Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 14

  1. #20661
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 719

    Цитата Сообщение от kochka-mama Посмотреть сообщение
    Обычно для того, что бы приемная мать кошка приняла котенка, его немного обтирают кошкиной мочой, что бы запах был родной. Может и вам попробовать? Или взять какую то вещь на которой долго лежала кошка и положить ее к котенку в коробку, пусть впитывает запах и становится родной
    или наоборот)

  2. ответ для Ardena , на сообщение « или наоборот) »
    #20662
    Хранитель Аватар для Anastasija
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    м. Коменданский проспект
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    или наоборот)
    Я думаю надо пледик от котенка положить к кошке на окно, пусть привыкает к запаху?
    Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) + кошка Маруська + мальтезе Чая + Тигра из мусорки + Гера из приюта + Луша - из ХДМ +котик Нафаня

  3. #20663
    Наш человек Аватар для kochka-mama
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    пр.Энтузиастов
    Сообщений
    6 229

    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Я думаю надо пледик от котенка положить к кошке на окно, пусть привыкает к запаху?
    ну или действительно наоборот

  4. #20664
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Нашли дикую кошку на лестнице в клетке и кошку с соплями и далеко в области, 3 варианта не наши.
    Коти сегодня неделя, первый юбилей. Подросла с 75 гр до 130 ! Наметились глазки, скоро будет открывать.
    Очень маленький привес. Моя микроба в 5 дней весила 197 гр. Сейчас ей примерно 2 недели - 309 г.
    Батон и Ко

  5. ответ для Ardena , на сообщение « или наоборот) »
    #20665
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 863

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    или наоборот)
    Или сделать и то, и другое )

    А вообще, мой опыт показывает, что котята, со своей неуемной жаждой играть, любознательностью и наглостью - побеждают все и всех )
    Уж как наши все шипели и вопили на Жорку... Ничо, приняли.
    Уж как Жорка потом шипел-вопил-истерил на Бобку, до всхлипов прямо, я в жизни не слышала таких звуков от кошки... Ничо, намывает его теперь, даже несмотря на то, что Бобка любитель его грызть при этом и вообще тварюга та еще )
    И ни разу не видела, чтоб взрослые кошки, даже весьма неласково настроенные к котенку, на него всерьез напали. Шипят - да, рычат - да, лапами могут махать, даже по лбу дать. Но без травм...
    А потом постепенно привыкают, привыкают, уже спокойнее реагируют - а мелочь лезет же и лезет, лезет и лезет - ну и постепенно втягиваются. Даже наши "пенсионеры"-старшие, в свои 9 лет - вполне себе помолодели и носились с ним по дому, а сейчас по участку

  6. ответ для zair , на сообщение « Очень маленький привес. Моя микроба в 5... »
    #20666
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 863

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Очень маленький привес. Моя микроба в 5 дней весила 197 гр. Сейчас ей примерно 2 недели - 309 г.
    Ну это ж еще зависит от того, сколько котенок весит при рождении... твоя микроба может изначально была крупная, они ведь и родиться могут под 100 грамм - а эта мелкая, никто ж не знает... Вес и ПРИвес - вещи разные...
    Взрослые вон тоже кто 7 кг весит, а кто 2,5 в одном и том же возрасте...

    Но привес есть - и это уже хорошо, значит, еда усваивается, котя растет!

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #20667

    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Как так сделать, что бы в будущем наша кошка не сожрала котенка, ума не приложу, понимаю, что рано еще, но она так когтями машет, что не подойдешь. ЗАВИДУЮ
    Тоже хотела предложить всё время подкидывать старшей вещички с запахом котёнка. Может игрушки какие мягкие, мышки... Потом когда мелочь подрастёт, играть с ними обеими вместе одновременно одной махалочкой. Дети обычно не боятся, даже если их обшипят. Да может и наладится ещё всё, дайте от стресса отойти кисе и принять информацию, что она не одна теперь в доме кошка. Всё наладится со временем. Терпение.

  8. #20668
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    а что за коврики (вдруг всем нам надо)?
    Закупки не встречала, потому что не интересовалась и не знала
    Я его на даче использую. Когда холодно, кладу на кресло и кайфую))
    Стоил 500р.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Я его на даче использую. Когда холодно,... »
    #20669
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 809

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Я его на даче использую. Когда холодно, кладу на кресло и кайфую))
    Стоил 500р.
    Мои коллеги заказывали коврики с электроподогревом в Комусе, клали на пол, чтобы ноги согреть

  10. ответ для trillium , на сообщение « Мои коллеги заказывали коврики с... »
    #20670
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Мои коллеги заказывали коврики с электроподогревом в Комусе, клали на пол, чтобы ноги согреть
    Спасибо! Посмотрю в Комусе.

Страница 2067 из 2526 « Первая  «  10671567196720172057206320642065206620672068206920702071207721172167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •