Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 14

  1. ответ для trillium , на сообщение « Люди очень разные. Могут и выкинуть,... »
    #17751
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 277

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Люди очень разные. Могут и выкинуть, так как не считают за живых существ котов, собак, хомячков...ачетакова.

    **************************************** ННП
    Я вот сижу и рефлексирую со вчерашнего дня. Можно, тут же поделюсь? Мысли грустные, кто в миноре - не читайте.
    Примерно та же тема, насколько мы все разные по отношению к животным, домашним и вообще, наверное. Сейчас напишу под спойлером

    Скрытый текст: ,,,, 
    Я привыкла к тому, что в нашем топике коты возвышены на великую высоту обожания, любви и заботы. Умильные фото котов (на столах), иногда на хозевах, и рассказы о кошачьих разнообразных проделках - для меня норма. И я забываю, что есть и окружающий мир, где есть другое оношение к тем же котам, причем, не полярное, а как бы что-то около. История: вчера знакомая рассказала мне о недавней смерти своего кота (мы сидели двумя семейными парами). Эта смерть, увы, была не внезапна, пронозируема, болезнь почек, лечили год, и не спасли. Котик сфинкс.Так вот, что именно меня задело в этом повествовании. Понятно, она переживает, вчера, говорит, выпила успокоительное, плакала, это все нормально. Но в процессе расказа и она, и ее муж иногда откровенно веселились в самых грустных местах. То ли это защитная рекация психики, то ли что, но меня коробило. Нет, не надо сидеть с похоронным лицом, но...но...общий фон раздражал. Я глубоко сочувствовала потере, жалела незнакомого кота и хозяев. Смех, имхо, неуместен. И еще, по рассказу мне становилось понятно, что кота любили, слава богу, но именно как животное. Наверное, я слишком много требую от людей в отношении животных, но, повторю, разбалована атмосферой топика. Здесь же были длинные описания мучений кота (кота в итоге отвезли на усыпление, он мучительно умирал), перемежаемые неуместными на мой взгляд смешками, брезгливость или страх перед агонизирующим дома и потом уже усыпленным котом в клинике, с ним не попрощались из-за этого страха, хотя сотрудники пригласили на эту грустную прощальную церемонию. БЛИН! В этот момент я видела комнатку в Прайде, наш домашний клетчатый пледик с лежащей на нем в позе калачика умершей Симочкой, и как меня оттуда уже силой выводили спустя полчаса, напоив успокоительным, а я всё рыдала, обняв свою кошку, целовала ее, звала, и не могла оторваться от нее, расстаться с ней. Понятно, нельзя сравнивать, но черт, черт, черт. Смотрела на своего мужа, он отвернулся, молчал, видимо, тоже было неприятно, что люди могли отпускать шутки, параллельно рассказывая в мельчайших подробностях о последних минутах жизни своего любимца. Все, простите. выговорилась. Не знаю ,зачем.

    Примерно такие же странные чувства испытала к подруге, когда Сима умерла, и я ответила на вопрос - ну,как твоя кошка, которая болеет раком ? Окочурилась? ........Занавес. Моя любимая кошка умерла. Не окочурилась, не сдохла, не подохла, не загнулась. она УМЕРЛА (или погибла). Этика, наверное, вот что. Или моя ТДО
    Вообще не могу рассказывать про уход животных своих. Это очень тяжело, даже если случилось 20, 30 лет назад.
    Странные люди. Если они вам дороги, то не акцентируйтесь на этом, это путь в никуда. Возможно, это такая реакция на стресс, но они в этом стрессе однозначно жалеют себя, а не умершего кота.

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #17752
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 277

    Вот же....я думала, что одна такая долбанутая. Мы купили 20 кило наполнителя, 10 кило корма и две коробки влажного корма)
    Если вдруг не будет работать ничего, кот будет сыт и с нормальным горшком
    Собаке тоже куплено два мешка корма, там десятью килограммами не отделаешься

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #17753
    Наш человек Аватар для kochka-mama
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    пр.Энтузиастов
    Сообщений
    6 234

    у меня собашкам куплено 80 кг корма, котикам 45 кг и паштетиков на 5 тыщ для нашего болезного

  4. ответ для kochka-mama , на сообщение « у меня собашкам куплено 80 кг корма,... »
    #17754
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 118

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня на работе вообще один особо одаренный сотрудник-паникер, на мое замечание, что хватит сеять панику, ответил "ну тебе то конечно нечего голода бояться, ты если что, всегда котов можешь съесть"
    капеец..
    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Муж купил Яшке три коробки паштета-вдруг закроются магазины и котик останется без вкусняшки. И наполнитель с кормом купили для деточки.А так да, у многих отношение к питомцам просто как к животным,любимым,но животным. Яшка моя деточка, мой третий дополнительный мальчик))
    ♥️♥️♥️♥️♥️
    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Я купила котам 20кг корма, 45кг наполнителя и на 24тыс консервов А себе только семечки К карантину готовы!
    ✌✌✌✌
    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    Вот же....я думала, что одна такая долбанутая. Мы купили 20 кило наполнителя, 10 кило корма и две коробки влажного корма)Если вдруг не будет работать ничего, кот будет сыт и с нормальным горшкомСобаке тоже куплено два мешка корма, там десятью килограммами не отделаешься
    вау.таак. я одна ехидно?у меня тоолько 5 кг наполнителя..но я в Пятерке беру.(у нас древесный) порадовалась что мы не на корме . впрок мясо не покупаю.морозилка не большая. но т. к мясо в человеч. магазах беру- то не волнуюсь.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #17755
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 114

    А я теперь сижу, переживаю. Я ж из Финки корм таскала своим зайчикам. Запасов хватит на 2 месяца, а что дальше И наполнитель наш смели в Карусели, осталось его у меня всего 15 кг

  6. ответ для snega66 , на сообщение « А я теперь сижу, переживаю. Я ж из... »
    #17756
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    ... они в этом стрессе однозначно жалеют себя, а не умершего кота.
    Всё, Вы помогли мне сформулировать. Спасибо. У меня тревожность, если не могу ясно выразить свои ощущения
    Общаться продолжаем, но эту тему затрагивать и поддерживать не буду. У них еще рыбки есть
    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    А я теперь сижу, переживаю. Я ж из Финки корм таскала своим зайчикам. Запасов хватит на 2 месяца, а что дальше И наполнитель наш смели в Карусели, осталось его у меня всего 15 кг
    А какой наполнитель? Может, временно заменить другим, схожим?
    And I thank you for bringing me here
    For showing me home (с)

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #17757
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 083

    Почитала я про ваши запасы, тоже решила закупиться! Надеюсь в понедельник привезут. Затарилась на пару месяцев...

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #17758
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 823

    Я завтра пойду за наполнителем

  9. ответ для Homs , на сообщение « Для меня люди в этом смысле делятся на... »
    #17759
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от Homs Посмотреть сообщение
    Для меня люди в этом смысле делятся на две категории: для одних это предмет мебели, для других - член семьи.
    О, Наташа, какой редкий гость
    Присоединяюсь к мнению.
    В мою темную ночь падают звезды...

    "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец"

  10. #17760
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 909

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    таак. я одна ехидно?у меня тоолько 5 кг наполнителя..но я в Пятерке беру.(у нас древесный) порадовалась что мы не на корме . впрок мясо не покупаю.морозилка не большая. но т. к мясо в человеч. магазах беру- то не волнуюсь.
    Не одна мы такие же. Мама седня приволокла мешок наполнителя литров на 10, поделили мы его на двоих. До отъезда в деревню точно хватит, а там наполнитель не нужен, ну так, чуток иметь, чтоб в случае холодной погоды можно было ночью не вставать выпускать-запускать котов.

    Мясо тоже беру в человечьих магазинах, так что пока нас будут кормить - мои коты тоже будут сыты. Мы тут посчитали, что 5 котов сжирают в месяц 23 кг мяса и субпродуктов (150г х 5 х 30 = 22 500). Наша морозилка, конечно, столько вместит, но в ней тогда ни для чего другого места не останется практически...
    Ну и у нас не за горами отъезд в деревню, а там, даже если вдруг пропадет мясо в человечьих магазинах, они сами себя худо-бедно мышами прокормят, еще и нам принесут на супец )

Страница 1776 из 2526 « Первая  «  77612761676172617661772177317741775177617771778177917801786182618762276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •