Страница 8 из 142 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Хватает ли витамина Д?

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « а как тот токсич эффект себя проявил? »
    #71

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    а как тот токсич эффект себя проявил?
    Голова начала сильно болеть, а я к этому совсем не склонна, а тут месяц болит, списывала на сосуды, давление, потом сдала анализ, перестала принимать и через 3 дня все прошло. Ну и с почками, похоже, проблемы, узи еще не делала, а кальцинаты в моче нашли...

  2. #72
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Голова начала сильно болеть, а я к этому совсем не склонна, а тут месяц болит, списывала на сосуды, давление, потом сдала анализ, перестала принимать и через 3 дня все прошло. Ну и с почками, похоже, проблемы, узи еще не делала, а кальцинаты в моче нашли...
    спасибо, что написали об этом.

    Вот поойду к эндокринологу с этими анализами. Посмотрю, что она сказжет на тему вит Д на фоне летнего периода.

  3. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #73
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Была у эндокринолога сегодня. В принчипе, она мне диету назначила - исключить животные жиры; и вит Д пропить. назначила так: вигантол или аквадетрим по 100 капель 1 раз в неделю 8 недель пить. даже сейчас, на фоне солнца. Сказала, что это не повлияет. Если б у меня был норм вит Д, то солнце поддержало бы кол-во вит Д, а так как его оч мало, то солнце ничего не сделает.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Была у эндокринолога сегодня. В... »
    #74

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Была у эндокринолога сегодня. В принчипе, она мне диету назначила - исключить животные жиры; и вит Д пропить. назначила так: вигантол или аквадетрим по 100 капель 1 раз в неделю 8 недель пить. даже сейчас, на фоне солнца. Сказала, что это не повлияет. Если б у меня был норм вит Д, то солнце поддержало бы кол-во вит Д, а так как его оч мало, то солнце ничего не сделает.
    100 капель зараз??
    Это точно? вы не перепутали?
    У меня тоже 9. К врачу не ходила. Пью по 1-2 капли аквадетрима, когда вспомню.
    Знаю, что надо больше.
    Но 100 капель, не много сразу? Или это по 13 капель в день, нормально?

  5. ответ для мирабель , на сообщение « 100 капель зараз?? Это точно? вы не... »
    #75

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    100 капель зараз??
    Это точно? вы не перепутали?
    У меня тоже 9. К врачу не ходила. Пью по 1-2 капли аквадетрима, когда вспомню.
    Знаю, что надо больше.
    Но 100 капель, не много сразу? Или это по 13 капель в день, нормально?
    1-2 можете и не пить вообще...

  6. ответ для мирабель , на сообщение « 100 капель зараз?? Это точно? вы не... »
    #76
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Была у эндокринолога сегодня... вигантол или аквадетрим по 100 капель 1 раз в неделю 8 недель пить.
    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    100 капель за раз? Это точно? вы не перепутали? У меня тоже 9. К врачу не ходила. Пью по 1-2 капли аквадетрима, когда вспомню.
    В одной капле 500 единиц. И если пить по 100 капель в неделю, это 50 000 единиц, что полностью соответствует клиническим рекомендациям Ассоциации Эндокринологов РФ. Хороший эндокринолог - в курсе свежих рекомендаций!)

    А вот в 1-2 каплях смысла нет. Надо пить хотя бы по 10 капель в день, чтобы было по 5000 единиц в день. И так месяца 2-3, а потом пересдать анализ. Хотя я нашим каплям предпочитаю капсулы с iherb - состав чище, побочек меньше.

  7. #77
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    100 капель зараз??
    Это точно? вы не перепутали?
    У меня тоже 9. К врачу не ходила. Пью по 1-2 капли аквадетрима, когда вспомню.
    Знаю, что надо больше.
    Но 100 капель, не много сразу? Или это по 13 капель в день, нормально?
    Да, мне врач именно так и назначила , 1 раз в НЕДЕЛЮ по 100 капель.

    А Вам 1-2 капли в день тоже врач назначил?

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    1-2 можете и не пить вообще...
    Я думаю, что по 1 капле в день - это детская доза.

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    В одной капле 500 единиц. И если пить по 100 капель в неделю, это 50 000 единиц, что полностью соответствует клиническим рекомендациям Ассоциации Эндокринологов РФ. Хороший эндокринолог - в курсе свежих рекомендаций!)

    .
    Ну хоть с эндокринологом повезло. Приятно, что это отметили.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Да, мне врач именно так и назначила , 1... »
    #78
    Старожил Аватар для cabrera
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Да, мне врач именно так и назначила , 1 раз в НЕДЕЛЮ по 100 капель.

    А Вам 1-2 капли в день тоже врач назначил?



    Я думаю, что по 1 капле в день - это детская доза.



    Ну хоть с эндокринологом повезло. Приятно, что это отметили.
    Не подскажете, как зовут вашего эндокринолога?

  9. #79
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    В одной капле 500 единиц. И если пить по 100 капель в неделю, это 50 000 единиц, что полностью соответствует клиническим рекомендациям Ассоциации Эндокринологов РФ. Хороший эндокринолог - в курсе свежих рекомендаций!)

    А вот в 1-2 каплях смысла нет. Надо пить хотя бы по 10 капель в день, чтобы было по 5000 единиц в день. И так месяца 2-3, а потом пересдать анализ. Хотя я нашим каплям предпочитаю капсулы с iherb - состав чище, побочек меньше.
    как вы чистоту состава определяли?

  10. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « как вы чистоту состава определяли? »
    #80
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Часть врачей не советуют капли Аквадетрим, т.к. лечебные дозы вызывают побочку за счет прочих составляющих - нарушение работы кишечника. Ингредиенты помимо самого витамина Д указаны ниже. Остальное каждый для себя решает сам. На истину не претендую.)

    Аквадетрим: макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор анисовый, бензиловый спирт, вода очищенная.
    Капсулы с Iherb: оливковое масло холодного отжима, желатин, глицерин, очищенная вода.

Страница 8 из 142 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •