Страница 169 из 353 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 

Тема: Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!!

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « 100% и с этих налогов теперь помогают... »
    #1681
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    100% и с этих налогов теперь помогают предприятиям, перевозчикам и т.п. Хорошо, что деньги есть.
    Хотя например, в Австрии горнолыжные курорты летом и без лыж зарезервированы отлично. Курорты Балтийского и Северного морей тоже не скучают.
    Посмотреть всякие там норвежские фьорды туристы летом ездили, ибо только это время и комфортно.
    Всякие бунгало в Дании (за бешеные деньги) тоже летом всегда были раскуплены, убытка не было раньше, сейчас, наверное, просто было ещё дороже
    Просто вымыло заграничных туристов, а приехали только свои (или соседи, т е немцы к австрийцам или датчанам)
    Пострадали все равно гиды, поезда, автобусные и круизные компании, тур компании, которые занимались организованным туризмом, т к местные приехали своим ходом и экскурсий особо не брали.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!! »
    #1682
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    В новостях российских появилось, что будут пускать с прививкой (а также антителами и справной о перенесённом ковиде)
    https://tass.ru/obschestvo/11040729

    Любаша, есть какое-то подтверждение от ваших нормальных газет, потому что нашим сми я не очень верю. И что с изданием виз будет?! На сайте МИДа хорватского пока изменений нет.

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!! »
    #1683
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 320

    Можно без прививки...Либо прививка, либо справка о том, что переболел, либо тест за 48 часов.
    Если всего этого нет, то по прилету тест платный и изоляция до отрицательного результата.

    Информация с сайта Винского...не думаю, а точнее, уверена на
    100%, что наличие только прививки будет являться " зелёным коридором" для въезда в какую-либо страну...Скорее всего будет выбор, как я и написала выше, либо тест, либо прививка...

  4. ответ для Malutka , на сообщение « Можно без прививки...Либо прививка,... »
    #1684
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Можно без прививки...Либо прививка, либо справка о том, что переболел, либо тест за 48 часов.
    Если всего этого нет, то по прилету тест платный и изоляция до отрицательного результата.

    Информация с сайта Винского...не думаю, а точнее, уверена на
    100%, что наличие только прививки будет являться " зелёным коридором" для въезда в какую-либо страну...Скорее всего будет выбор, как я и написала выше, либо тест, либо прививка...
    либо тест, либо прививка, либо подтверждение о перенесенном ковиде сроком до 180 дней все с переводом, конечно, по-русски никто не читает)
    ура!! можно ехать!!

    и, главное, что туристам ставят визы на основании аренды жилья/яхты или владения ими
    http://www.mvep.hr/en/consular-infor...ents-overview/

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « либо тест, либо прививка, либо... »
    #1685
    Ветеран Аватар для Холмс
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    848

    Интересно, а на визы можно падать в СПб?
    И еще вопрос, в условиях Ковида, если летишь транзитом через страну шенген, не будет ли заморочек?
    Одни вопросы, куча препонов, не отдых,а квест!

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!! »
    #1686
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 234

    На сайте написали что с 5 апреля можно подаваться. Билеты появились в продаже и в Загреб и в Дубровник. Как я и предполагала, что к лету они откроются. Вопрос, где поселиться в р-не Дубровника, или час два езды. Знатоки, подскажите плз

  7. ответ для Холмс , на сообщение « Интересно, а на визы можно падать в... »
    #1687
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
    Интересно, а на визы можно падать в СПб?
    И еще вопрос, в условиях Ковида, если летишь транзитом через страну шенген, не будет ли заморочек?
    Одни вопросы, куча препонов, не отдых,а квест!
    Я сегодня собирала документы для подачи. Хочу в пн-вт пойти податься.
    Расскажу 😉

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!! »
    #1688
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 234

    Давайте, напишите потом, мы с четверг пятницу поедем. Ни как не можем решить до Загреба или Дубровка лететь. Жилье, чем ближе к Италии ( жили рядом с пулой в сентябре) тем дешевле, а вот рядом с Дубровником цены аховые.....

  9. ответ для дио , на сообщение « На сайте написали что с 5 апреля можно... »
    #1689
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от дио Посмотреть сообщение
    На сайте написали что с 5 апреля можно подаваться. Билеты появились в продаже и в Загреб и в Дубровник. Как я и предполагала, что к лету они откроются. Вопрос, где поселиться в р-не Дубровника, или час два езды. Знатоки, подскажите плз
    Млини, Сребрено -5 км от Дубровника. На букинге есть хорошая вилла ( Барбара), во Млини. 2мин от моря и такая божественная красота вокруг!!
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!! »
    #1690
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 234

    Спасибо, пошла изучать

Страница 169 из 353 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •