Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: про этажи :)) - быть или не быть?! (С)

  1. #1
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    про этажи :)) - быть или не быть?! (С)

    О! вот на этом вопросе я уже зависла третий месяц. и дело не движется дальше. а надо как бы определяться с проектом.

    когда-то давно, я планировала "большой финский сарайчик", попроще, подешевле.
    но купили участок, у небольшого лесного озера, вторая линия)), и при определенном подъеме можно получить вид на озеро, который никто из соседей первой линии не сможет перекрыть.
    и вот хочется теперь "вылезти наверх". иметь что-то типа "смотровой открытой террасы", на которую можно выйти с кухни. но что-то никто не делает кухню на втором этаже

    что скажете? стоит пытаться вылезти вверх?
    наш участок расположен ниже других, которые стоят на вершинах холмов. 18 соток.
    думали и про цокольный этаж (но жалко деньги на него тратить), и про высокие сваи (плита там не очень, перепад на участке большой, пока даже не знаю сколько). хотя отсыпать в любом случае надо будет.
    еще думаю, что погреб нужен.

    дом предполагается для сезонного проживания с наездами зимой. поэтому второй этаж если делать, то на зиму закрывать и не топить. двое мелких деток пока с ними спят. лестница меня пугает. вчера вот ездили к знакомым в трехэтажный дом со стремной лестницей, я устала весь день ползать вверх вниз за полутогодовасом

  2. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    О! вот на этом вопросе я уже зависла третий месяц. и дело не движется дальше. а надо как бы определяться с проектом.

    когда-то давно, я планировала "большой финский сарайчик", попроще, подешевле.
    но купили участок, у небольшого лесного озера, вторая линия)), и при определенном подъеме можно получить вид на озеро, который никто из соседей первой линии не сможет перекрыть.
    и вот хочется теперь "вылезти наверх". иметь что-то типа "смотровой открытой террасы", на которую можно выйти с кухни. но что-то никто не делает кухню на втором этаже
    Конечно хороший вид вдохновляет! Но сильно убиваться из-за этого я бы не стал. Кухню на 2-м этаже точно не стал бы делать Думаю мне хватило бы вида из спальни - проснулся, в окно выглянул - там озеро, красота, настроение поднимает! Ну и балкончик можно.

    Вопрос - насколько поднимать надо? В цокольном этаже в большинстве случаев пользы не вижу. Кроме случаев реально резких перепадов, где дом как бы врезается в холм. То есть с низкой стороны цоколь, а с высокой - сразу с земли на 1-й этаж заходишь...

    У меня странная идея мелькнула - а может просто внешнюю смотровую площадку, по типу пожарной лестницы с небольшой терраской наверху. Ее можно и к одноэтажнику приделать

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Конечно хороший вид вдохновляет! Но... »
    #3
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    вот я тоже думаю, может что-то сбоку на плоской крыше гаража устроить. какую-нибудь беседку из бруса/поликарбоната.
    хотя гараж изначально не планировался)) по крайне мере, в первую очередь.
    или погреб вместо гаража (там как раз самое высокое и сухое место получается)

    сколько минимальное расстояние в садоводствах от сарая до забора вдоль проезда который?

  4. #4
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    вот я тоже думаю, может что-то сбоку на плоской крыше гаража устроить. какую-нибудь беседку из бруса/поликарбоната.
    хотя гараж изначально не планировался)) по крайне мере, в первую очередь.
    или погреб вместо гаража (там как раз самое высокое и сухое место получается)

    сколько минимальное расстояние в садоводствах от сарая до забора вдоль проезда который?
    Не изобретайте велосипед, есть красивый вид, не первая линия, стройте полуторный— двухэтажный
    Ира

  5. #5
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Не изобретайте велосипед, есть красивый вид, не первая линия, стройте полуторный— двухэтажный
    тогда преследуют навязчивые мысли про кухню+гостиную+игровую для деток на 2 этаже. может даже одним помещением
    а на первом спальни

    но вот лестницы не люблю, буду все время переживать. хотя жить на 17 этаже тоже...

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    тогда преследуют навязчивые мысли про кухню+гостиную+игровую для деток на 2 этаже. может даже одним помещением
    а на первом спальни
    но вот лестницы не люблю, буду все время переживать.
    Неправильные мысли на мой взгляд... Основная жизнь на даче особенно летом протекает где-то между улицей, кухней, гостиной... Не в спальнях То есть в Вашем случае она будет протекать в бесконечной беготне по лестнице...

  7. #7
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    тогда преследуют навязчивые мысли про кухню+гостиную+игровую для деток на 2 этаже. может даже одним помещением
    а на первом спальни

    но вот лестницы не люблю, буду все время переживать. хотя жить на 17 этаже тоже...
    Вы над собой издеваетесь? Какая кухня на втором этаже? вы туда продукты носить как будете? И гостиная там же - а смысл-то? ну и пресловутая "приватность спальных зон в 2х этажнике" как будет сочетаться с бесконечным транзитом с улицы на кухню-в гостиную-игровую?
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  8. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #8
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Вы над собой издеваетесь? Какая кухня на втором этаже? вы туда продукты носить как будете? И гостиная там же - а смысл-то? ну и пресловутая "приватность спальных зон в 2х этажнике" как будет сочетаться с бесконечным транзитом с улицы на кухню-в гостиную-игровую?
    ну носят же как-то жители пятиэтажек без лифтов домой покупки из магазинов. да еще и коляску с ребенком прут на себе особо продвинутые.
    я может попу хочу красивую)) буду отдельно бегать за лучком/укропчиком.
    а младенец мой вырастет к тому времени.
    ладно, снег растает, вырубим лишние деревья, сравняем участки и будем решать. как бы сваи не пришлось делать. или разноуровневый фундамент. это только на первый взгляд вроде ровно было))

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    вторая дверь, между "прихожей" (тамбуром) и основным домом )))
    а чем разочаровало отсутствие двери? холодом или обилием обуви, мозолящей взгляд?

  9. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #9
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    А это как раз из области лишних беганий туда-сюда! У меня на втором этаже: спальни + с/у со стиралкой и балконом + гардероб. Логистика следующая: помылся-сложил белье в корзину-постирал-вывесил на балкон ( на сушилке, которую не видно из-за перил) - занес - разложил по полкам в гардеробе. А все эти постирочные/котельные со стиралкой на первом, а спальни/гардеробные на втором ( да, впрочем, как и на первом), да еще и террасы - это лишняя беготня!
    ну вот смотрите как логично вырисовывается картина:
    на первом: спальни, гардероб, сауна, душ, туалет, большая хозяйственная - постирочная + прикрытая рейками хоз. террасса для выхода из парилки и сушки белья труселей
    на втором: видовая огромная террасса + кухня+ гостиная + игровая для детей (чтобы маме было удобно готовить и смотреть за детьми), туалет

  10. ответ для tanushka.spb , на сообщение « ну вот смотрите как логично... »
    #10
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    ну вот смотрите как логично вырисовывается картина:
    на первом: спальни, гардероб, сауна, душ, туалет, большая хозяйственная - постирочная + прикрытая рейками хоз. террасса для выхода из парилки и сушки белья труселей
    на втором: видовая огромная террасса + кухня+ гостиная + игровая для детей (чтобы маме было удобно готовить и смотреть за детьми), туалет
    А Вы дачу планируете исключительно ввиде террасы? Может дешевле вид в городе поискать - нафиг Вам эти сотки, сосны, пробки и прочие хлопоты, если Вам достаточно " видовая огромная террасса + кухня+ гостиная + игровая для детей (чтобы маме было удобно готовить и смотреть за детьми), туалет"?
    я в целом вполне серьезно и даже без иронии - даже зимой трафик "дом-улица" просто ... не городской ))), а уж летом... и если каждый раз через лестницу и типа "приватную зону", можно уж делать эту лестницу внешней что ли, с той самой террасы, продолжением "вида" )))
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •