Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: про этажи :)) - быть или не быть?! (С)

  1. #11
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    ну носят же как-то жители пятиэтажек без лифтов домой покупки из магазинов. да еще и коляску с ребенком прут на себе особо продвинутые.
    "жить захочешь, не так раскорячишься" (с) - но добровольно себе это построить, "своими руками на свои деньги"?

    а чем разочаровало отсутствие двери? холодом или обилием обуви, мозолящей взгляд?
    и обувью ("деревня" располагает иметь 38 пар обуви у каждого )
    и ...ну не холодом в буквальном смысле - это всё же вопрос к утеплению дома , а в резком выхолаживании бОльшего помещения как только кто-то слишком часто\долго входит в дверь (дети, гости, собаки... Вы с покупками наконец )
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  2. ответ для OOFiC , на сообщение « А Вы дачу планируете исключительно... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    в целом вполне серьезно и даже без иронии - даже зимой трафик "дом-улица" просто ... не городской ))), а уж летом... и если каждый раз через лестницу и типа "приватную зону", можно уж делать эту лестницу внешней что ли, с той самой террасы, продолжением "вида" )))
    Плюсую! Недавно задумывался что в городе выходишь из квартиры на улицу ну пару раз за день грубо говоря, на даче даже зимой ну раз 10, может больше, а летом вообще без счета туда-обратно ходишь...
    Конечно можно себя ограничивать, как-то стараться организоваться по-другому чтобы не ходить порожняком на улицу и вверх-вниз по лестнице, но надо ли если можно изначально это при строительстве учесть...

  3. ответ для tanushka.spb , на сообщение « ну вот смотрите как логично... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    ну вот смотрите как логично вырисовывается картина:
    на первом: спальни, гардероб, сауна, душ, туалет, большая хозяйственная - постирочная + прикрытая рейками хоз. террасса для выхода из парилки и сушки белья труселей
    на втором: видовая огромная террасса + кухня+ гостиная + игровая для детей (чтобы маме было удобно готовить и смотреть за детьми), туалет
    вы снимите дачу на месяцок-другой в 2 этажа. Сразу поймете что и как делать.
    Да, летом у меня входная дверь вообще на улицу не закрывается.

  4. #14
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    вы снимите дачу на месяцок-другой в 2 этажа. Сразу поймете что и как делать.
    Да, летом у меня входная дверь вообще на улицу не закрывается.
    так и я не планирую закрывать.
    зачем люди ходят в дом и обратно?
    в основном же это в сортир и помыть руки. нет? все это на первом этаже будет прямо у входа.


    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    :-))) все то же самое, только местами поменять. Жизнь на первом, приватность на втором.
    в последние годы слово "приватность" как-то выпало из моей жизни. с мелкими в туалет приходиться втроем ходить))
    а если серьезно, то считаю при желании приватность можно обыграть планировкой
    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    А Вы дачу планируете исключительно ввиде террасы? Может дешевле вид в городе поискать - нафиг Вам эти сотки, сосны, пробки и прочие хлопоты, если Вам достаточно " видовая огромная террасса + кухня+ гостиная + игровая для детей (чтобы маме было удобно готовить и смотреть за детьми), туалет"?
    я в целом вполне серьезно и даже без иронии - даже зимой трафик "дом-улица" просто ... не городской ))), а уж летом... и если каждый раз через лестницу и типа "приватную зону", можно уж делать эту лестницу внешней что ли, с той самой террасы, продолжением "вида" )))
    имхо, я там корячиться с грядками и фруктовым садом собираюсь. большой опыт в этом деле имею.
    кстати, мне Mike239 такую идею уже предлагал. про лестницу снаружи))
    а если по существу, то спасибо за попытки вразумить! вы сами почему изначально 3 этажа отстроили?

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    так и я не планирую закрывать.
    зачем люди ходят в дом и обратно?
    в основном же это в сортир и помыть руки. нет? все это на первом этаже будет прямо у входа.
    не только. Дети постоянно туда-сюда носятся. То игрушку найти, то мокрые штаны переодеть, то воды попить. Взрослые с тарелками и шампурами перемещаются.
    В сезон посадок то семена взять, то еще что-то найти. Собаки и кошки вообще не переносят закрытые двери.
    Руки помыть у нас примитивный умывальник прямо на огороде установлен.

  6. #16
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    так и я не планирую закрывать.
    зачем люди ходят в дом и обратно?
    в основном же это в сортир и помыть руки. нет? все это на первом этаже будет прямо у входа.



    в последние годы слово "приватность" как-то выпало из моей жизни. с мелкими в туалет приходиться втроем ходить))



    имхо, я там корячиться с грядками и фруктовым садом собираюсь. большой опыт в этом деле имею.
    кстати, мне Mike239 такую идею уже предлагал. про лестницу снаружи))
    а если по существу, то спасибо за попытки вразумить! вы сами почему изначально 3 этажа отстроили?
    Кухня на втором этаже- это рисково конечно, мне даже не представить, я просто 80 проц времени на кухне, а выбежать на улицу постоянно надо, то за зеленушкой, то ребёнок зовёт, то соседка, гости зашли, то собаку выпустить И т. Д. Если решитесь все же на такую экзотику, потом ждём ваш отчёт. По поводу вида, все хорошо это, но как и красивая картина, со временем приедается и не будешь ее замечать и восхищаться каждую минуту. Я за балкон, если есть куда смотреть и вечерком сплавив детей спать, устроить с мужем Романтик на балконе с винцом и полюбовавшись закатом... Уже и в спальне че-то меня не на те темы понесло уже...
    и тема безопасности тоже, если двери нараспашку, как то не уютно понимать что кто-то может зайти, а ты на галерке не контролируешь это. Подумайте ещё раз и про шампура и шашлыки, это ваще тема- правильно написали, мои когда на улице хотят жарить и есть, это реально стописят раз бегать надо.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я и детки)))

  7. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #17
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Мы например часто тусим на террасе. Если дома - это стол накрывать, а на Терксе и по простому можно. Сели вдвоём, подтянулись соседи, одни, другие, кто-то пришёл, кто-то ушёл и тд. Бегаем в дом, за бокалами, тарелками, закуской, и тд. На второй этаж я б рехнулась бегать. Гриль опять же на террасе стоит, я жарю, болтаю со всеми, тут же в тарелки готовое кинул и на стол. И т.п.

  8. #18
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    так и я не планирую закрывать.
    зачем люди ходят в дом и обратно?
    в основном же это в сортир и помыть руки. нет? все это на первом этаже будет прямо у входа.
    ой, зачем только люди не ходЮт... и ходЮт и ходЮт... ))) а дети - они ещё носяцца )))


    в последние годы слово "приватность" как-то выпало из моей жизни. с мелкими в туалет приходиться втроем ходить))
    к счастью дети вырастают ))) - вот я уже не хожу в туалет с ребёнком ))) , осталось дождаться когда ОН перестанет туда ходить со мной )))
    имхо, я там корячиться с грядками и фруктовым садом собираюсь. большой опыт в этом деле имею.
    кстати, мне Mike239 такую идею уже предлагал. про лестницу снаружи))
    а если по существу, то спасибо за попытки вразумить! вы сами почему изначально 3 этажа отстроили?
    у меня нет ни сада, ни грядок ))) (в глобальном понимании), первые года 3 ваще только взращиванием газона себя развлекала (а это, как оказалось, геморрой похлеще грядок )
    у меня изначально 3 этажа и не строилось, у меня 2 этажа с высоченным, под 5 метров вторым, с мансардным окном и лестницей (там, соответственно, и вовсе метров 7,5) - вот в пролете лестницы, под окном и "построился 3 этаж, стартово как мой кабинет с ноутом и креслом-качалкой , ну в итоге конечно всё равно "мой кабинет" - но с оранжереей
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  9. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #19

    Мне кажется такое расположение кухни оправдано, только если дом стоит на наклонном участке и вход идет сверху.



    Вот как здесь, например. Приезжаешь и сразу попадаешь на верхний этаж. Мы так думали сделать, но отказались по причине жабы))) Но, при таком расположении можно кухню и наверху сделать. А если с первого этажа ходить и сумки наверх таскать, тяжело же
    В кухню постоянно все таскаются. Она вообще должна на пересечении дорог стоять, чтобы удобно было

  10. #20
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    я, в бытность размышлений о новом доме до младенца сидела на каком-то емнп британском канале про строительство необычных домов. Так вот там, подобные дома то же "вписывались в ландшафт" - стоило это "вписание" как-то неразумно много.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •