Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 

Тема: Без силы воли

  1. ответ для PoVetocka , на сообщение « Ой, спасибо большое!:flower: Это все... »
    #81

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо большое!

    Это все весна, мое любимое время года, хочется двигаться и активничать. У нас почки на сирени лопаются и тополь цветет. А еще я вчера стала на год старше, и что-то меня это совсем не трогает. Последний раз я переживала о том, что старая, в 30 лет. Глупая была

    29.03.19 вес 63,3, калорий 1260; ходьба 3,5 км - снизила сознательно, т.к. не нравится боль в стопе
    30.03.19 вес 63,2, калории не считала; ходьба 6,2 км.
    31.03.19 вес 63,9 - скорее всего, вода от вчерашней пиццы.

    Завтра отчетный день. Цели я не достигла, но выглядеть стала лучше. Валик над джинсами прилично уменьшился, ноги стали более гладкими.
    Поздравляю вас! Пусть ваши мечты сбываются!
    Я все выходные сознательно нарушала, разгружала цнс, завтра уже соблюдать буду.
    Жду фм4м у Брина. Давайте нам фото свои показывайте!Будем по фото процесс отслеживать!
    А вы откуда, что почки лопаются?

  2. #82
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Спасибо! Я из Ростовской области, вчера уже гуляла в свитшоте и джинсах.
    Я тоже в выходные понемножку нарушала, но и на месте не сидела, гуляла, вчера 5,1 км.
    Счастье впереди, а можно где-то почитать о вашем процессе постройнения и построения себя? Мне кажется, у вас идеальный вариант получается: спорт, полноценное питание, отсутствие страданий из-за нарушений. Мне тоже так хочется научиться.

    Итог месяца: было 66 кг, стало 63,2 кг. Сброшено 2,8 кг, цель была - 3 кг. До цели не дотянула чуточку.

    Цель на следующий месяц - минус 3 кг, 30 км прогулок в неделю, от 1200 до 1500 ккал в зависимости от уровня активности. Психологически-разгрузочный день 1 раз в неделю - без подсчета калорий. Взвешиваться буду раз в неделю, потому что скачки веса после любой соленой еды меня нервируют .

    С середины апреля хочу начать понемногу бегать. Пока боюсь, т.к. в ногах постоянная усталость чувствуется, побаливают то ли мелкие мышцы, то ли связки. Пусть адаптируются и смирятся.

    Мои фото надо в белье выставлять, т.к. ниже талии все в каких-то жировых буграх - крупный такой целлюлит. А в одежде все вполне прилично. Фотографии "до" у меня есть, первые "после" выставлю к концу следующего месяца. Раньше смысла нет, изменения визуально почти не видны.

  3. #83
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Результат прошедшей недели - минус 1 кг ровно. Сейчас 62,2 кг. Пройдено 30,7 км. За неделю у меня переболели все связки и мышцы начиная с пальцев ног, заканчивая поясницей, и продолжают болеть. Калорийность 6 дней - в пределах 1100-1300, 1 день - не считан, думаю, около 1600.

  4. #84
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Результат прошедшей недели - минус 1 кг ровно. Сейчас 62,2 кг. Пройдено 30,7 км. За неделю у меня переболели все связки и мышцы начиная с пальцев ног, заканчивая поясницей, и продолжают болеть. Калорийность 6 дней - в пределах 1100-1300, 1 день - не считан, думаю, около 1600.
    Может Вам обувь пересмотреть?
    Не должно вроде так быть от ходьбы (хотя мне сложно, я маниак в этом плане).
    Ну и оптимально ходить по чуть-чуть, но ежедневно.
    Но Вы молодец, что держитесь.

  5. ответ для Трильби , на сообщение « Может Вам обувь пересмотреть? Не... »
    #85
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Спасибо за поддержку! У меня реально вот так. Я однажды потянула связки на обеих ногах за две небольшие пробежки по парку. И ходьба по дорожке 10 минут по углом 7 градусов 5 км/ч заканчивается потемнением в глазах, а иногда и тошнотой. Я думаю, это жуткая нетренированность. Я никогда не имела никакого отношения к спорту. В детстве ненавидела физкультуру, всегда была слабой. Год назад я умудрялась так устать за прогулку в 4 км, что потом остаток дня могла только тихонько сидеть. Сейчас все гораздо лучше. но прогресс, конечно, идет очень медленно.

    Обувь у меня приличная вроде - Асиксы беговые. Надеваю их, если специально ходить иду. В остальное время - полуботинки спортивного типа. Туфли сейчас совсем не ношу.

  6. ответ для PoVetocka , на сообщение « Спасибо за поддержку! У меня реально... »
    #86
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! У меня реально вот так. Я однажды потянула связки на обеих ногах за две небольшие пробежки по парку. И ходьба по дорожке 10 минут по углом 7 градусов 5 км/ч заканчивается потемнением в глазах, а иногда и тошнотой. Я думаю, это жуткая нетренированность. Я никогда не имела никакого отношения к спорту. В детстве ненавидела физкультуру, всегда была слабой. Год назад я умудрялась так устать за прогулку в 4 км, что потом остаток дня могла только тихонько сидеть. Сейчас все гораздо лучше. но прогресс, конечно, идет очень медленно.

    Обувь у меня приличная вроде - Асиксы беговые. Надеваю их, если специально ходить иду. В остальное время - полуботинки спортивного типа. Туфли сейчас совсем не ношу.
    А не пробовали в обычной обуви ходить?
    Ну и постепенно должно стать проще, это однозначно.
    А физкультуру я тоже ненавидела ))).
    Мало того, мои дочь и сын довольно серьезно занимались карате (сын все еще занимается). Так вот ОФП тренировки они обожали, при этом продолжая ненавидеть физру всей душой. У нас туи лыжи были, так я сыну взяла справку в секции, чтоб срыть физру как класс.
    Так вот ненависть к физре у меня никак не связана с тем фитнесом, который нравится: я обожаю пешие экскурсии по городу и на природе (по городу должна быть цель, разве что по парку могу просто круг нарезаь), нежно люблю йогу и гирю.
    Гиря вообще самое странное ))), потому что тренажерку я ненавидела всегда и силовые групповые не особо любила, да еще времени всегда было жаль на это и сил...
    А тут гиря. Но вот в моем случае оказалось реально то чего всегда не хватало: силовые но с координацией, быстрые и высокоинтенсивные тренировки. Сейчас у меня режим минут 10-15 с утра с гирей ежедневно, в выходные подольше. Раз в неделю отдых (не планирую, но бывает форсмажор, вот сегодня на полчаса раньше уехала на работу = - зарядка.
    Вообще найти свой вид физической активности имхо очень важно.
    Это могут быть танцы, воллейбол, гребля какая-нить ))). Ну вот не знаю...

  7. #87
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Такое контрастное сочетание - хрупкая девушка и гиря. А как вы ею увлеклись? Мне бы и в голову не пришло.

    Пока у меня в планах научиться бегать. Я тоже очень люблю пешие прогулки, особенно в новых местах. Позапрошлым летом ездили в Крым, была пешая экскурсия по Кара-Дагу к Золотым воротам. Я сдулась в первые 15 минут, единственная из группы. Было о-о-очень обидно. Теперь у меня цель - осилить эту экскурсию.

    Осенью, думаю, пойду в тренажерный зал. Ходила в юности с мужем, вроде нравилось. Муж у меня, кстати, 6 лет в тренажерку ходит. Огромных мышц не обрел, потому как эктоморф, но посмотреть приятно. Меня тренировать отказывается, боится навредить, так что буду брать индивидуальные занятия.

    А почему нужно в обычной обуви? У меня и нет такой. До самой жары хожу: хлопковые носки плюс полуботинки на шнурках, потому как туфлями и балетками натираю.

  8. #88

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я из Ростовской области, вчера уже гуляла в свитшоте и джинсах.
    Я тоже в выходные понемножку нарушала, но и на месте не сидела, гуляла, вчера 5,1 км.
    Счастье впереди, а можно где-то почитать о вашем процессе постройнения и построения себя? Мне кажется, у вас идеальный вариант получается: спорт, полноценное питание, отсутствие страданий из-за нарушений. Мне тоже так хочется научиться.

    Итог месяца: было 66 кг, стало 63,2 кг. Сброшено 2,8 кг, цель была - 3 кг. До цели не дотянула чуточку.

    Цель на следующий месяц - минус 3 кг, 30 км прогулок в неделю, от 1200 до 1500 ккал в зависимости от уровня активности. Психологически-разгрузочный день 1 раз в неделю - без подсчета калорий. Взвешиваться буду раз в неделю, потому что скачки веса после любой соленой еды меня нервируют .

    С середины апреля хочу начать понемногу бегать. Пока боюсь, т.к. в ногах постоянная усталость чувствуется, побаливают то ли мелкие мышцы, то ли связки. Пусть адаптируются и смирятся.

    Мои фото надо в белье выставлять, т.к. ниже талии все в каких-то жировых буграх - крупный такой целлюлит. А в одежде все вполне прилично. Фотографии "до" у меня есть, первые "после" выставлю к концу следующего месяца. Раньше смысла нет, изменения визуально почти не видны.
    Автор, Вы большая молодец! Поздравляю с хорошим результатом! Не останавливайтесь и у Вас все получится.

  9. #89
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Такое контрастное сочетание - хрупкая девушка и гиря. А как вы ею увлеклись? Мне бы и в голову не пришло.

    Пока у меня в планах научиться бегать. Я тоже очень люблю пешие прогулки, особенно в новых местах. Позапрошлым летом ездили в Крым, была пешая экскурсия по Кара-Дагу к Золотым воротам. Я сдулась в первые 15 минут, единственная из группы. Было о-о-очень обидно. Теперь у меня цель - осилить эту экскурсию.

    Осенью, думаю, пойду в тренажерный зал. Ходила в юности с мужем, вроде нравилось. Муж у меня, кстати, 6 лет в тренажерку ходит. Огромных мышц не обрел, потому как эктоморф, но посмотреть приятно. Меня тренировать отказывается, боится навредить, так что буду брать индивидуальные занятия.

    А почему нужно в обычной обуви? У меня и нет такой. До самой жары хожу: хлопковые носки плюс полуботинки на шнурках, потому как туфлями и балетками натираю.
    Ну у меня карликовая гиря изначально же ))), 8 кг.
    В свое время прочитала статью об уникальности и пользе, потом по случаю в окее купила за бесценок на очередной распродаже, а потом случайно нарыла книжку о гире (я из тех кто любит читать).
    Прониклась идеями автора (П. Цацулин). Он считает, что эфыективный тренинг не должен быть долгим, что разминка не нужна, и что нужно заниматься ежедневно. Видимо у нас близкий образ мыслей, потому что я прониклась и попробовала.
    Результат был быстрым и ощутимым.
    Ну и многие гиревики об этом пишут, и я солидарна, что гиря - это прикольно. Когда ею машешь и перекидываешь из руки в руку, это ж почти детсткая игра. Ну и по темпераменту легло: я быстрая, резкая, мне нужно чтоб тяжело и недолго оптимально.
    А гиря - это все вот это вот.
    А про хрупкую девушку...рекомендую Зузку с гирей посмотреть ))). Она вообще тростиночка и адепт гири.

  10. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #90
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Про обычную обувь... так я полуботинки Ваши привычные имела ввиду. Если в них удобно, я бы в них и ходила.

Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •