Страница 353 из 353 « Первая  «  253303343349350351352353

Тема: Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!!

  1. #3521
    Элита Аватар для tater
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    2 154

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Слоты на хорватскую визу расхватали на месяцы вперед, какой-то вал желающих (получить шенген через это окно)
    вероятно есть лучшие шансы получить визу, чем в других консульствах....

  2. ответ для tater , на сообщение « вероятно есть лучшие шансы получить... »
    #3522
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от tater Посмотреть сообщение
    вероятно есть лучшие шансы получить визу, чем в других консульствах....
    поживём увидим.
    Пока злые языки говорят, что дают короткие визы, что испанцы и итальянцы дают лучше 🤷🏼♀
    Лично проверить не могу, лишь буду почитывать форум винского
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!! »
    #3523
    Элита Аватар для tater
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    2 154

    Подскажите, пожалуйста, можно ли снять наличные с карты юнион пэй в Хорватии или оплатить этой картой? Желательно актуальная информация...

  4. ответ для Микадо , на сообщение « Я боюсь, что в стремлении впихнуть... »
    #3524
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 970

    Like! : 1
    Перекроила в результате маршрут: неделя на регион Дубровник + Черногория (3 города и немного хайка). Конкретно по Дубровнику это старый город + успела обойти музеи по Дубровник пасс на 3 дня, съездить на остров Локрум, и два дня на хайкинг и вылазки по парку Велика Петка и окрестностям. Это еще в процессе)
    Потом предстоит неделя на Сплит с крепостью Клис, музеями, старым городом и парком с панорамными видами на полуострове, и поездка в Мостар в Боснию. Вот в таком темпе по неделе на каждый регион мне кажется оптимальным изучать Хорватию. Добавить сюда Истрию уже перебор.
    Я еще не уехала, а уже думаю, что обязательно вернусь, возможно наоборот уже со стороны Черногории. Но не вернуться невозможно. Это любовь.

  5. #3525
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 045

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Перекроила в результате маршрут: неделя на регион Дубровник + Черногория (3 города и немного хайка). Конкретно по Дубровнику это старый город + успела обойти музеи по Дубровник пасс на 3 дня, съездить на остров Локрум, и два дня на хайкинг и вылазки по парку Велика Петка и окрестностям. Это еще в процессе)
    Потом предстоит неделя на Сплит с крепостью Клис, музеями, старым городом и парком с панорамными видами на полуострове, и поездка в Мостар в Боснию. Вот в таком темпе по неделе на каждый регион мне кажется оптимальным изучать Хорватию. Добавить сюда Истрию уже перебор.
    Я еще не уехала, а уже думаю, что обязательно вернусь, возможно наоборот уже со стороны Черногории. Но не вернуться невозможно. Это любовь.
    Отличный маршрут! Мы все за вас искренне рады!
    А мы сидим взаперти и изучаем красоты России (

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  6. #3526
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Like! : 0
    Какие музеи понравились в Дубровнике? Может и окрестностях, что посоветуете при поездке на 2-3 дня?
    Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)

  7. #3527
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 970

    Like! : 2
    Из окрестностей можно съездить в Цавтат.
    В самом Дубровнике - подняться на городские стены, сходить в Морской музей, еще мне понравился Этнографический музей, нужно побродить по узким улочкам старого города, чтобы найти его. Францисканский монастырь со старинной аптекой и внутренним двориком, Княжеский дворец - тоже именно само здание понравилось, экспонаты как и везде, скромные.
    Смотря, тоже, какое время года...Если не жарко, то просто гулять там очень приятно, и в несезон толп нет.
    На Винском есть тема про Дубровник, я там тоже писала, считали выгоду от покупки Дубровник пасс, и тд. Мне кажется, 3 дня это оптимально все успеть, чтобы и не бегом, и без пляжного отдыха.

  8. #3528
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    Какие музеи понравились в Дубровнике? Может и окрестностях, что посоветуете при поездке на 2-3 дня?
    я была 1,5 дня в Дубровнике, в музеи не ходила, просто гуляла по старому городу и вокруг. там надо просто гулять, на мой взгляд. даже за пределами старого города очень классные эти маленькие улочки- лестницы. и периодически с них открываются фантастические виды.
    Может, и сходила бы в музеи, но была ограничена во времени. Еще мне очень рекомендовали сплавать на остров, но опять же - не зватало на все времени. Обязательно вернусь в не туристичесое время. 22 сентбря были адские толпы народа, причем даже гроза не разогнала туристов.

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!! »
    #3529
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Like! : 1
    Море чуть остыло, стало +23, но еще чудесно для прогулок.
    Ощущение, что в регионе Сплит и окрестность туристов было на четверть меньше, чем в прошлом году.

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Хорватия?! ХОРВАТИЯ!!!! »
    #3530
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Спасибо всем за советы. В эти выходные планирую, думаю, должно быть поменьше народу, вернее, надеюсь)

Страница 353 из 353 « Первая  «  253303343349350351352353


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •