Страница 23 из 27 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать

  1. ответ для julia21 , на сообщение « А зачем приучать к соске? Это и на... »
    #221

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    А зачем приучать к соске? Это и на прикус может повлиять и зависимость вырабатывается. Я своих не приучала ни к соске, ни к бутылочке, все прошло нормально, никто не страдал. Палец сосали, когда засыпали. После 6 месяцев потихоньку отучали и спокойно отучили. Сейчас младший руку в рот засовывает, так спасает рукавичка-грызунок, надеваю на сон на одну руку и почти не сосет, даже вторую руку. Надеюсь благодаря рукавичке не привыкнет сосать палец и не придется отучать.
    Ну, во-первых, у меня есть 2 подруги, у которых дети сосали палец до жути. Просто чуть ли не до деформации!!!((
    Во-вторых, когда ребёнок без гв, но у него есть сосательный рефлекс, то он должен его восполнять! Иначе это плохо для нс. Мои соску брали сразу, для них это было успокоением. Старшей 10, сосала до 3,5!!!! Одна из немногих у кого не было брезентов. Я не верю, что это прямо вот сильно влияет на прикус. Да и если повлияет - плеврит! Поносит брекеты клевые, красивые))) зато нс не пострадает!
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #222
    Частый гость Аватар для oksanaPakol
    Регистрация
    11.08.2019
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, у меня есть 2 подруги, у которых дети сосали палец до жути. Просто чуть ли не до деформации!!!((
    Во-вторых, когда ребёнок без гв, но у него есть сосательный рефлекс, то он должен его восполнять! Иначе это плохо для нс. Мои соску брали сразу, для них это было успокоением. Старшей 10, сосала до 3,5!!!! Одна из немногих у кого не было брезентов. Я не верю, что это прямо вот сильно влияет на прикус. Да и если повлияет - плеврит! Поносит брекеты клевые, красивые))) зато нс не пострадает!
    Я тоже ничего страшного в соске не вижу. До определенного возраста.
    Для меня странно сосать соску года в 3.
    А вот ассоциации на сон с соской я опасаюсь. Но пока это лучше, чем гв до потери сознания

  3. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #223
    Элита Аватар для julia21
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 698

    У нас никаких проблем не было без соски. Палец немного сосали, с 6 месяцев начали отучать, быстро отучили. сейчас используем варежку-грызунок как писала выше, надеюсь что в этот раз и от сосания пальца не придется отучать.

  4. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #224
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Но вообще считается, что от соски легче отучить, чем от пальцев, так как пока можно выбросить, а пальцы всегда с тобой.
    И некоторые так и до школы пальцы сосут.

  5. #225
    Элита Аватар для julia21
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 698

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Но вообще считается, что от соски легче отучить, чем от пальцев, так как пока можно выбросить, а пальцы всегда с тобой.
    И некоторые так и до школы пальцы сосут.
    Во второй части книги есть про отучение от соски, пальца. Если начать вовремя и правильно, то легко отучить. Не помню, кажется они за палец Соска может прикус испортить как минимум.
    БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Библия, евангелие от Матфея 22:37-40)

  6. ответ для oksanaPakol , на сообщение « Я тоже ничего страшного в соске не... »
    #226

    Цитата Сообщение от oksanaPakol Посмотреть сообщение
    Я тоже ничего страшного в соске не вижу. До определенного возраста.
    Для меня странно сосать соску года в 3.
    А вот ассоциации на сон с соской я опасаюсь. Но пока это лучше, чем гв до потери сознания
    Для меня странно, когда пытаются отучить от соски с истериками. Нервы и псих состояние ребёнка в разв важнее странности соски в 3 года. Старшая за пару минут отдала ее в 3,5. И ни капли нервных клеток потрачено не было. А чего опасаться ассоциаций сна с соской? Вот старшая доросла и отдала спокойно
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #227

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    Во второй части книги есть про отучение от соски, пальца. Если начать вовремя и правильно, то легко отучить. Не помню, кажется они за палец Соска может прикус испортить как минимум.
    Чисто для примера. У нас в классе много детей с неправильным прикусом. Соски не сосали (с мамами общаюсь, спрашивала!). Моя сосала во сне до 3,5. И все ок так что так уж сильно не заморачиваюсь в использовании соски!
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #228
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Мне кажется, что соска может повлиять на прикус, если сосать ее сутками и до 3 лет. А если на засыпание по 15 минут в сутки, тем более что в большинстве случаев к 2 годам уже от нее отучают, вряд ли повлияет.

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Мне кажется, что соска может повлиять... »
    #229

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что соска может повлиять на прикус, если сосать ее сутками и до 3 лет. А если на засыпание по 15 минут в сутки, тем более что в большинстве случаев к 2 годам уже от нее отучают, вряд ли повлияет.
    Знаете, из опыту, пусть даже и повлияет!!! Но это меньшее из бед, если отучать и отбирать, тратя нервы! Нервы малыша дороже всего! Прикус восстанавливается, а нервы нет!
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #230

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Для меня странно, когда пытаются отучить от соски с истериками. Нервы и псих состояние ребёнка в разв важнее странности соски в 3 года. Старшая за пару минут отдала ее в 3,5. И ни капли нервных клеток потрачено не было. А чего опасаться ассоциаций сна с соской? Вот старшая доросла и отдала спокойно
    мои старшие дети все сосали соску до 3 или 3,5 лет. отучились очень просто и легко, проблем не было совсем
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

Страница 23 из 27 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •