Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: 37.. третий ребенок... ЗА и ПРОТИВ

  1. ответ для pusyasmir , на сообщение « Здравствуйте. А грудью кормили? Если... »
    #61

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А грудью кормили? Если да, то сколько? Насколько я знаю, кормление грудью уменьшает выработку эстрогена за счет выработки пролактина и защищает от рака молочной железы и рака яичников. Поэтому ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до 2 лет. Если можете, расскажите какие то симптомы были? И здоровья вам!!!!!
    Да. Каждый раз около года. Были проблемы с грудью (лактостаз, сжеванные в кровь соски). Симптомов никаких - рак не болит. Но визуально одна грудь стала увеличиваться... Спасибо!

  2. ответ для ~♥~Tata~♥~ , на сообщение « Мне 40 будет, старшему сыну 19 год,... »
    #62
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от ~♥~Tata~♥~ Посмотреть сообщение
    Мне 40 будет, старшему сыну 19 год, среднему будет 14, жду третьего пацана. Тоже мучилась сомненьями-только развелась (10 лет это все тянулось), карьера поперла, с деньгами наладилось, мужчина прочно обосновался в моей новой жизни, путешествия, проблемки со здоровьем, ВОЗРАСТ..... Вроде надо ли оно мне? в итоге решила рожать, все в шоке). По итогу сейчас 36 недель, ждем.) Я поняла что надо крутиться, взяла инициативу в свои руки. И сразу поперло-купила квартиру, нашла вторую работу, сама сделала в квартире капитальный ремонт, пока пузо на нос не полезло + своих всех мобилизовала. И деньги пришли, и работа. Сейчас в декрете работаю на дому, доделываю мелочи по ремонту, от отца ребенка не завишу, все сделала сама.
    И я счастлива если честно, ребенок мобилизовал во мне скрытые резервы о которых я даже и не подозревала.)
    👍🏻

  3. #63
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    От себя скажу, возраст дает о себе знать. А еще растить и растить детей. Здоровье не улучшается год за годом. Старшим своим детям рекомендовала не затягивать и справиться, по возможности, до 30 Старшие, видя все своими глазами, понимают это. Боюсь, что глядя на меня совсем детей не захотят. Работа, дом, работа. К 40 мне бы хотелось больше внимания себе уделять, но впереди еще школы, 2 раза
    Сама родила первого в 20, четвертого в 35. Разница ощутима и не в пользу 35.
    Тоже все сама, дедушек уже нет в живых, бабушка одна и уже в почетном возрасте.
    Очень непросто все это.

    Специально после 40 лет не стала бы планированием заниматься, а если случилось -уже другой разговор.
    Последний раз редактировалось *light*; 25.08.2022 в 00:03.

  4. #64
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    пр. Ударников
    Сообщений
    51

    Like! : 2
    Конечно, оставлять! Сейчас. 37 и третья беременность, как узнала ( хоть и планировали) были страхи, но сейчас все хорошо…. Хоть беременность проходит тяжелее чем первая и вторая. Главное настрой и не загоняться)

  5. ответ для allroad , на сообщение « Конечно, оставлять! Сейчас. 37 и третья... »
    #65

    Like! : 1
    Да, Вы правы. У меня тоже 3 беременность неожиданная в 34, рожать буду в 35. Самое главное, настрой и не беспокоиться.

  6. #66
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Like! : 1
    Я родила в 38 лет 3го малыша.
    Непланирован, но очень желанный
    Всю беременность я на иголках, боялась за свое здоровье, за малыша, чтоб все хорошо сформировалось, всю беременность герпес на герпесе((
    Родила в срок, сама, гв. Год я пыталась усмотреть в ребенке какие-то дефекты, понасмотришься по тв детки больные и начинаю с ума сходить((((
    Очень тяжело не спать ночью, очень лениво играть развивашки (спасибо старшим, вручают).
    Что выдаст мой организм ещё не знаю, но, я несказанно счастлива, что у меня есть этот малыш.
    Он быстро вырастет.


    Я Вероника.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « По мне так прекрасный возраст, что у... »
    #67
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    По мне так прекрасный возраст, что у мамы, что у старших детей.

    Родила второго и третьего в 36 и 39 соответственно, дети запланированы давным-давно. Между этими беременностями была неудача. И третий ребенок дался легче, чем второй, в плане вынашивания беременности.

    В ОВО есть форумчанка, которая родила 5-го в 45 лет.
    Обновлю свой пост. Забеременела 4-м ребенком за пару дней до предыдущего поста в 41 год.
    Сейчас младшему карапузу 2 года и 8 месяцев.
    Из реальных проблем: дедушки-бабушки .... кого уже нет, остальные помочь не в состоянии с младенцами, хорошо, что можно отправить к ним детей от 4-х лет.
    Старший сын уехал учиться в Москву.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. #68

    Родила дочку первую в 32, сына в 38 почти. конечно, минус в том что сейчас у моих подруг взрослые дети и они более мобильны куда то пойти, поехать, дети уже самостоятельные. Но с другой стороны мне так круто что у меня детки маленькие еще! и сейчас мне 42 г, весной была задержка - однозначно знала что буду рожать, муж правда слегка поседел)))

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •