Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет, нужен совет

  1. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #21
    Наш человек Аватар для Katunka
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    8 872

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. А какой должен быть ферритин у ребенка 12 лет (скоро 13)?
    У моей дочки в последние пол года часто болит голова, головокружение, подташнивает. Бледность. Часто усталая.
    Педиатр сказала проверить сердце и к неврологу. Сходили. Все ок.
    Сама решила сдать АК. Гемоглобин 13 (норма 12-15) Ферриин 26 (норма от 9,8-115)
    Ест хорошо. Мясо, печенку, море продукты, овощи, все ест. Активно занимается спортом. Вес 34,5 при росте 151 (но и полнеть нельзя)

    Не могу найти какой нужен ферритин. Везде только границы. Пока заказала мульти витамины с железом на всякий случай.

  2. ответ для Katunka , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста. А... »
    #22

    Цитата Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. А какой должен быть ферритин у ребенка 12 лет (скоро 13)?
    У моей дочки в последние пол года часто болит голова, головокружение, подташнивает. Бледность. Часто усталая.
    Педиатр сказала проверить сердце и к неврологу. Сходили. Все ок.
    Сама решила сдать АК. Гемоглобин 13 (норма 12-15) Ферриин 26 (норма от 9,8-115)
    Ест хорошо. Мясо, печенку, море продукты, овощи, все ест. Активно занимается спортом. Вес 34,5 при росте 151 (но и полнеть нельзя)

    Не могу найти какой нужен ферритин. Везде только границы. Пока заказала мульти витамины с железом на всякий случай.
    Гематолог на РМС говорит, что хороший ферритин у детей это от 40....Вес у вас маловат для роста 151,может в этом тоже причина слабости?

  3. #23
    Наш человек Аватар для Katunka
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    8 872

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Гематолог на РМС говорит, что хороший ферритин у детей это от 40....Вес у вас маловат для роста 151,может в этом тоже причина слабости?
    Кушает полноценно, много и правильно. Вес нельзя повышать (проф занятия). Значит ферритин низковат.... будем повышать. Две недели назад витамины Д и группу Б стала давать. Стало получше.

  4. ответ для Ксения Альбус , на сообщение « Называется BoostIron... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Называется BoostIron, там в составе основное действующее вещество карбонильное железо + витамин В12, витамин С и фолиевая кислота. Я теперь практически все витамины только этого производителя беру. И кстати сказать бабушка моя тоже пила это железо, но у неё чуть позже результат появился, я так подозреваю, что это связано с возрастом (ей 83 года и много проблем со здоровьем).
    Скажите, пожалуйста, там очень большие по размеру таблетки?

  5. ответ для Katunka , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста. А... »
    #25

    Цитата Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. А какой должен быть ферритин у ребенка 12 лет (скоро 13)?
    У моей дочки в последние пол года часто болит голова, головокружение, подташнивает. Бледность. Часто усталая.
    Педиатр сказала проверить сердце и к неврологу. Сходили. Все ок.
    Сама решила сдать АК. Гемоглобин 13 (норма 12-15) Ферриин 26 (норма от 9,8-115)
    Ест хорошо. Мясо, печенку, море продукты, овощи, все ест. Активно занимается спортом. Вес 34,5 при росте 151 (но и полнеть нельзя)

    Не могу найти какой нужен ферритин. Везде только границы. Пока заказала мульти витамины с железом на всякий случай.
    У Вас слишком маленький вес для Вашего роста!!!! У меня дочка при 142 см весом 38 кг. У неё ни грамма лишнего жира!!!! А с Вашим ростом и весом тогда что???..,,
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #26
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 637

    Подскажите, куда можно записаться на консультацию к гематологу бесплатно по направлению из поликлиники? У ребенка гемоглобин в норме, но ферритин низкий меньше 5, чдб, быстро устает, проблемы с жкт.
    Педиатор говорит все в норме. Железо считает не нужно пить..
    Все же хотелось бы нормально обследоваться. В ранеем возрасте была уже анемия.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  7. ответ для poki , на сообщение « Подскажите, куда можно записаться на... »
    #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда можно записаться на консультацию к гематологу бесплатно по направлению из поликлиники? У ребенка гемоглобин в норме, но ферритин низкий меньше 5, чдб, быстро устает, проблемы с жкт.
    Педиатор говорит все в норме. Железо считает не нужно пить..
    Все же хотелось бы нормально обследоваться. В ранеем возрасте была уже анемия.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    на Дундича например- но по направлению/ еще в ДГБ 1 хорошие гематологи/ но бп по направлению педиатра только

  8. #28
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 637

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    на Дундича например- но по направлению/ еще в ДГБ 1 хорошие гематологи/ но бп по направлению педиатра только
    Спасибо, попробуем туда записаться

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Eva-Neva
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Питер, Красносельский р-н, Ул. Рихарда Зорге
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    на Дундича например- но по направлению/ еще в ДГБ 1 хорошие гематологи/ но бп по направлению педиатра только
    Скажу по своему опыту, что лучше сразу просить направление на Дундича. Мы пошли в 1 ДГБ. Нам дали рекомендации сдать 4 анализа, один из которых (со слов врача) делают только на Дундича. Из этих четырех наша поликлиника делает только один. Бесплатно на Дундича мне их сделать отказались, т.к. рекомендации не от их гематоллга. В общем пройдя квест с общением и с Дундича и со страховой ОМС, вывод: лучше сразу брать направление у педиатра на Дундича, т.к. все последующие, назначенные им исследования, будут по ОМС. Нам пришлось сдавать платно. Лаборатория в 1ДГБ для их поликлиники полностью хозрасчетная. 11 ноября на Дундича "стартует" запись к специалистам на декабрь! Но записывают не они, а регистратура поликлиники, к которой прикреплен полис, это просто для инфы. Вот пойду в понедельник в нашу поликлинику, оч надеюсь что нас запишут. Как мне сказали записываться будут со всего города.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

    Я Женя, ко мне на ты

  10. ответ для poki , на сообщение « Подскажите, куда можно записаться на... »
    #30
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда можно записаться на консультацию к гематологу бесплатно по направлению из поликлиники? У ребенка гемоглобин в норме, но ферритин низкий меньше 5, чдб, быстро устает, проблемы с жкт.
    Педиатор говорит все в норме. Железо считает не нужно пить..
    Все же хотелось бы нормально обследоваться. В ранеем возрасте была уже анемия.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    я такое нашла на айхербе https://ru.iherb.com/r/Nature-s-Plus...Capsules/21089

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •