Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать

  1. #41
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    А у вас кроватка с маятником? У меня когда поварачивается кроватка сама слегка покачивается.
    Нет, у старшего была с маятником и приходилось качать её, его не устраивало легкое покачивание если не качала, то он вставал на четвереньки и сам раскачивался. Там такой бред с этим маятником начался, отучала от него почти в 3 года со скандалами и криками. На старшем много ошибок сделала от одного отучала, к другому приучала. Только после трех пришли к ритуалу "рассказать сказку -> спать" и то потому что он начал вникать в сказки, до трёх он их не понимал и при попытке рассказать орал и намекал, что я должна молчать С младшим я отказалась от маятника, стараемся его к ритуалу старшего приучить, но он скандалит. В итоге, их по отдельности укладываем с мужем(
    Сейчас младшего сидя на руках укачиваю и спящего на кровать кладу, если зубы не болят, то спит всю ночь.
    Жанна.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Нет, у старшего была с маятником и... »
    #42
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 675

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Нет, у старшего была с маятником и приходилось качать её, его не устраивало легкое покачивание если не качала, то он вставал на четвереньки и сам раскачивался. Там такой бред с этим маятником начался, отучала от него почти в 3 года со скандалами и криками. На старшем много ошибок сделала от одного отучала, к другому приучала. Только после трех пришли к ритуалу "рассказать сказку -> спать" и то потому что он начал вникать в сказки, до трёх он их не понимал и при попытке рассказать орал и намекал, что я должна молчать С младшим я отказалась от маятника, стараемся его к ритуалу старшего приучить, но он скандалит. В итоге, их по отдельности укладываем с мужем(
    Сейчас младшего сидя на руках укачиваю и спящего на кровать кладу, если зубы не болят, то спит всю ночь.
    Я со старшим так стучалась ручки это наше все было.
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


  3. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    483

    Я тоже погрязла в изучении детского сна и режима.. ВОт прям погрязла..СТолько роликов на ютубе, столько развелось сомнологов, ещё и курсы и марафона всякие проводят, с кем не общалась, кто проходил данные курсы, ничего не помогает..Все же дети и люди разные, как можно всех под одну гребёнку с их табличками и теориями.. Ещё и такие суммы за марафоны эти берут..В общем, жуть!
    Начинаем переходить на два сна..Нам 9.5, всё чётко по режиму идём, под вечер ребёнок никакущий, уставший, ест и отрубается..В своей кроватке сразу..Но всё равно пока часто просыпается, а так хочется поспать!Вот только тоже пока не понимаю правильно ли это не давать так вот спать,переутомление, Комаровский говорит да, а какой-то мастер-класс смотрела, сказали у детей биоритмы, и нужно их ловить и укладывать спать..Но бывает и такое, что проснётся и через минут 30 снова начинает тереть глаза.. Так же стали дольше купаться минут по 30, в воде 32 градуса, пока третий раз только так, посмотрим как дальше будет себя вести..Но и зубы тоже конечно никто не отменял..

  4. #44
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Вот и у нас так же.. пытаюсь выстроить режим днем так чтобы в ночь пошел без проблем и вовремя. И засыпает всегда в 7-8 вечера, то есть сам уже хочет спать. Днем вот только со снами не понятно тоже. То поспит полчаса и потом все отлично, то через 30 минут снова глазки трет.
    Ночи все также ужасные, крутится вертится, а это значит сон не глубркий и значит плохо высыпается....
    Тоже видела есть куча уже эти х семинаров вебинаров.. везде пишут на сколько это плрхо когда ребенок спит вот так как наш... расстраиваюсь жутко!!!!

  5. #45

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Вот и у нас так же.. пытаюсь выстроить режим днем так чтобы в ночь пошел без проблем и вовремя. И засыпает всегда в 7-8 вечера, то есть сам уже хочет спать. Днем вот только со снами не понятно тоже. То поспит полчаса и потом все отлично, то через 30 минут снова глазки трет.
    Ночи все также ужасные, крутится вертится, а это значит сон не глубркий и значит плохо высыпается....
    Тоже видела есть куча уже эти х семинаров вебинаров.. везде пишут на сколько это плрхо когда ребенок спит вот так как наш... расстраиваюсь жутко!!!!
    Больше всего посоветовала бы вам отпустить ситуацию со сном и наблюдать за ребёнком и пытаться понять, что и как на него действует. Все марафоны и сомнологов в топку.
    У меня дочка лучше всего начала спать ночью, когда мы ее выселили в свою комнату. Ну и конечно завершить гв.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  6. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #46
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Старшего укачивала, ужасно выматывает. Потом стала укладывать и лежать рядом или поглаживать, пока не уснет. Конечно были истерики первое время, но постепенно пережили и стал спать лучше. Но это было ближе к году, до года со сном был ужас( Младшая по проще в этом плане, я ее никогда не качаю

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Старшая до 2,5 лет спала на балконе.... »
    #47
    Частый гость Аватар для Иrи$к@
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Метро Купчино
    Сообщений
    83

    А ночью тоже на балконе спали?
    Просто похожая ситуация, родились в августе и до холодной зимы спали на балконе под видео няней и днём и ночью. Ночью, потому что если укладывала с собой, то про сон можно было забыть, сиську сосал постоянно, как только выходил из глубокого сна ( соску не брал и не берет, только ради развлечения). Сейчас ночью спит со мной, уже подпривыкла, пытаюсь сократить ГВ, но не получается, не пьёт не из бутылочек, не из поильников, начинает их боковой стороной кусать. Днём бывает спит в коляске на балконе, там обходимся без кормления


  8. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #48
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Вот ровно неделя как я убрала грудь ночью (дневные и на ночь еще есть). Надеялась что как уберу нчные кормления так сон лучше станет. Нет..((( все так же каждый час я встаю чтобы его взять покачать минуту и положить обратно. Каждый час пробуждается. Как так?((( днем он спит тоже мало, по полчаса примерно. Все пробуждения ( что утром, что днем) сопровождаются слезами.
    Я уже начинаю думать что какие-то проблемы с психикой или еще что!!???((((((( или это нормально???? И просто пройдет??
    Я не знаю как ему помочь(((

  9. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Есть кто, у кого вот также детки ночью каждый час пробуждались??? На протяжении почти 9 месяцев у нас так...

  10. #50

    Цитата Сообщение от Иrи$к@ Посмотреть сообщение
    А ночью тоже на балконе спали?
    Просто похожая ситуация, родились в августе и до холодной зимы спали на балконе под видео няней и днём и ночью. Ночью, потому что если укладывала с собой, то про сон можно было забыть, сиську сосал постоянно, как только выходил из глубокого сна ( соску не брал и не берет, только ради развлечения). Сейчас ночью спит со мной, уже подпривыкла, пытаюсь сократить ГВ, но не получается, не пьёт не из бутылочек, не из поильников, начинает их боковой стороной кусать. Днём бывает спит в коляске на балконе, там обходимся без кормления
    Не, ночью у меня совместный сон со всеми детьми.

Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •