Страница 17 из 27 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать

  1. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #161

    Я вообще, если честно, не понимаю, как можно не подходить к ребёнку, даже если он проснулся и не орет. Ведь малыши всегда нуждаются в родителях рядом, чтобы чувствовать защиту и любовь.. А уж если орет... да ещё и полчаса и больше... Это же какие надо иметь железные нервы и какую-то безжалостность что-ли. Не знаю как это правильно написать. Когда моя заливалась криком, я не смогла выдержать больше 10 мин, и потом мне было безумно жалко ее и стыдно!!!!!

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Моему 3 месяца. Вот сегодня учу... »
    #162
    Частый гость Аватар для oksanaPakol
    Регистрация
    11.08.2019
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Моему 3 месяца. Вот сегодня учу самостоятельно засыпать. Пока 3 раза получилось. Но продолжительность снов все равно разная. Поэтому и кормления получится неточно...
    Сегодня я его со второго сна разбудила через полтора часа, а то бы снова 2?5 проспал.
    Но третий сон получился все равно короткий. Вот сейчас спит четвертый.
    Боюсь, ещё и пятый будет
    Как я поняла из вебинаров СпиМалыш-обучать именно самостоятельному засыпанию нужно не раньше полугода. До этого только подготавливать

  3. ответ для oksanaPakol , на сообщение « Как я поняла из вебинаров... »
    #163
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от oksanaPakol Посмотреть сообщение
    Как я поняла из вебинаров СпиМалыш-обучать именно самостоятельному засыпанию нужно не раньше полугода. До этого только подготавливать
    Ну на тех же сайтах (спималыш тоже читаю) пишут, что ритуалы уже с 3 месяцев надо вводить. В принципе это и есть подготовка. Мне кажется, что если с 3 месяцев ритуал ввести, то к 6 уже ребенок и сам привыкнет.
    И там же и написано в разделе про 3 месяца - положите сонного, но не спящего, чтобы переход по сну он совершил самостоятельно. Это и будет заделом к самостоятельному засыпанию
    Ну вот я примерно так и делаю.

  4. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #164
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Вот с сайте слипэксперт (перепутала со спималыш) про 3 месяца:



    Давайте малышу возможность попробовать уснуть самостоятельно. Если вы кормите ребенка, качаете его или держите на руках, попробуйте делать это не до полного засыпания. Затем положите полусонного малыша в кроватку - он должен уснуть сам. Но не настаивайте, если у него сразу не получится заснуть.Такой способ укладывания поможет малышу научиться самостоятельно переходить последний рубеж ко сну, что станет важной основой для будущего крепкого сна.

  5. ответ для oksanaPakol , на сообщение « Как я поняла из вебинаров... »
    #165
    Элита Аватар для julia21
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 698

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Как я и предполагала, книга про оставление детей проораться:





    Я не бегаю на каждый писк, но не подходить к плачущему ребёнку — это за гранью. Старший сын нормально переехал в свою комнату в полтора года, хотя тоже кормление по требованию и просыпался часто.

    Не для меня такие опыты.
    Хотя мысли про режим и спокойствие мне нравятся. Ну и не затыкать грудью любой вопрос, конечно.
    Первая цитата если ребенок просыпается ночью по привычке, но чаще он сам отказывается от ночных кормлений, если следовать системе. И 45 мин он будет не орать конечно же, а периодически плакать или хныкать.
    Можно не доводить до ора, подходить с мудростью. Мне нравится как стала делать Alias1. Я тоже не давала орать, писала выше что подкачивала, если сильно плакал перед сном, но не укачивала совсем, просто успокаивала и тогда молча засыпал. Хотя с первой дочкой в 5 мес, когда начила приучать, первый раз не подходили долго, плакала, ворой раз намного быстрей успокоилась, а на третий молча заснула сама. Думаю за эти 2-3 раза привыкания засыпать самой, пусть даже с плачем, с ребенком ничего не случилось.

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Заинтриговали! Хочу ознакомиться! Какая именно книга и автор, пожалуйста Мне бы не хотелось с младшей спать в одной кровати до 8 лет, как было со старшей))) лет до 3 и хватит))) до трёх я и сама кайфую!!!))
    Гари Эззо "Система Тихая ночь". Точно знаю что есть 2 части, может сейчас больше. В 3 года переучивать думаю поздновато будет

    Цитата Сообщение от oksanaPakol Посмотреть сообщение
    Как я поняла из вебинаров СпиМалыш-обучать именно самостоятельному засыпанию нужно не раньше полугода. До этого только подготавливать
    Не вижу в этом смысла, иначе будет действительно как выше процитировали из книги или как у нас в 5 месяцев со старшей. Проще с роддома, когда малыш практически все время сонный, покормил, поменял подгузник, положил, спит. Если начать приучать с рождения, будет намного проще. Зато когда ребенок постарше как нам было 5 мес, по системе быстро перестраивается.
    БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Библия, евангелие от Матфея 22:37-40)

  6. #166

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    Первая цитата если ребенок просыпается ночью по привычке, но чаще он сам отказывается от ночных кормлений, если следовать системе. И 45 мин он будет не орать конечно же, а периодически плакать или хныкать.
    Можно не доводить до ора, подходить с мудростью. Мне нравится как стала делать Alias1. Я тоже не давала орать, писала выше что подкачивала, если сильно плакал перед сном, но не укачивала совсем, просто успокаивала и тогда молча засыпал. Хотя с первой дочкой в 5 мес, когда начила приучать, первый раз не подходили долго, плакала, ворой раз намного быстрей успокоилась, а на третий молча заснула сама. Думаю за эти 2-3 раза привыкания засыпать самой, пусть даже с плачем, с ребенком ничего не случилось.



    Гари Эззо "Система Тихая ночь". Точно знаю что есть 2 части, может сейчас больше. В 3 года переучивать думаю поздновато будет



    Не вижу в этом смысла, иначе будет действительно как выше процитировали из книги или как у нас в 5 месяцев со старшей. Проще с роддома, когда малыш практически все время сонный, покормил, поменял подгузник, положил, спит. Если начать приучать с рождения, будет намного проще. Зато когда ребенок постарше как нам было 5 мес, по системе быстро перестраивается.
    Мы , возможно, с мужем ненормальные, но мы таааа кайфуем, спя с малышами )))))) иногда даже соревнуемся, кто первый заберёт себе, чтобы полежать вместе, зацеловать, нанюхаться...!!!))) Вот старшей уже почти 10, уже нет такой возможности! Ведь это такой кайф, когда рядом бурундучонок сопит
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #167
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мы , возможно, с мужем ненормальные, но мы таааа кайфуем, спя с малышами )))))) иногда даже соревнуемся, кто первый заберёт себе, чтобы полежать вместе, зацеловать, нанюхаться...!!!))) Вот старшей уже почти 10, уже нет такой возможности! Ведь это такой кайф, когда рядом бурундучонок сопит
    Главное, чтобы не отразилось на сепарации и на отношениях с мужем. Чтобы у детей не сформировались комплексы Электры и т д. Есть мнение, что длительный совместный сон негативно сказывается на сепарации и самостоятельности, способтвуя инфантильности и излишней тревожности.

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Главное, чтобы не отразилось на... »
    #168
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы не отразилось на сепарации и на отношениях с мужем. Чтобы у детей не сформировались комплексы Электры и т д. Есть мнение, что длительный совместный сон негативно сказывается на сепарации и самостоятельности, способтвуя инфантильности и излишней тревожности.
    Это точно не о детях до года. Детей до года не испортить ГВ и ручками, и совместным сном тоже.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  9. ответ для webzest , на сообщение « Это точно не о детях до года. Детей до... »
    #169
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Это точно не о детях до года. Детей до года не испортить ГВ и ручками, и совместным сном тоже.
    Там было про детей после полутора лет. У паевской вроде. Но и часть других тоже такого мнения придерживаются. А совместный сон с мальчиком после 2-3 лет ещё и к эдипову комплексу привести может.
    Ну вот дочке 3.5 до сих пор спит с родителями. Правда купили тут сыну (которому 3 месяца) кровать, так она облюбовала и сказала, что она будет в ней спать, а не брат. Вот вторую ночь засыпает в своей кровати, но все равно ночью переползает.
    Но, может, хоть лёд тронулся.
    А с сыном пока сс, но боюсь, что привыкнет и сложнее отучить будет, Так что надо вопрос с кроваткой решать.

  10. ответ для webzest , на сообщение « Как я и предполагала, книга про... »
    #170

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Как я и предполагала, книга про оставление детей проораться:





    Я не бегаю на каждый писк, но не подходить к плачущему ребёнку — это за гранью. Старший сын нормально переехал в свою комнату в полтора года, хотя тоже кормление по требованию и просыпался часто.

    Не для меня такие опыты.
    +1
    даже читать такое невозможно(
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

Страница 17 из 27 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •