Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Сахарная кривая (глюкозотолерантный тест)

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Сахарная кривая (глюкозотолерантный... »
    #31
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Я по прошлому опыту боялась реакции организма на совковый сервис, поэтому сделала в Медлабе. Чтобы я не сидела в коридоре на банкетке, мне открыли свободный кабинет с кушеткой, лежала два часа в комфорте - хорошо проветриваемое помещение, в пяти шагах от кулера и туалета (и все это в 15 минутах медленной ходьбы от дома). Совершенно другое впечатление от теста, неприятных ощущений на минуту максимум, от самого сиропа.
    Самое интересное, что сладкое не могу есть уже месяц - воспринимается всё в разы слаще, чем на самом деле.

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Сахарная кривая (глюкозотолерантный... »
    #32
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Ой, открыла тему, что спросить про лабораторию, а тут ответ на злобу дня)) Я сначала хотела отказаться от этого теста, всё в интернете перечитала, но всё же сделаю, пожалуй, так как гликированный гемоглобин, который я хотела сдать, я так поняла, относительно бесполезен. Но ехать в ЖК 18 на Нарвскую у меня нет никакого желания. Осенило сдать платно (лаборатория за соседней дверью). То есть ничего страшного, что не в гос. учреждении сдам такой тест?

  3. ответ для blue-velvet , на сообщение « Ой, открыла тему, что спросить про... »
    #33
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Ой, открыла тему, что спросить про лабораторию, а тут ответ на злобу дня)) Я сначала хотела отказаться от этого теста, всё в интернете перечитала, но всё же сделаю, пожалуй, так как гликированный гемоглобин, который я хотела сдать, я так поняла, относительно бесполезен. Но ехать в ЖК 18 на Нарвскую у меня нет никакого желания. Осенило сдать платно (лаборатория за соседней дверью). То есть ничего страшного, что не в гос. учреждении сдам такой тест?
    Абсолютно. Кстати, в 18 жк довольно божеские условия, много стульев, столы. По сравнению с Отта, где на каждый стул два претендента и не всем хватает места за столом, прям все удобства на Нарвской

  4. ответ для Njutochka , на сообщение « Абсолютно. Кстати, в 18 жк довольно... »
    #34
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Пиво просто пить приятнее
    да, но смотря какое если выбирать между темным и тестом, я за тест))))
    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Ой, открыла тему, что спросить про лабораторию, а тут ответ на злобу дня)) Я сначала хотела отказаться от этого теста, всё в интернете перечитала, но всё же сделаю, пожалуй, так как гликированный гемоглобин, который я хотела сдать, я так поняла, относительно бесполезен. Но ехать в ЖК 18 на Нарвскую у меня нет никакого желания. Осенило сдать платно (лаборатория за соседней дверью). То есть ничего страшного, что не в гос. учреждении сдам такой тест?
    я сдавала в клинике частной

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Сахарная кривая (глюкозотолерантный... »
    #35
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Спасибо, девочки.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  6. ответ для blue-velvet , на сообщение « Ой, открыла тему, что спросить про... »
    #36
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Ой, открыла тему, что спросить про лабораторию, а тут ответ на злобу дня)) Я сначала хотела отказаться от этого теста, всё в интернете перечитала, но всё же сделаю, пожалуй, так как гликированный гемоглобин, который я хотела сдать, я так поняла, относительно бесполезен. Но ехать в ЖК 18 на Нарвскую у меня нет никакого желания. Осенило сдать платно (лаборатория за соседней дверью). То есть ничего страшного, что не в гос. учреждении сдам такой тест?
    Какая прелесть! Вас с ВО (судя по подписи) гонят на Нарвскую, меня из Московского р-на - на Фонтанку... Прямо как в СССР со службой в армии, специально подальше от дома)))))

    В теме про ГСД было подробное описание, как правильно должны делать тест. В Медлабе, например, не lege artis - тощаковый сахар не определяли, просто взяли кровь и дали выпить глюкозу. Но я решила, что для меня это не критично.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Сахарная кривая (глюкозотолерантный... »
    #37
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Да-да, с Васильевского на Нарвскую на метро бы я точно не поехала, только с мужем на машине, но в итоге решила платно. В общем, отчитываюсь, вдруг кому-то будет полезно. Я не пожалела ни одной потраченной копейки (хотя пока ещё не знаю результатов). Лично мои впечатления - глюкоза с лимоном пьётся очень легко. Ничего мерзкого я не заметила, по-моему, Фанта гораздо слаще и противнее. Перед тестом в Медлабе взяли кровь из пальца сначала, чтобы убедиться, что можно его проводить. Но я так поняла, что это инициатива именно сотрудников центра, потому что, как мне сказала дама на ресепшене, официально руководство отменило предварительный анализ. Затем уже из вены, ну и далее после выпитой глюкозы стандартно - каждый час. Я не привереда, но пребывание в хорошо проветриваемом помещении с кондиционером, спокойной музыкой и пейзажами по ТВ дорогого стоит. Не уверена, что сдача теста с кучей таких же испуганных девочек в одном помещении была бы приятней. А так - я не почувствовала ни-че-го, но муж на всякий случай отпросился с работы и ждал меня дома.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Сахарная кривая (глюкозотолерантный... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Я сдавала на Нарвской. Ехала с Приморской на 6-ке (автобус). Остановка прямо у жк, никуда далеко идти не нужно.
    Никакой кучи испуганных девочек не было) были просто беременные девочки. Смотреть три часа на пейзажи по тв-я бы не смогла)) у меня с собой был планшет, я кино смотрела.
    На Нарвской были стулья, столы, спокойно все расселись. Но, конечно, это для тех, кто не особо требователен к комфорту. Мне нормально, я в феврале сдавала, тепло, стул есть, стол есть всё ок)

  9. ответ для Хатя , на сообщение « Я сдавала на Нарвской. Ехала с... »
    #39
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Я сдавала на Нарвской. Ехала с Приморской на 6-ке (автобус). Остановка прямо у жк, никуда далеко идти не нужно.
    Никакой кучи испуганных девочек не было) были просто беременные девочки. Смотреть три часа на пейзажи по тв-я бы не смогла)) у меня с собой был планшет, я кино смотрела.
    На Нарвской были стулья, столы, спокойно все расселись. Но, конечно, это для тех, кто не особо требователен к комфорту. Мне нормально, я в феврале сдавала, тепло, стул есть, стол есть всё ок)
    Хорошо, что так. Просто интернет завален ужасными отзывами о процессе, зачастую ну очень субъективными и излишне эмоциональными. А так - я не любитель подобного релакса, но в итоге оказалось в тему) И я книжку почитывала.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  10. ответ для blue-velvet , на сообщение « Хорошо, что так. Просто интернет... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Хорошо, что так. Просто интернет завален ужасными отзывами о процессе, зачастую ну очень субъективными и излишне эмоциональными. А так - я не любитель подобного релакса, но в итоге оказалось в тему) И я книжку почитывала.
    Многие девочки сами себя накручивают, имхо.
    А интернет - зло)

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •