Страница 30 из 142 « Первая  «  202627282930313233344080130 Последняя »  » 

Тема: Хватает ли витамина Д?

  1. ответ для Котти , на сообщение « Всем доброе утро, позвольте... »
    #291
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Котти Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро, позвольте присоединиться и задать вопрос: уже второй год пью витамин Д. Назначен был Вигантол. И все меня устраивало в нем. Принимать удобно, побочек нет, уровень витамина Д поддерживает. Но он исчез из аптек. Говорят перерегистрация и до лета его не будет. Чем заменить, кто чем пользуется? Плановый визит к врачу в феврале, раньше бы не хотелось записываться.
    Если аналогично по цене, то Аквадетрим (но если Вигантол подходит, то его, конечно, лучше принимать, т.к схема с усвоением у него более эффективная)

  2. #292
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    А как детям давать его перед садиком? Если дома не едят утром. С каким нибудь кусочком еды или просто в рот капать?
    Я к тому что он же вроде не на тощак, вигантол
    Не на тощак, т.к для усвоения вигантола обязательно наличие желчи в желудке. Попробуйте заставить детей попить воды сразу как встали и перед самым выходом хоть что-то в рот положить) что-то от чего они точно не откажутся) ну и если дети у Вас терпеливые и готовы с высунутым языком ждать пока накапаете, то это чудесно)))
    Если всё это не про Вас, то единственный вариант - просить в саду, что б капли во время завтрака... Но практика показывает, что этот вариант сложнее и не отслеживается...

  3. #293

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Не на тощак, т.к для усвоения вигантола обязательно наличие желчи в желудке. Попробуйте заставить детей попить воды сразу как встали и перед самым выходом хоть что-то в рот положить) что-то от чего они точно не откажутся) ну и если дети у Вас терпеливые и готовы с высунутым языком ждать пока накапаете, то это чудесно)))
    Если всё это не про Вас, то единственный вариант - просить в саду, что б капли во время завтрака... Но практика показывает, что этот вариант сложнее и не отслеживается...
    Спасибо, буду тогда подкармливать перед выходом в сад.

    В саду не вариант, им сейчас запрещено что-либо давать детям. В нашем так, в других не знаю

  4. #294

    Цитата Сообщение от AdelaidaPetrovna Посмотреть сообщение
    Я анализ сдавала то ли в хеликсе, то ли в инвитро. Был немного меньше нижней границы нормы. Пила месяца два по 5000, потом на 2000 перешла. Пора снова проверить.

    И пью обязательно в комплексе с магнием и витамином К2, особенно когда в большой дозировке витамин Д.
    Да, говорят без К, кальций неправильно усваивается и откладывается где не нужно. Сама об этом недавно узнала. В Финляндии продается комплекс витамина D и К.

    повышение уровня кальция положительно скажется на ваших костях, оно не пойдет на пользу артериям, которые могут кальцифицироваться. Витамин К помогает защитить ваши кровеносные сосуды от кальцификации при наличии высоких уровней кальция.

    витамин D помогает вашему организму усваивать кальций, но витамин K направляет этот кальций в те области скелета, где он необходим. Вы можете думать о витамине D как о привратнике, который следит за входной дверью, а о витамине K как о регулировщике, направляющем поток машин. Активное движение в отсутствие регулировщика вызывает пробки, скученность и хаос повсюду!

    Другими словами, без К2 кальций, который так эффективно поступает в организм с помощью витамина D, может работать ПРОТИВ вас, накапливаясь в коронарных артериях, а не в костях.

  5. ответ для chai , на сообщение « Да, говорят без К, кальций неправильно... »
    #295
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от chai Посмотреть сообщение
    Да, говорят без К, кальций неправильно усваивается и откладывается где не нужно. Сама об этом недавно узнала. В Финляндии продается комплекс витамина D и К.

    повышение уровня кальция положительно скажется на ваших костях, оно не пойдет на пользу артериям, которые могут кальцифицироваться. Витамин К помогает защитить ваши кровеносные сосуды от кальцификации при наличии высоких уровней кальция.

    витамин D помогает вашему организму усваивать кальций, но витамин K направляет этот кальций в те области скелета, где он необходим. Вы можете думать о витамине D как о привратнике, который следит за входной дверью, а о витамине K как о регулировщике, направляющем поток машин. Активное движение в отсутствие регулировщика вызывает пробки, скученность и хаос повсюду!

    Другими словами, без К2 кальций, который так эффективно поступает в организм с помощью витамина D, может работать ПРОТИВ вас, накапливаясь в коронарных артериях, а не в костях.
    Только и К2 не каждый, а именно mk7

  6. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #296
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    491

    А если я молочку вообще не ем, тогда витамин К не надо? Ведь кальция не так много в обычной еде.

  7. ответ для Nusya85 , на сообщение « Только и К2 не каждый, а именно mk7 »
    #297
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 068

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Только и К2 не каждый, а именно mk7

    Ёлки палки, а что это такое??

    Я сдала витД в Инвитро - результат 15)) Эндокринолог назначил Аквадетрим/Вигантол неделю по 14 капель, далее по 4 капли до лета. Никаких доп элеиентов не озвучивал(((
    Держи вот этот подорожник —
    щас врежу, сразу приложи

  8. ответ для Ботиночки , на сообщение « Ёлки палки, а что это такое?? Я... »
    #298
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Ботиночки Посмотреть сообщение
    Ёлки палки, а что это такое??

    Я сдала витД в Инвитро - результат 15)) Эндокринолог назначил Аквадетрим/Вигантол неделю по 14 капель, далее по 4 капли до лета. Никаких доп элеиентов не озвучивал(((
    Просто это один из видов вит.К2.
    Мы ж все индивидуальные, может врач исходя из опроса не выявил у Вас признаков недостатка этих микроэлементов

  9. ответ для YascherKa , на сообщение « А если я молочку вообще не ем, тогда... »
    #299
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    А если я молочку вообще не ем, тогда витамин К не надо? Ведь кальция не так много в обычной еде.
    К молочке это не имеет отношения. Кальций у вас любом случае в организме будет. Витамин К2 желателен при приеме витамин Д, скорее больших доз, от 5000 ед. в день. При этом врачи расходятся во мнениях относительно необходимости его приема. Часть врачей говорит, что он прекрасно вырабатываться у нас в кишечнике, если там нет проблем.
    Так что решать вам самой, или уточнять у врача, который назначает вам витамин Д.

  10. #300
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    К молочке это не имеет отношения. Кальций у вас любом случае в организме будет. Витамин К2 желателен при приеме витамин Д, скорее больших доз, от 5000 ед. в день. При этом врачи расходятся во мнениях относительно необходимости его приема. Часть врачей говорит, что он прекрасно вырабатываться у нас в кишечнике, если там нет проблем.
    Так что решать вам самой, или уточнять у врача, который назначает вам витамин Д.
    Покажите мне человека, у которого нет проблем с жкт. В моём окружении таких людей старше 30 лет нет.

Страница 30 из 142 « Первая  «  202627282930313233344080130 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •