Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: про этажи :)) - быть или не быть?! (С)

  1. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #31

    Залез сейчас на крышу своего одноэтажного дома, которая плоская ...снимал новогодние гирлянды, будь они неладны ...они на всю высоту дома вдоль одной стены, их ветром раздувало, и они очень шумно по стене дома шуршали, нарушая тишину в доме...
    Так вот. Стою на крыше дома и думаю...кто то там предлагает лестницу сделать на крышу пологую, чтобы на ней сидеть и кофеек с шампАнью пить, любуясь закатами...постоял я, подумал об этом и решил - какая же это фигня и утопия!
    Проще открыть дверь на террассу, выйти на ней и делать все тоже самое, а не лезть куда то на крышу.
    У нас в КП есть дом, с лестницей и террассой на крыше, ни разу не видел, чтобы кто то там сидел на ней.
    Баловство все это, и работать не будет.

  2. ответ для Трубадур , на сообщение « Залез сейчас на крышу своего... »
    #32
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Залез сейчас на крышу своего одноэтажного дома, которая плоская ...снимал новогодние гирлянды, будь они неладны ...они на всю высоту дома вдоль одной стены, их ветром раздувало, и они очень шумно по стене дома шуршали, нарушая тишину в доме...
    Так вот. Стою на крыше дома и думаю...кто то там предлагает лестницу сделать на крышу пологую, чтобы на ней сидеть и кофеек с шампАнью пить, любуясь закатами...постоял я, подумал об этом и решил - какая же это фигня и утопия!
    Проще открыть дверь на террассу, выйти на ней и делать все тоже самое, а не лезть куда то на крышу.
    У нас в КП есть дом, с лестницей и террассой на крыше, ни разу не видел, чтобы кто то там сидел на ней.
    Баловство все это, и работать не будет.
    при всей моей любви к 2 этажам, тоже не представляю себе как лезу на крышу с кофем.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  3. #33
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Не, лучше никуда не лезть, а так:

  4. ответ для Дивница , на сообщение « Не, лучше никуда не лезть, а так:... »
    #34

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Не, лучше никуда не лезть, а так:
    Согласен. Но лес так близко к дому больше не хочу.
    За 15 лет владения дачей на оз.Глубоком в окружении сосен, устал от него. Мне мои нынешние просторы и свобода милее сердцу. И лес в 200м от участка меня вполне устраивает.

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    если бы наш участок был на возвышенности (или хотя бы не ниже уровня дороги), то наверное лучше одноэтажный

    это вы про шикарную лестницу у tutusya?
    кстати, в коттеджах в озерках помню встречала лестницу, которая как будто и не лестница. очень комфортную. она с разрывом на две части была, с длинным переходом между ними, и вокруг стены.

    лично меня больше всего смущает таскать дрова на второй этаж для камина))
    Если участок в низине - то наверное да, аргумент...

    Да я про эту лестницу Она прекрасна, но сколько места занимает как и любая комфортная лестница!

    Надо еще вес этого камина учитывать, на 2-й этаж уже тяжелое что-то не поставишь. Камин логичнее как раз на 1-м - длиннее труба, лучше тяга. У моей печи например написано - оптимальная длина трубы не менее 5 метров.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Согласен. Но лес так близко к дому больше не хочу.
    За 15 лет владения дачей на оз.Глубоком в окружении сосен, устал от него. Мне мои нынешние просторы и свобода милее сердцу. И лес в 200м от участка меня вполне устраивает.
    Да, я тоже предпочитаю лес рядом, а не вплотную. Иначе целый день участок в тени, а у нас и так солнца мало

  7. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #37
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    ну что сказать, муж одобрил мою идею)) будем строить кухню на втором этаже

  8. #38
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    ну что сказать, муж одобрил мою идею)) будем строить кухню на втором этаже
    Сочувствую! У нас сейчас так - первый этаж ремонт, на втором живём. Как я заколебалась таскать сумки с продуктами наверх, мусор вниз. Накрыть на улице стол - все ща несколько заходов, потом так же наверх все унести. Если что то забыл- опять тащиться Это прикольно первый день
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. #39
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    ну что сказать, муж одобрил мою идею)) будем строить кухню на втором этаже
    Интересно будет услышать впечатления спустя два-три года проживания.
    Я бы добровольно - никогда)))
    PS: про попу и лестницу - ерунда это) Проверено))) Мы снимаем рядом с участком квартиру уже год, и уже год, минимум 4-5 раз в день я хожу на пятый этаж, в т.ч. с сумками. Эффекта визуально заметного нет. Чтобы был эффект нужны совсем другие нагрузки, а это так - физкультурка)))
    Mum is happy - everyone is happy!

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    PS: про попу и лестницу - ерунда это) Проверено))) Мы снимаем рядом с участком квартиру уже год, и уже год, минимум 4-5 раз в день я хожу на пятый этаж, в т.ч. с сумками. Эффекта визуально заметного нет. Чтобы был эффект нужны совсем другие нагрузки, а это так - физкультурка)))
    Может по пожарной лестнице попробовать?

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •