Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Без силы воли

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Без силы воли

    Здравствуйте, дорогие форумчане! История у меня самая банальная. Каждый год я становлюсь тяжелее на 4 кг. Эта тенденция удручает и нервирует, особенно весной, когда приходит время раздеваться и показывать всему миру свои телеса. Теория похудения мною читана и, кажется, понята. А вот пересилить свою лень и многолетние привычки как-то не удается. Надеюсь, эта тема станет одним из моих мотиваторов. Буду рада, если ко мне присоединятся такие же как я, нацелившиеся на тяжелую борьбу.

    Я абсолютно обычная девушка (ну, не могу назвать себя женщиной, язык не поворачивается и кнопки на клавиатуре заедают) 38 лет. В наличии дочка, любимый муж, свободный график работы и 14 кг лишнего веса. Способ похудения у меня один - не жрать все подряд. Точно знаю, что так я могу сбросить 4 кг в месяц. Результат неплохой, но есть 3 но:

    1. Это самое "не жрать" организовать довольно сложно. Я люблю печь и есть печеное. У дочки и мужа никаких проблем с весом, они из тех счастливых людей, кто ест и не толстеет, поэтому поддержки от них ожидать сложно. Они вроде как понимают, что я на очередной диете, но прочувствовать, как это "не жрать" не могут.

    2. Для меня еда - одно из важных удовольствий. Что с этим делать, пока не решила.

    3. Я абсолютно не дружу со своими мышцами, сосудами и легкими. Как была спортивным лузером всю школу, так и осталась им сейчас. Весь прошлый год проходила (с переменным успехом, страдая и периодически отлынивая) на групповой фитнес. Результат был, но страданий было гораздо больше. За год не то что полюбить спорт, а даже втянуться не смогла. И с этим надо что-то делать.

    В общем, буду идти крошечными шажками. Первая цель - минус 3 кг к 1 апреля. Сейчас 66 кг, должно стать 63.

  2. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #2
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 391

    66 вес сейчас, минус 14 лишних, остаётся 52. Какой у вас рост?

  3. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #3
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане! История у меня самая банальная. Каждый год я становлюсь тяжелее на 4 кг. Эта тенденция удручает и нервирует, особенно весной, когда приходит время раздеваться и показывать всему миру свои телеса. Теория похудения мною читана и, кажется, понята. А вот пересилить свою лень и многолетние привычки как-то не удается. Надеюсь, эта тема станет одним из моих мотиваторов. Буду рада, если ко мне присоединятся такие же как я, нацелившиеся на тяжелую борьбу.

    Я абсолютно обычная девушка (ну, не могу назвать себя женщиной, язык не поворачивается и кнопки на клавиатуре заедают) 38 лет. В наличии дочка, любимый муж, свободный график работы и 14 кг лишнего веса. Способ похудения у меня один - не жрать все подряд. Точно знаю, что так я могу сбросить 4 кг в месяц. Результат неплохой, но есть 3 но:

    1. Это самое "не жрать" организовать довольно сложно. Я люблю печь и есть печеное. У дочки и мужа никаких проблем с весом, они из тех счастливых людей, кто ест и не толстеет, поэтому поддержки от них ожидать сложно. Они вроде как понимают, что я на очередной диете, но прочувствовать, как это "не жрать" не могут.

    2. Для меня еда - одно из важных удовольствий. Что с этим делать, пока не решила.

    3. Я абсолютно не дружу со своими мышцами, сосудами и легкими. Как была спортивным лузером всю школу, так и осталась им сейчас. Весь прошлый год проходила (с переменным успехом, страдая и периодически отлынивая) на групповой фитнес. Результат был, но страданий было гораздо больше. За год не то что полюбить спорт, а даже втянуться не смогла. И с этим надо что-то делать.

    В общем, буду идти крошечными шажками. Первая цель - минус 3 кг к 1 апреля. Сейчас 66 кг, должно стать 63.
    А какой рост у Вас, что вес меньше 52 кг Вы считаете лишним?
    И что есть групповой фитнес?
    Что Вы пробовали, и чего не пробовали из физической активности? Потомушта лично я на многих групповых программах буду страдать просто оттого что сильно не мое (зумбу и любые танцы, особенно восточные, просто ненавижу например) или тренер не мой (обожала функциональный тренер и тайбо, а потом сменился инструктор... все, ушла). Может это просто вообще не Ваша активность? Может Вам бег, плавание, гири или просто пешие прогулки в парке пойдут? Или йога та же? Или непонимаемый мною пилатес )))?
    Люблю печь, это как часто? И сколько испеченого Вы съедаете?
    Но из текста очевидно, что худеть Вы не хотите просто имхо.

  4. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Спасибо большое, что обратили внимание на мою тему. Для меня очень важна поддержка, потому что в одиночку я не осилю. Рост у меня -158. Мышц нет, фигура - груша. Лучше всего выглядела при весе 52 кг, сейчас хочу 54, но буду смотреть по внешнему виду.

    Групповой фитнес - это занятия в фитнес-клубе самой низкой интенсивности: реабилитация спины, фитнес-йога, пилатес для начинающих. Танцы пробовала. Категорически не понравилось, чувствую себя неповоротливой и тупой. Не складывается со спортом ну никак. Точно люблю гулять, летом ходила по 5 км, нравилось. Думаю возобновить, нам на следующей неделе весну обещали.

    Люблю печь - это 2-3 раза в неделю. Съедаю, думаю, много.

    Худеть не хочу - прям в точку. Не один раз сбрасывала от 4 до 10 кг, поэтому знаю, что придется отказаться от многого. Слово "похудение" навевает только тоску. Но и видеть себя в зеркале мне не радостно. Вот такая диллема.

    Сейчас прочла в ЖЖ shantramora: "В общем, у большинства людей, механизмы защиты от голодной смерти работают до отвращения эффективно. И, вскоре после начала диеты мы можем ощутить: потерю энергии, усиление чувства голода, обмен веществ сначала ускоряется, чтобы заставить «владельца» организма сделать то, что он должен сделать, и когда этого не происходит, метаболизм замедляется, и организм старается тратить как можно меньше и запасать как можно больше. Есть определенный временной промежуток – от 3 до 6 дней (в зависимости от агрессивности дефицита), когда происходит резкое усиление чувства голода, поднимается температура, нарастает паника… " У меня, похоже, началась та самая паника, так как начала диету 1 марта. Вот и создала тему. Пусть она будет еще одним стимулом держаться.

  5. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #5
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 944

    Здравствуйте. А почему диеты, отказ от любимой выпечки и т.д. ? Если еда ваше удовольствие, зачем от нее отказываться?
    Отказ от любимого, это стресс.
    Почитайте соседнюю тему(ы) Может вам поможет другое.
    Лично я, не могу сидеть на диетах,поэтому ем все, но правильно и в небольших количествах. Это мне помогает держать вес в норме много лет.
    Ну и конечно самое главное, это сильное желание и сила воли.
    Все у нас в голове
    Удачи!

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Спасибо! Вот я и мечтаю похудеть максимально комфортно. Но без подсчета калорий обойтись все равно не получится. Уже заметила - если не взвешиваю и не записываю, понемногу начинаю увеличивать порцию.
    Пока планирую так:
    - базовая калорийность у меня 1280-1380 (по разным методикам)
    - с учетом сидячей работы и малой активности - 1530-1660
    - с дефицитом 20% - примерно 1200-1300 ккал
    - 4 приема пищи
    - 1,5 г белка на кг веса - 99 г, на 1 еду - 25 г.
    - 1 г жира на кг - 66 г, за 1 раз - 17 г.
    - в воскресенье - бонусные 300 ккал.

    Сижу, считаю блюда, пока самые простые.

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Почитайте соседнюю тему(ы)
    А какие почитать? Я смотрела, там такое разнообразие подходов...

  7. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #7
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 944

    5 столовых ложек, оптимально. У меня порции больше))
    Перейти на правильное питание. Заменить вредное, полезным.
    Ну и т.д.

  8. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #8
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 944

    Подсчет ккал, это слишком для меня .
    А вот записывать, что съели, это хороший стимул.

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Спасибо, ушла читать. Чем больше смотрю информации по теме, тем больше понимаю, что у меня явные проблемы с пищевым поведением. Если мне вкусно, каждый раз приходится останавливать себя силой воли. Я всегда накладываю себе меньше, чем хочется съесть. Но, видимо, глазомер подводит и все равно понемногу набираю вес.

  10. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #10
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 391

    Из своего опыта знаю, что если вес много больше нормы, то сначала достаточно легко скидывается диетой, она у каждого своя. Кто-то калории считает, кто-то меньше порции ест, кто-то убирает углеводы и ест больше овощей. В общем кому как комфортно. А вот чем ближе к норме, тем сложнее обойтись только регулировкой питания. Последние кг самые сложные, и ещё сложнее их удержать. У вас непростой вариант. не так много совсем лишнего веса, который легче уходит. По первому вашему пункту "не жрать" ( он же перекликается со вторым, что еда для вас это удовольствие) не стоит быть категоричной. Есть как раз надо, постарайтесь ограничить порции. Вы пишете сами, что едите много выпечки. Попробуйте просто уменьшить свое удовольствие, вы ведь не отказываетесь в нем себе, может так вам легче будет это принимать. Ну а со спортом не обязательно фитнес или танцы. Час-полтора ходьбы в день средним темпом уже хорошо. Чтоб сжигать свои удовольствия!
    И давайте к 1 апреля минус 5

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •