Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Без силы воли

  1. #61
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Это километры отдельные от дневной активности. Выхожу и в максимально быстром темпе круг по городу Если ходьба - нет, значит, поленилась или дождь.

    Про физическую активность отлично понимаю. Я с детства вялая сосиска (сейчас сарделька), при беге на 20 метров темнеет в глазах и стучит висках. Любое качание пресса или приседания вызывают отвращение. Плюс связки слабые.
    10 км для меня пока недостижимо. Сейчас я 3,5 км со средней скоростью 5,5 км/ч еле прохожу, устаю очень. Проги на телефон посмотрю, они шаги должны считать?

  2. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #62

    Добрый день. Я с вами худеющая. Мне нужно 5 кг скинуть. К чему пришла я: нужен мотиватор. У меня это Ярослав Брин. Объясняет доступно. Я не любила физ упражнения. Сейчас хожу в зал. Начинала с тренером индивидуально. Оплачивала сразу за 1 мес, и заставляла себя первое время...выползала оттуда и не хотела идти, но было оплачено)))через несколько мес привыкла)))Сейчас хожу сама уже.
    По питанию: нарушаю , конечно, но если есть наготовленная еда лично для меня, то нарушаю реже. Заметила, в дни тренировок желание нарушить тоже меньше, так как поработала и жаль всё испортить)))Купила фитнесс браслет, стараюсь ходить 10 000 шагов. Слежу за водой, скко выпиваю. Завтрак у меня всегда самодельное овсяное печенье(вместо каши овсянки, не люблю ее)+вкусняшка (горький шоко )и до вечера меня не накрывает по теме сладости, обед кура/рыба/индейка/говядина с гарниром надо бы, ем без него, пока не приучила себя к грече/рису. Потом перекус пачка творога(терпеть раньше не могла)+яблоко/банан, ужин =обед без углеводов, или яйца. Но обычно нарушаю, так как сготовленного нет. Пью цикорий с молоком. Ох, если бы не проскакивали сладости, уже добилась бы цели. В 1 вых позволяю что хочу, цнс надо разгружать.
    Я бы вам посоветовала именно силовые упражнения с тренером подключать и кардио.Поверьте, вы станете выносливее!Сейчас приседания и выпады для меня уже не страшный сон)))

  3. ответ для PoVetocka , на сообщение « Может, массаж? Он хорошо разгоняет... »
    #63

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Может, массаж? Он хорошо разгоняет отеки, которые тоже дают лишний вес и объемы.

    19.03.19 1084 ккал, 64 г белка, 42 г жира. Ходьба - нет.
    Вес 20.03.19 - 64,3

    20.03.19 1069 ккал, 54 г белка, 38 г жира. Ходьба - 3,4 км.
    Вес 21.03.19 - 63,9
    Напишите пжл свое меню на такую калорийность!очень мало, обычно такой калораж приводит к срывам..

  4. #64
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    На 1062 ккал, вес округлила.

    Завтрак: 2 яйца, хлеб бородинский полкусочка - 30 г, чай сладкий.
    Обед: Щука запеченная 150 г, свекла отварная 100 г, чай.
    Ужин: Грудка запеченная 60 г, салат пек.капуста (100 г), кукуруза (30 г), яйцо 1 шт., чай.
    Второй ужин в 9 вечера: творог 5% - 85 г (полпачки), яблоко с корицей запеченное 80 г, чай.

    И на таком рационе я сбросила всего 2 кг за 20 дней. Вес стоит около 64 кг уже 10 дней. Если начну есть больше, результаты, боюсь, будут еще хуже

    Про срывы Вы абсолютно правы. Вчера-сегодня утром был первый, в виде ватрушек с творогом вместо нормальной еды на ужин вчера, завтрак и обед сегодня - итого 5 штук. Сейчас вернулась к подсчету калорий. Энтузиазм на нуле.

  5. ответ для PoVetocka , на сообщение « На 1062 ккал, вес округлила. ... »
    #65
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Счастье впереди, а как ваше похудение? Есть первые результаты? Худеть, если лишних всего 5 кг, наверное, невероятно сложно.

  6. ответ для PoVetocka , на сообщение « На 1062 ккал, вес округлила. ... »
    #66
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    На 1062 ккал, вес округлила.

    Завтрак: 2 яйца, хлеб бородинский полкусочка - 30 г, чай сладкий.
    Обед: Щука запеченная 150 г, свекла отварная 100 г, чай.
    Ужин: Грудка запеченная 60 г, салат пек.капуста (100 г), кукуруза (30 г), яйцо 1 шт., чай.
    Второй ужин в 9 вечера: творог 5% - 85 г (полпачки), яблоко с корицей запеченное 80 г, чай.

    И на таком рационе я сбросила всего 2 кг за 20 дней. Вес стоит около 64 кг уже 10 дней. Если начну есть больше, результаты, боюсь, будут еще хуже

    Про срывы Вы абсолютно правы. Вчера-сегодня утром был первый, в виде ватрушек с творогом вместо нормальной еды на ужин вчера, завтрак и обед сегодня - итого 5 штук. Сейчас вернулась к подсчету калорий. Энтузиазм на нуле.
    наоборот
    у вас та самая пороговая калорийность, на которой парадоксальным образом ничего не происходит
    вроде едите мало - и не худеете

    активное похудение начнется, когда вы наладите приличную двигательную активность (10-15 000 шагов)+ повысите кбжу хотя бы до 1500

    Схема "тыща калорий", которую вы используете, в перспективе выглядит вот так примерно:

    Этап 1 - эйфория от значительного снижения еды в рационе, слив воды
    Этап 2 - теряется в районе 2-3-4 кг
    Этап 3 - двигательная активность начинается подсознательно снижаться - энергии все меньше
    Этап 4 - вес останавливается

    чтобы двинуть вес дальше, вам надо либо повыщать кбжу и двигаться (план, который я озвучила выше), либо снижать калорийность до 700-800 ккл, например.

  7. ответ для SёN , на сообщение « наоборот у вас та самая пороговая... »
    #67
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Ну да, по этой схеме все и идет. Но это же не логично? Почему 1100 калорий не дают похудения, если базовая калорийность с моим весом-ростом около 1300, а с учетом сидячей работы больше 1500? Учитываю все до крошки, калории посчитаны правильно. Где подвох?

    Подумала: может мой метаболизм на 400 калорий отличаться от расчетного? Тогда действительно, спорт - единственный вариант. На 800 калорий садиться точно не буду.

  8. #68

    Организм не дурак. Он старается меньше тратить, поняв, что вы его так сильно ограничиваете!!!
    Мои успехи даже не знаю))я много косячу. Но кг парочку ушло, но у меня стало больше мышц однозначно(а они тяжелее).
    Вес сейчас не уменьшается из-за косяков только. Но хоть не растет, я радуюсь и этому. Пытаюсь взять себя в руки. С ленью так тяжело бороться!))))
    Давайте увеличивайте калории как писали выше и двигат активность повышайте!мы с вами вместе, не пропадайте!

  9. #69
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Ну да, по этой схеме все и идет. Но это же не логично? Почему 1100 калорий не дают похудения, если базовая калорийность с моим весом-ростом около 1300, а с учетом сидячей работы больше 1500? Учитываю все до крошки, калории посчитаны правильно. Где подвох?

    Подумала: может мой метаболизм на 400 калорий отличаться от расчетного? Тогда действительно, спорт - единственный вариант. На 800 калорий садиться точно не буду.
    в неучитывании того факта, что для вашего веса и роста 1500 ккл это просто чтобы сидеть и лежать
    и если вы едите меньше, то процесс отдавания именно жира организмом замедляется

    чтобы он отдавал жир, он должен существовать в формате, когда он тотально сыт, достаточно двигается и при этом все равно есть дефицит калорий

  10. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #70
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    принцип аккумулятора:
    машина едет - акккумулятор работает
    машина долгое время не ездит - акк разряжен

    у вас сейчас второй вариант

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •