Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Многодетная — не значит домохозяйка!

  1. #31
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Если ситуация безвыходная, то есть маме надо работать, чтобы было на что жить, это одно.
    Мне как маме нужно работать не только как мама...
    Меня это очень расстраивает.

  2. #32
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Санген Посмотреть сообщение
    Смотря , что вы имеете ввиду?
    Учебу абсолютно не проверяю с 1 класса, уроки сама делает, оценки проверяю...ругаюсь если не устраивают. Помогу с вузом если буду видеть, что есть стремление и голова работает.
    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    а что там контролировать лет так после 13 ?максимум , поесть приготовить и по душам поговорить . Не представляю,как бы я могла помочь старшей с окончание школы и поступлением год назад? ей же надо ,а не мне , закончила и поступила . Денег на репетиторов все равно нет и не было . Следующий также -решит поступать , пусть занимается и поступает , нет так нет , пусть работает . Я то здесь при чем? над душой стоять и лекции читать ?Я лишь морально могла поддержать . Но работе это не мешало .
    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Выпускников нет. Сами себя контролируют. Моя задача нанять репетитора при необходимости. Конечно, интересуюсь, как успехи, оценки, как пробники пишут. На собрания хожу.
    Но чтобы это мешало работе. ..как то даже не думала, что контроль выпускников настолько времени отнимает, что некогда работать )
    Девушки. Ну что вы какая самостоятельность в 13 лет. Дитё дитем.
    Да. Уроки с 1 класса сама. Ездит тоже почти все время сама, но бывает и так, что сама доехать ее может, и довезти ее некому, кроме меня. Но и может быть у меня ещё двое мелких и я все равно пока дома по любому. Может быть потом посмотрю на это все другими глазами.
    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Мне как маме нужно работать не только как мама...
    Меня это очень расстраивает.
    У меня тоже был такой период. Приходилось работать. Но у меня тогда ещё был один ребенок.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #33
    Мега-элита Аватар для Суккулент
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Okhta
    Сообщений
    4 322

    Работаю с удовольствием,но дети брошены. Но не уверена,что смогла бы лучше следить за ними не работая.Путешевствия в качестве сопровождающего на кружки давно перестали приносить мне радость,да и деньги на кофе для успокоения нервов требуют. Сопровождающая няня выходит не сильно дороже.
    Если бы хватало моральных сил для занятий с детьми уроками,то это съэкономило бы бюджет. Теперь периодически провожу сравнительную оценку стоимости репетиторов и цены своего спокойствия. Пока репетитор явно выгоднее.
    Идеален конечно вариант работы на неполный рабочий день(неполную неделю),чтобы выгулять платье , но это если есть тумбочка с денежкой.

  4. ответ для Sancha , на сообщение « Девушки. Ну что вы какая... »
    #34

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Девушки. Ну что вы какая самостоятельность в 13 лет. Дитё дитем.
    Да. Уроки с 1 класса сама. Ездит тоже почти все время сама, но бывает и так, что сама доехать ее может, и довезти ее некому, кроме меня. Но и может быть у меня ещё двое мелких и я все равно пока дома по любому. Может быть потом посмотрю на это все другими глазами.У меня тоже был такой период. Приходилось работать. Но у меня тогда ещё был один ребенок.
    Все изменится, дети растут, становятся самостоятельнее, к 10 классу уж точно мама не особо нужна. Если ребенок привык сам заниматься, то подготовку к егэ осилит без контроля, репетиторы в помощь. Мама может спокойно пойти на работу )

  5. #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от Суккулент Посмотреть сообщение
    Работаю с удовольствием,но дети брошены
    Как же у нас развито чувство вины у женщин
    У моих детей кроме меня никого нет и я работаю на двух работах, не считаю, что дети брошены. Сами ходят на спорт, кружки и в музыкалки. Сами делают уроки (вечером я всегда готова помочь, если что, могут позвонить мне с вопросами и днем; некоторых товарищей капитально контролирую в нужных местах -тоже после работы). Я провожаю их в школу, плету косы, кормлю завтраком - так же, как если бы я была дома. Суп на обед у меня есть почти всегда, в редких ситуациях форсмажора варят на обед хорошие пельмени, при том, что обедают в школе. Мясное на ужин тоже всегда готово или я возвращаюсь до ужина и готовлю, опять же в крайнем случае старший сварит макароны и пожарит порезанное посоленное мясо - не вижу в этом никакой катастрофы. Вечером со всеми целовашки-обнимашки-болталки, как у кого дела и как день прошёл, и пр. С некоторых пор я практически не занимаюсь уборкой - раз в две-три недели приходит девочка и все капитально убирает, пылесосит раз в два дня старший (его обязанность с давних пор, он весь день лежит на диване с телефоном, поэтому совесть меня совершенно не мучает), посуду тоже моет он (посудомойка в планах). Сполоснуть унитаз-раковины для меня проблем не составляет. Стирает стиралка, глажу в воскресенье за фильмом. Выходные - все наши. Мариинка, кино-кафе, батуты или просто в монополию весь день/мультик с чипсами вместе посмотреть, гуляем-играем.
    Работа дает возможности. Реализацию, отдых от детей и время для того чтобы побыть с самой собой. Не считаю, что я должна заполнять собой все свободное от школы время детей

  6. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :010::010::010: Как же у нас развито... »
    #36
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Все изменится, дети растут, становятся самостоятельнее, к 10 классу уж точно мама не особо нужна. Если ребенок привык сам заниматься, то подготовку к егэ осилит без контроля, репетиторы в помощь. Мама может спокойно пойти на работу )
    Ох. Пока не представляю этого.
    Но то, что вы пишете мне нравится)
    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Как же у нас развито чувство вины у женщин
    У моих детей кроме меня никого нет и я работаю на двух работах, не считаю, что дети брошены. Сами ходят на спорт, кружки и в музыкалки. Сами делают уроки (вечером я всегда готова помочь, если что, могут позвонить мне с вопросами и днем; некоторых товарищей капитально контролирую в нужных местах -тоже после работы). Я провожаю их в школу, плету косы, кормлю завтраком - так же, как если бы я была дома. Суп на обед у меня есть почти всегда, в редких ситуациях форсмажора варят на обед хорошие пельмени, при том, что обедают в школе. Мясное на ужин тоже всегда готово или я возвращаюсь до ужина и готовлю, опять же в крайнем случае старший сварит макароны и пожарит порезанное посоленное мясо - не вижу в этом никакой катастрофы. Вечером со всеми целовашки-обнимашки-болталки, как у кого дела и как день прошёл, и пр. С некоторых пор я практически не занимаюсь уборкой - раз в две-три недели приходит девочка и все капитально убирает, пылесосит раз в два дня старший (его обязанность с давних пор, он весь день лежит на диване с телефоном, поэтому совесть меня совершенно не мучает), посуду тоже моет он (посудомойка в планах). Сполоснуть унитаз-раковины для меня проблем не составляет. Стирает стиралка, глажу в воскресенье за фильмом. Выходные - все наши. Мариинка, кино-кафе, батуты или просто в монополию весь день/мультик с чипсами вместе посмотреть, гуляем-играем.
    Работа дает возможности. Реализацию, отдых от детей и время для того чтобы побыть с самой собой. Не считаю, что я должна заполнять собой все свободное от школы время детей
    Классно написано.
    Про выходные в точку. Муж предлагает совместные походы, а мне хочется смыться куда подальше)
    Наверно пора выбираться из дома.

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :010::010::010: Как же у нас развито... »
    #37
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Как же у нас развито чувство вины у женщин
    У моих детей кроме меня никого нет и я работаю на двух работах, не считаю, что дети брошены. Сами ходят на спорт, кружки и в музыкалки. Сами делают уроки (вечером я всегда готова помочь, если что, могут позвонить мне с вопросами и днем; некоторых товарищей капитально контролирую в нужных местах -тоже после работы). Я провожаю их в школу, плету косы, кормлю завтраком - так же, как если бы я была дома. Суп на обед у меня есть почти всегда, в редких ситуациях форсмажора варят на обед хорошие пельмени, при том, что обедают в школе. Мясное на ужин тоже всегда готово или я возвращаюсь до ужина и готовлю, опять же в крайнем случае старший сварит макароны и пожарит порезанное посоленное мясо - не вижу в этом никакой катастрофы. Вечером со всеми целовашки-обнимашки-болталки, как у кого дела и как день прошёл, и пр. С некоторых пор я практически не занимаюсь уборкой - раз в две-три недели приходит девочка и все капитально убирает, пылесосит раз в два дня старший (его обязанность с давних пор, он весь день лежит на диване с телефоном, поэтому совесть меня совершенно не мучает), посуду тоже моет он (посудомойка в планах). Сполоснуть унитаз-раковины для меня проблем не составляет. Стирает стиралка, глажу в воскресенье за фильмом. Выходные - все наши. Мариинка, кино-кафе, батуты или просто в монополию весь день/мультик с чипсами вместе посмотреть, гуляем-играем.
    Работа дает возможности. Реализацию, отдых от детей и время для того чтобы побыть с самой собой. Не считаю, что я должна заполнять собой все свободное от школы время детей
    Мне ооооочень понравился ваш пост! я прям.......окрылилась! Я работаю конечно на оооооооооочень хорошем гос предприятии имея троих довольно не взрослых ( 2 класс и младше) и все думаю бросить, но деньги нужны и уже за СВОИ много чего смогла позволить себе.Хороший лагерь старшему платный и прочее!
    Все думала уйти или нет.....теперь прочтя решила " потрепыхаться еще"
    Спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!
    Трое деток

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :010::010::010: Как же у нас развито... »
    #38

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Как же у нас развито чувство вины у женщин
    У моих детей кроме меня никого нет и я работаю на двух работах, не считаю, что дети брошены. Сами ходят на спорт, кружки и в музыкалки. Сами делают уроки (вечером я всегда готова помочь, если что, могут позвонить мне с вопросами и днем; некоторых товарищей капитально контролирую в нужных местах -тоже после работы). Я провожаю их в школу, плету косы, кормлю завтраком - так же, как если бы я была дома. Суп на обед у меня есть почти всегда, в редких ситуациях форсмажора варят на обед хорошие пельмени, при том, что обедают в школе. Мясное на ужин тоже всегда готово или я возвращаюсь до ужина и готовлю, опять же в крайнем случае старший сварит макароны и пожарит порезанное посоленное мясо - не вижу в этом никакой катастрофы. Вечером со всеми целовашки-обнимашки-болталки, как у кого дела и как день прошёл, и пр. С некоторых пор я практически не занимаюсь уборкой - раз в две-три недели приходит девочка и все капитально убирает, пылесосит раз в два дня старший (его обязанность с давних пор, он весь день лежит на диване с телефоном, поэтому совесть меня совершенно не мучает), посуду тоже моет он (посудомойка в планах). Сполоснуть унитаз-раковины для меня проблем не составляет. Стирает стиралка, глажу в воскресенье за фильмом. Выходные - все наши. Мариинка, кино-кафе, батуты или просто в монополию весь день/мультик с чипсами вместе посмотреть, гуляем-играем.
    Работа дает возможности. Реализацию, отдых от детей и время для того чтобы побыть с самой собой. Не считаю, что я должна заполнять собой все свободное от школы время детей
    у Вас большие дети. Которым мама в течение дня не сильно и нужна. Сравнивать с малышами бессмысленно. У меня мелкие очень страдают когда много работы и я в разъездах, не дома. И совсем не потому что полы помыть или там суп сварить некому.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « у Вас большие дети. Которым мама в... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 574

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у Вас большие дети. Которым мама в течение дня не сильно и нужна. Сравнивать с малышами бессмысленно. У меня мелкие очень страдают когда много работы и я в разъездах, не дома. И совсем не потому что полы помыть или там суп сварить некому.
    Я бы не сказала. Старшему лет 14-15, наверное. Не помню, сколько там младшей, наверное лет 6-7. Это от человека зависит, будет он работать или нет. Нужна работа лично ему или нет. Я в свое время просто бегом побежала на работу после декрета с младшей. Детям было 11 5 и 3 года.

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Я бы не сказала. Старшему лет 14-15,... »
    #40

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала. Старшему лет 14-15, наверное. Не помню, сколько там младшей, наверное лет 6-7. Это от человека зависит, будет он работать или нет. Нужна работа лично ему или нет. Я в свое время просто бегом побежала на работу после декрета с младшей. Детям было 11 5 и 3 года.
    Каждый сам решает работать или нет. Но то, что детям будет не хватать мамы отрицать глупо. Да, дети будут брошены. на садик, нянь, папу или там бабушку все равно. маму никто не заменит. особенно малышам.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •