Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Начальная школа в разных странах: личный опыт

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Начальная школа в разных странах: личный опыт

    Продолжаем сравнивать практики образования в разных странах. На этот раз поговорили с родителями из Израиля, Великобритании, США, Германии и Кипра об устройстве начальной школы. Спойлер: ежедневно отметки не ставят, дневников нет: https://littleone.com/publication/57...la-za-rubezhom

    А у вас как устроено начальное образование в школе?

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Начальная школа в разных странах:... »
    #2
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Вот жаль только, что вся эта расслабленная разлюли-малина резко заканчивается, когда встаёт вопрос о средней школе.
    Иллюзия незагруженности, игровой формы обучения и дружелюбного равенства -братства вздребезги разбивается о реалии обучения в хорошей (дающей перспективы для дальнейшего образования) средней школе.
    Привет русским мамам от английских, мы так же бьемся за места в хороших школах и грызёмся с бестолковыми преподами, как и вы
    Youll Never Walk Alone

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Начальная школа в разных странах:... »
    #3

    Like! : 1
    рада что есть возможность учить детей за границей, но я все же считаю наше образование лучше)) не зря к нам тоже едут учиться

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Начальная школа в разных странах:... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    25.07.2019
    Сообщений
    34

    Наше образование умирает потихоньку, но среднее - да, сильнее, чем на западе.
    Знакомая живет с дочкой в Канаде, та закончила 7 классов в мск, в Канаде пошла сразу в 9й - там математика в 9м классе на уровне нашего 4-5 классов...
    Но в остальном они фокусируются на обучении под конкретную профессию, чего у нас нет.

  5. #5
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Mitroxa Посмотреть сообщение
    Наше образование умирает потихоньку, но среднее - да, сильнее, чем на западе.
    Знакомая живет с дочкой в Канаде, та закончила 7 классов в мск, в Канаде пошла сразу в 9й - там математика в 9м классе на уровне нашего 4-5 классов...
    Но в остальном они фокусируются на обучении под конкретную профессию, чего у нас нет.
    я наверное вас сейчас огорчу, но дочка вашей знакомой пошла сразу в 9-й не из за знаний математики а по возрасту))
    В Канаде другая возрастная сетка, тут дети с 6 ти лет начинают учиться.
    7 класс-13-14 лет
    Grade 9 - 14 years old

    Для одаренных детей есть Gifted classes, туда нужно сдавать экзамен.
    К сожалению, вновь приехавшие дети иногда не сдают язык.
    То что математика в России сильнее согласна на все 100.

  6. ответ для djuli , на сообщение « я наверное вас сейчас огорчу, но дочка... »
    #6
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 581

    Цитата Сообщение от Mashka1888 Посмотреть сообщение
    рада что есть возможность учить детей за границей, но я все же считаю наше образование лучше)) не зря к нам тоже едут учиться
    кто эти люди?)
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Начальная школа в разных странах:... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 613

    Что лучше, качественнее и доступнее в России - это музыкальные школы. В Норвегии, например, это эксклюзивное удовольствие. Музыкальных школ как в России нет. Есть очень любительский вариант, "два прихлопа, три притопа", где педагог - студент. Уроки у профессионала в частном порядке - час 50 евро. Детям взамен предлагается спорт - дешевле и демократичнее.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Начальная школа в разных странах:... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    91

    Ребята, привет! Расскажу про наше образование и почему я сбежала сюда....
    Мы первоклашки. Я приехала сюда отдыхать(куда- чуть позже)....к подруге. Была осень и ее ребенок ходил в подготовительную школу...она с 5 лет. Утром приезжает автобус и забирает ребенка от дома, где то в 7.30. И возвращает в 13.30. Школа бесплатная, если имеешь ВНЖ, а получить его не сложно. Начальная школа лайт. 1 урок в неделю английский.В 4 классе добавляется французский или испанский. Можно пойти в английскую школу, но она платная. Там все уроки на английском языке. Есть частные британские школы, они от 250 евро в месяц.
    НО!!!!! САМОЕ ВАЖНОЕ- здесь очень качественное высшее образование с дипломом гос универа аккредитованным в США и Европе.
    ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ!!!!
    Стоимость от 3500 долларов за год, да еще есть шанс поступить бесплатно.
    + здесь нулевая преступность, нет наркоты и у ребенка есть детство!!!!
    Когда мы в Питере шли в садик, а на встречу нам шли понурые первоклашки, я поняла, что вот и кончилось у них детство и жизнерадостность...
    Итак- это Северный Кипр. Завтра у нас снимают карантин, дети 15.05 в школу. Гос-во нам приносило еду, пока мы сидели дома, выплатило 250 евро, кто работает.
    Люблю этот остров!!!!Он подарил мне гармонию, у меня нет конфликтов с ребенком. Он болтает на английском и турецком, играет в футбол, баскетбол, опаздывает вечером домой, как это было в нашем детстве.
    Гуляют дети одни....Не надо дружно собираться и идти гулять...
    Хотелось с вами поделиться! Спасибо!!!

  9. ответ для Mayorova , на сообщение « Ребята, привет! Расскажу про наше... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    51

    Звучит классно. Меня на Кипре сейчас смущают только обязательные маски с 6 лет. Учитывая, что коронобесие продлится до 2025 года... Ну и в Россию оттуда сейчас не вылететь, и неизвестно когда можно будет...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Melkij Izverg Посмотреть сообщение
    Звучит классно. Меня на Кипре сейчас смущают только обязательные маски с 6 лет. Учитывая, что коронобесие продлится до 2025 года... Ну и в Россию оттуда сейчас не вылететь, и неизвестно когда можно будет...
    Я не рассчитывал до 2025 года мучаться с этим коронавирусом. Еще и детей вплетают в это.
    У нас на районе только за этот месяц открылось +3 аптеки, видно хороший бизнес.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •