Страница 5 из 191 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Есть льготы какие нибудь предпенсионерам? 1966 год

  1. #41

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    я считаю , что женщинам не нужно вообще работать... дел и так хватает выше крыши.. не ..кто хочет, конечно пусть работает)))

    У меня , например, еще на руках были родители .. папа инвалид... мама онкобольная.... тч. я даже при желании куда то свалить из дома... не могла...
    Причем ..как только я собиралась выходить на работу, так тут же что -то случалось..
    Вот если бы сейчас предоставилась бы возможность начать все сначала... то я бы сделала все по-другому... но к сожалению жизнь не изменить уже.....
    Вот, кстати да. У меня похоже - родители с онко-, один за другим, потом дети, которых соответственно, растила без бабушек-дедушек, от больняка к больняку, а потом - ах, у вас возраст, ах перерыв в стаже, не-не-не, нам не нужно такое(
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  2. ответ для Lulu666 , на сообщение « Таблица ..да 1966 попадает ... »
    #42
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 247

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Таблица ..да 1966 попадает
    https://www.klerk.ru/buh/news/481181/
    Льготы только для тех, у кого наступил пенсионный возраст по старому, а не по новому. В 19 году для женщин 64 года рождения. В 20-м для 65-го и т.д.

  3. #43
    Старожил Аватар для Chestnut
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 036

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Льготы только для тех, у кого наступил пенсионный возраст по старому, а не по новому. В 19 году для женщин 64 года рождения. В 20-м для 65-го и т.д.
    Как это соотносится с информацией на сайте ПФ?

    Право на большинство предпенсионных льгот возникает за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода, то есть начиная с 51 года для женщин и 56 лет для мужчин. С 2019 года и далее правом на льготы пользуются женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения и старше.

  4. #44
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 026

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Причем ..как только я собиралась выходить на работу, так тут же что -то случалось..
    это потому, что ваша позиция - женщинам не нужно вообще работать(с)

    это как с детьми, которые, понимая, что утром в садик, вечером начинают температурить, а к обеду - огурцом, и так каждый раз
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  5. ответ для Lulu666 , на сообщение « я детей вырастила для нашей любимой... »
    #45
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 026

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    я детей вырастила для нашей любимой родины))
    это вообще спорный момент

    хорошо они получились то?
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  6. #46
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 417

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Льготы только для тех, у кого наступил пенсионный возраст по старому, а не по новому. В 19 году для женщин 64 года рождения. В 20-м для 65-го и т.д.
    эмм... я уже получила электронный документ о том что я предпенсионерка)) и льготы могу уже получить ,и на транспорт ,и на налог...

    Предпенсионный за 5 лет до новой пенсии..те в 58 лет.... В 2019 году 1966 году -53 года... как раз 5 лет до выхода на пенсию....

  7. ответ для Ути , на сообщение « это вообще спорный момент хорошо они... »
    #47
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 417

    к счастью получились хорошо)))
    Старшая работает в Водоканале)))
    младшая еще пока учится в педагогическом... вот ее еще надо немного дорастить..... осень 18 лет стукнет))
    Спортсменки - красавицы)

  8. ответ для Lulu666 , на сообщение « эмм... я уже получила электронный... »
    #48
    Старожил Аватар для Chestnut
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 036

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    эмм... я уже получила электронный документ о том что я предпенсионерка)) и льготы могу уже получить ,и на транспорт ,и на налог...

    Предпенсионный за 5 лет до новой пенсии..те в 58 лет.... В 2019 году 1966 году -53 года... как раз 5 лет до выхода на пенсию....
    Как я поняла из информации на сайте ПФ - за 5 лет до возраста выхода на пенсию в данном году. т.е в 2019 (56лет) - женщины от 51 года (1968 год рождения и старше).

  9. ответ для Феличита* , на сообщение « Есть льготы какие нибудь... »
    #49
    Элита Аватар для Charlotte
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    1 709

    Перерыл весь интернет. Где написано про транспорт? Нашла 2 оплачиваемых дня на диспансеризацию и про налоги.

  10. #50
    Старожил Аватар для Chestnut
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 036

    Цитата Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
    Перерыл весь интернет. Где написано про транспорт? Нашла 2 оплачиваемых дня на диспансеризацию и про налоги.
    На сайте ПФ все завуалировано
    Для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста: бесплатные лекарства и проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

    С 2019 года для предпенсионеров также вводятся новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, и дополнительные гарантии трудовой занятости. В отношении работодателей предусматривается административная и уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в приеме их на работу по причине возраста. За работодателем также закрепляется обязанность ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением заработной платы.

    Право на большинство предпенсионных льгот возникает за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода, то есть начиная с 51 года для женщин и 56 лет для мужчин. С 2019 года и далее правом на льготы пользуются женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения и старше.
    На большинство льгот, какие конкретно - не понятно.

Страница 5 из 191 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •