Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Многодетная — не значит домохозяйка!

  1. ответ для shtoff , на сообщение « да,знаю. но пока мы в яслях-других... »
    #61
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    да,знаю. но пока мы в яслях-других вариантов не было. надеюсь собраться с духом и выйти с сентября на ставку-это около 7 суток(ну или 6 суток+2 короткие смены с 8 до 22)
    Мне, кстати, отказали брать меня на пол ставки с 2х лет ребенка, я тоже так хотела. Или полную выходитт или сидеть до трех. Сразу вышла на полную. В начале тяжело было. И дети болели много.
    Мне кажется с трех все таки это попроще. И ребенок подрастет, привыкнет, и болезни, если они есть, орз, поменьше становится.

  2. ответ для mari_ , на сообщение « Мне, кстати, отказали брать меня на пол... »
    #62
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, отказали брать меня на пол ставки с 2х лет ребенка, я тоже так хотела. Или полную выходитт или сидеть до трех. Сразу вышла на полную. В начале тяжело было. И дети болели много.
    Мне кажется с трех все таки это попроще. И ребенок подрастет, привыкнет, и болезни, если они есть, орз, поменьше становится.
    Да,согласна-и есть время без больняков выздороветь. 1 день когда я работала муж отпросился с работы посидел,зато до конца недели у меня было время ее полечить.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  3. #63

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    У меня дети почти такие же, как у вас. А работала я всегда за исключением маленького периода. Это реально, было бы желание
    у меня их пятеро, и. ладшему всего два. у Вас так же?
    я тоже работала почти всегда, начиная с трех мес второго. это реально. но дети страдают.. я по своим вижу разницу между периодом когда работаю, работаю много или отдыхаю, очень четко.

    и быт кстати тоже сильно страдает. та же тщательная уборка и готовка, те же торты, пирожки, рпзносольчики уже недоступны. и дети это четко ощущают, по крайней мере мои. для них такие вещи тоже важны.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #64
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    ребенка или детей?
    понимаете, я тоже работающая мама далеко не одного ребенка. причем график у меня свободный. поэтому знаю так сказать, изнанку. чудес не бывает.
    ну только если у вас в добавок к саду была кухарка и домработница. или всеми бытовыми делами заведовал муж.
    опять же - один ребенок это не три, четыре или пять малышей.
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у меня их пятеро, и. ладшему всего два. у Вас так же?
    я тоже работала почти всегда, начиная с трех мес второго. это реально. но дети страдают.. я по своим вижу разницу между периодом когда работаю, работаю много или отдыхаю, очень четко.

    и быт кстати тоже сильно страдает. та же тщательная уборка и готовка, те же торты, пирожки, рпзносольчики уже недоступны. и дети это четко ощущают, по крайней мере мои. для них такие вещи тоже важны.
    Вы конечно герой. У меня всего трое детей. У нас с вами разные приоритеты. Для вас важно заниматься домом качественно. Ну вот у меня нет такой потребности. Я каждый день готовлю. Это обязательно. И кучу разных блюд, потому что у кого диета, у кого что-то другое Убираю конечно я мало и не до блеска, лукавить не люблю, в основном уборка раз в неделю по выходным.
    Но при этом я работаю. Удаленно. И без работы не представляю как бы могла. Я реально люблю то чем занимаюсь. У меня хватает времени и на то и на другое. При необходимости я могла бы выйти в офис, но такой необходимости нет. И ещё мне кажется, что нельзя полностью погружаться в детей. Дети вырастут а с чем останется мама? Ну и все таки тренировка мозгов просто необходима. Не только при решении задачек с детьми, просто в принципе. Для себя.

  5. ответ для Sancha , на сообщение « Вы конечно герой. У меня всего трое... »
    #65

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Вы конечно герой. У меня всего трое детей. У нас с вами разные приоритеты. Для вас важно заниматься домом качественно. Ну вот у меня нет такой потребности. Я каждый день готовлю. Это обязательно. И кучу разных блюд, потому что у кого диета, у кого что-то другое Убираю конечно я мало и не до блеска, лукавить не люблю, в основном уборка раз в неделю по выходным.
    Но при этом я работаю. Удаленно. И без работы не представляю как бы могла. Я реально люблю то чем занимаюсь. У меня хватает времени и на то и на другое. При необходимости я могла бы выйти в офис, но такой необходимости нет. И ещё мне кажется, что нельзя полностью погружаться в детей. Дети вырастут а с чем останется мама? Ну и все таки тренировка мозгов просто необходима. Не только при решении задачек с детьми, просто в принципе. Для себя.
    для меня важно заниматься детьми качественно. это включает в т ч и быт. и учебу. и здоровье. тем более что дети мне достались нестандарт. и меня сильно расстраивает когда что-то выпадает.
    но я сейчас вообще расстроенная на самом деле. дети болеют, работа стоит. а работа это такая вещь где нельзя просто выпасть и вернуться как ни в чем не бывало..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #66
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Готовить вообще не люблю, толком не умею, разносолов, заготовок нет. Даже духовки вот нет). На этом время экономлю.
    Уборка раз в неделю для нас это было бы жестко. Чаще, конечно, по потребности. Воюю с детьми, чтобы убирались сами, хотя бы за собой, свои игрушки, кровати. Но это тяжко. Уже и игрушки убирала. Но их так много, этих игрушек, что пакет минус не суть как им заметен. Поплакпли минуты три и забыли. Все абсолютно делать самой в таком графике жизни неправильно.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #67
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    И не хочется, чтобы мама детьми воспринималась как эдакий аттрибут дома. Домработница. У мамы работа, свои дела, что то она не может сделать из того, что ребенок хочет.
    Да, и дети растут, это одно из самых важных. Много совсем я не планировала, да уже и не спланирую.

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Готовить вообще не люблю, толком не... »
    #68
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Готовить вообще не люблю, толком не умею, разносолов, заготовок нет. Даже духовки вот нет). На этом время экономлю.
    Уборка раз в неделю для нас это было бы жестко. Чаще, конечно, по потребности. Воюю с детьми, чтобы убирались сами, хотя бы за собой, свои игрушки, кровати. Но это тяжко. Уже и игрушки убирала. Но их так много, этих игрушек, что пакет минус не суть как им заметен. Поплакпли минуты три и забыли. Все абсолютно делать самой в таком графике жизни неправильно.
    я без духовки жила 7 лет. а в этом году купила минипечку-много потеряла за последние 7 лет,столько блюд можно приготовить с огромной экономией времени. мои просто обожают куриные крылышки в сойсе терияки с кунжутом.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  9. ответ для shtoff , на сообщение « я без духовки жила 7 лет. а в этом году... »
    #69
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    я без духовки жила 7 лет. а в этом году купила минипечку-много потеряла за последние 7 лет,столько блюд можно приготовить с огромной экономией времени. мои просто обожают куриные крылышки в сойсе терияки с кунжутом.
    В том году мультиварку тоже купила. Иногда что то варю.
    А что за минипечка?
    Много читаю про экономию времени и духовку, но это совсем далеко от меня. И как восполнить этот пробел).

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « для меня важно заниматься детьми... »
    #70
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    для меня важно заниматься детьми качественно. это включает в т ч и быт. и учебу. и здоровье. тем более что дети мне достались нестандарт. и меня сильно расстраивает когда что-то выпадает.
    но я сейчас вообще расстроенная на самом деле. дети болеют, работа стоит. а работа это такая вещь где нельзя просто выпасть и вернуться как ни в чем не бывало..
    Да. Из работы выпадать нельзя. В моей сфере тоже так.

Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •