Страница 43 из 64 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 

Тема: 450 000 На погашение ипотеки.

  1. ответ для milagro , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос: правильно ли я... »
    #421
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос: правильно ли я понимаю, что ипотеку я могу взять раньше, чем рождён ребёнок? Ждём четвёртого в декабре, сейчас хотим взять ипотеку на 500тр, погасить после рождения 450тр субсидией.
    да, можете. Обратите внимание на формулировки в договоре. Шаг влево, шаг вправо =отказ.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  2. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « 450 000 На погашение ипотеки. »
    #422
    Небожитель Аватар для лёля79
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    затеряна в сумерках
    Сообщений
    19 351

    Девочки,кто сталкивался...мне дом РФ весь мозг вынес
    Прислал отписку в банк с требованием уточнить в Росреестре почему номера регистрации дду и регистрации ипотеки и собственности не совпадают...
    Разве они должны совпадать??? Ведь в дду участок регистрируется,а не конкретный адрес...
    Да и года разные абсолютно.
    У всех совпадают??
    Написала запрос в Росреестр,сколько ждать ответа -непонятно

  3. ответ для лёля79 , на сообщение « Девочки,кто сталкивался...мне дом РФ... »
    #423
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
    Девочки,кто сталкивался...мне дом РФ весь мозг вынес
    Прислал отписку в банк с требованием уточнить в Росреестре почему номера регистрации дду и регистрации ипотеки и собственности не совпадают...
    Разве они должны совпадать??? Ведь в дду участок регистрируется,а не конкретный адрес...
    Да и года разные абсолютно.
    У всех совпадают??
    Написала запрос в Росреестр,сколько ждать ответа -непонятно
    Может они не совпадают с теми, что указаны в Ваших документах? Мы 4 месяца узнавали, исправляли, в итоге получили... У нас в свидетельстве о собственности были одни данные, а они в системе видели другие. И после этого нам предлагают цифровизацию в стране...

  4. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « 450 000 На погашение ипотеки. »
    #424
    Небожитель Аватар для лёля79
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    затеряна в сумерках
    Сообщений
    19 351

    4 месяца....Росреестр,я люблю тебя....

  5. ответ для лёля79 , на сообщение « 4 месяца....Росреестр,я люблю тебя.... »
    #425
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
    4 месяца....Росреестр,я люблю тебя....
    Мне кажется, 30 дней у них на ответ. Вы же через электронную приёмную писали?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. ответ для СаМшил_а , на сообщение « да, можете. Обратите внимание на... »
    #426
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    да, можете. Обратите внимание на формулировки в договоре. Шаг влево, шаг вправо =отказ.
    Это Вы имеете ввиду договор купли-продажи? А какие подводные камни? Если я, допустим, по переуступке куплю?

  7. ответ для milagro , на сообщение « Это Вы имеете ввиду договор... »
    #427
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Это Вы имеете ввиду договор купли-продажи? А какие подводные камни? Если я, допустим, по переуступке куплю?
    огромный подводный камень - формулировка во всех договорах должна быть точно такой же, как прописана в Постановлении. Следите за этим. Потом никакие рефинансирования с переписыванием этой формулировки не прокатят.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  8. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « 450 000 На погашение ипотеки. »
    #428
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    А тем временем, у нас началась карусель) Кредитор у нас сам Дом.рф. Оператор ВТБ. Сдали все документы ещё в июне. До сих пор никакого решения по нам нет. ВТБ отсылает в Дом.рф, типа все документы передали, спрашивайте там. Дом.рф шлёт обратно в ВТБ. На что ВТБ предлагает нам очередной раз приехать к ним лично и составлять обращение в Дом.рф... Кабздец какой-то....

  9. ответ для СаМшил_а , на сообщение « огромный подводный камень -... »
    #429
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    огромный подводный камень - формулировка во всех договорах должна быть точно такой же, как прописана в Постановлении. Следите за этим. Потом никакие рефинансирования с переписыванием этой формулировки не прокатят.
    Ого!!! Благодарю, что просветили! 👍

  10. ответ для milagro , на сообщение « Ого!!! Благодарю, что просветили! 👍 »
    #430
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Они срок сокращают, да, если вы отдельно заявление не писали при оформлении кредита, что при погашении досрочно пересчёт суммы, а не срока.
    У нас на 450 написали заявление, пересчитали сумму ежемесячно платы, а когда пришел мат капитал, то пересчитали срок. И вместо , скажем, 5 лет выплаты стало 2 года. Главное, что поменять это уже нельзя. Я была очень зла. Как раз эта история выпала на эти все карантины и неизвестность. И как то перспектива платить по 17 тыс в мес при отсутствии работы вообще не прельщала. Хотя при оформлении кредита я сто раз говорила, что сокращение суммы нужно, а не срока.
    3 года назад при использовании федерального мат.капа Сбер уменьшил сумму платежа.

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    да, можете. Обратите внимание на формулировки в договоре. Шаг влево, шаг вправо =отказ.
    Мы с мужем морально дозрели до очередной ипотеки, а можно формулировки или конкретные пункты законов, чтобы их самой посмотреть?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 43 из 64 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •