необходимо для выработки витамина Д. Даже осенью-зимой пользуюсь солнцезащитными кремами SPF-30, а в Питере, где и так мало солнца, это конечно верх идиотизма.
    В Питере у 99% населения нехватка витамина Д, даже у тех, кто летом не прячется от солнца.
    Я сдавала витамин Д через lab4 , самая низкая цена, которую нашла

  8. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #48
    Активный участник Аватар для sv.karina
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    391

    Всем доброе утро! Хочу поделиться... до конца марта действует акция-при покупке товара Detrimax 60 табл (кажется в чеке должен быть только этот препарат)стоимость в районе 500р, регистрируете чек на сайте https://deficitd3.net/ и они присылают сертификат на бесплатный анализ витамина Д.. Всем солнышка))

  9. #49
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Cорри, просто не увидела, что по ссылке - обычная попытка раскрутить продукт. Получилось, что ответила вам.
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  10. #50
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    А Вы чувствуете нехватку витамина Д. Я по утрам очень плохо встаю и нет энергии. Проверила гемоглобин нормальный, B12 на нижней грани. Тоже буду принимать такие витамины.
    а ферритин проверяли?
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

Страница 5 из 142 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •