Тема: "Фиктивный" брак

  1. #1
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    "Фиктивный" брак

    Ситуация следующая. Есть у нас друзья семьи. Мужчина из Белорусии, женат, давно уже здесь. Отношения у нас с семьей очень хорошие. Сейчас в Питер приехал его брат. Хочет здесь обосноваться. Так вот, просят они заключить мою маму с братом так называемый фиктивный брак. Типа так проще ему получить гражданство, устроится на работу и тд. А он, в свою очередь, будет помогать маме и выполнять мужскую работу. Вроде люди приличные, но мне все же хочется подстраховаться. Всякое в жизни бывает.
    Так вот, хотелось бы узнать, какие могут быть риски и как их избежать...
    Прежде всего, как я понимаю, брачный договор. А еще?

  2. ответ для мама Алла , на сообщение « "Фиктивный" брак »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая. Есть у нас друзья семьи. Мужчина из Белорусии, женат, давно уже здесь. Отношения у нас с семьей очень хорошие. Сейчас в Питер приехал его брат. Хочет здесь обосноваться. Так вот, просят они заключить мою маму с братом так называемый фиктивный брак. Типа так проще ему получить гражданство, устроится на работу и тд. А он, в свою очередь, будет помогать маме и выполнять мужскую работу. Вроде люди приличные, но мне все же хочется подстраховаться. Всякое в жизни бывает.
    Так вот, хотелось бы узнать, какие могут быть риски и как их избежать...
    Прежде всего, как я понимаю, брачный договор. А еще?
    Здравствуйте! Не поняла, они вместе собираются проживать? Что за помощь и мужская работа?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не поняла, они вместе собираются проживать? Что за помощь и мужская работа?
    Пока не знаю. Может, в одной квартире. А так соседи по даче.
    Мужская работа: ремонт и тп.

  4. ответ для мама Алла , на сообщение « "Фиктивный" брак »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. Может, в одной квартире. А так соседи по даче.
    Мужская работа: ремонт и тп.
    а что же фиктивного в браке, если они будут проживать совместно и вести совместное хозяйство?) это будет уже не фиктивный, а самый настоящий брак)
    Для граждан Беларуси в России предусмотрен упрощенный порядок получения гражданства и устройства на работу, так что особых сложностей у вашего знакомого и без брака не будет.
    Но если мама таки решит выйти за него, то конечно брачный договор. Ну и не очень желательно регистрировать его на своей площади - потом, если что, сможет выселить только в судебном порядке.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •