Тема: Как затормозить цветение крокусов?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Kаtya
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    531

    Как затормозить цветение крокусов?

    Купила вчера в Окее горшочки с крокусами, чтобы подарить учителям на 8 марта. Дома тепло, на балконе мороз. Крокусы начали зацветать, я испугалась, что до четверга (когда нужно дарить) все отцветут. В панике поставила в холодильник. Поможет ли это? Как лучше действовать?

  2. ответ для Kаtya , на сообщение « Как затормозить цветение крокусов? »
    #2
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
    Купила вчера в Окее горшочки с крокусами, чтобы подарить учителям на 8 марта. Дома тепло, на балконе мороз. Крокусы начали зацветать, я испугалась, что до четверга (когда нужно дарить) все отцветут. В панике поставила в холодильник. Поможет ли это? Как лучше действовать?
    Холодильник должен помочь. Только надо было сразу в холодильник поставить. Я всегда так делаю с покупной выгонкой, если хочу задержать цветение
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. #3
    Активный участник Аватар для Kаtya
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Холодильник должен помочь. Только надо было сразу в холодильник поставить. Я всегда так делаю с покупной выгонкой, если хочу задержать цветение
    Спасибо за ответ! А поливать в холодильнике нужно? (суховата земля) Можно до четверга держать в холодильнике или на свет иногда доставать?

  4. ответ для Kаtya , на сообщение « Как затормозить цветение крокусов? »
    #4

    А у меня наоборот крокусы не зацвели, купила две недели назад и никаких цветов(

  5. ответ для osanna , на сообщение « А у меня наоборот крокусы не зацвели,... »
    #5
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот крокусы не зацвели, купила две недели назад и никаких цветов(
    Нужен холод для цветения, особенно ночью. Если дома тепло - они в листья уйдут и всё.

  6. ответ для Kаtya , на сообщение « Спасибо за ответ! А поливать в... »
    #6
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А поливать в холодильнике нужно? (суховата земля) Можно до четверга держать в холодильнике или на свет иногда доставать?
    Поливать в холодильнике не надо, а вот когда достанете оттуда - чуть-чуть полейте. Но не до болота. А только чтоб слегка влажноватая земля была. Луковичным растениям, как жителям сухих степей, лишняя влага ни к чему
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  7. #7
    Активный участник Аватар для Kаtya
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Поливать в холодильнике не надо, а вот когда достанете оттуда - чуть-чуть полейте. Но не до болота. А только чтоб слегка влажноватая земля была. Луковичным растениям, как жителям сухих степей, лишняя влага ни к чему
    Спасибо! Интуитивно так и сделала. В целом крокусы переждали в холодильнике хорошо - я вынула их за день, чтобы они немного пошли в рост. Ошибкой было только то, что я поставила их в холодильник не сразу - ты цветы, которые успели распуститься, в холодильнике немного пожухли (я их обрезала и стало выглядеть нормально).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •