Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 14

  1. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Здравствуйте! У меня вопрос. Как... »
    #23901
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 858

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    У меня вопрос. Как обработать от блох кошку, если она совсем не дается в руки. Сражается всегда насмерть. Двое обработаны. Даже 10 кг кот плакал громко, но потерпел. Спрей для котят если взять, дозировка, наверное, не та.
    Если это домашняя кошка - подобраться к ней когда она спит или ест что-то очень вкусное, такое, что не оторвать и тихонечко накапать.
    Или засадить в сумку, зафиксировать там и в чуть приоткрытую молнию накапать. Только смотрите внимательно, чтоб не промахнуться и в правильное место попасть.

    Если уличная - оставить в покое, сама разберется. Взрослому здоровому животному блохи не опасны, самое страшное, что от них может быть - это блошиный дерматит, но если б она была чувствительна к их слюне - то уже вся в болячках была бы и у вас был бы другой вопрос... От глистов, которых блохи переносят - разовой обработкой вы тоже ее не спасете, тем более что для этого надо еще и глистогонку запихать, сейчас обработаете, некоторое время блох не будет, но потом снова появятся.

  2. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « в руки не дается, а погладить себя... »
    #23902

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    в руки не дается, а погладить себя даёт? Пока одной рукой гладите, второй на холку капаете
    Если вторую руку протягиваешь, ее уже нет! У нее тактика: кидается в ноги, а потом проваливается сквозь землю
    Иванна

  3. #23903

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Если это домашняя кошка - подобраться к ней когда она спит или ест что-то очень вкусное, такое, что не оторвать и тихонечко накапать.
    Или засадить в сумку, зафиксировать там и в чуть приоткрытую молнию накапать. Только смотрите внимательно, чтоб не промахнуться и в правильное место попасть.

    Если уличная - оставить в покое, сама разберется. Взрослому здоровому животному блохи не опасны, самое страшное, что от них может быть - это блошиный дерматит, но если б она была чувствительна к их слюне - то уже вся в болячках была бы и у вас был бы другой вопрос... От глистов, которых блохи переносят - разовой обработкой вы тоже ее не спасете, тем более что для этого надо еще и глистогонку запихать, сейчас обработаете, некоторое время блох не будет, но потом снова появятся.
    Это домашняя теперь кошка. Уже год как домашняя. За глистогонку скажет спасибо. Сожрет в куске вкуснятины какой-нибудь. Но вот прокапать не дает. А старшая вот подцепила. Двух обработала, эта же не подпускает.
    Иванна

  4. #23904
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 715

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    То есть в паштет надо всегда воду добавлять?
    Нет, не нужно. Паштет самостоятельное блюдо так скажем. Это мы извращаемся.
    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Если вторую руку протягиваешь, ее уже нет! У нее тактика: кидается в ноги, а потом проваливается сквозь землю

    Тогда зажимайте пипетку в первой руке, гладьте и в нужный момент давите.
    Если в руки не даётся, то тут выбора мало

  5. #23905
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно. Паштет самостоятельное блюдо так скажем. Это мы извращаемся.
    Понял, спасибо! А то мы без воды даем.

    Мои наконец-то сближаться начинают, а то ужас просто, она его постоянно лапой бьет. Жатик вначале убегает, но потом все равно к ней прется

  6. ответ для kort1974 , на сообщение « То есть в паштет надо всегда воду... »
    #23906
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    То есть в паштет надо всегда воду добавлять?
    Лучше добавить, кошки - хищники и пьют в принципе мало воды. Особенно это касается сушечников. Даже если вы видите, что кот пьёт, это вовсе не значит, что этого количества достаточно для конкретного кота. А основная профилактика моче каменной болезни - увеличение потребления жидкости. Самый простой и менее травматичный для всех - супчик из консервы. Ну или натуралка, но её не все едят. В моем стаде есть 3, только сушка и ничего больше.... И как они на улице при этом выжили, не понятно
    Кошкин 🏡

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #23907
    со звезды Аватар для STREAM
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    За городом
    Сообщений
    44 048

    Наконец настал день когда я могу сказать ТОМ ЗДОРОВ!!!!

    ФИП (FIP, инфекционный перитонит кошек) ИЗЛЕЧИМ.


    Прошли 110 дней лечения и 84 дня наблюдения.

    Мы прошли этот путь!!!!!!!

    Бесконечно долгий, а с другой стороны такой быстрый!

    Позади боль, паника и отчаяние, множество пролитых слез в моменты ухудшений, позади поиск денег на очередную пачку заветного лекарства.

    Огромный кредит взятый на его лечение еще пару лет будет мне напоминать об этих днях.

    Но все это стоит СПАСЕННОЙ ЖИЗНИ!!!!!

    Томка жив.
    Жив вопреки врачам которые отправили его умирать. Жив вопреки всем учебникам в которых написано что ФИП это приговор.

    Томка жив.
    Благодаря всем кто так или иначе принял участие в его судьбе.

    P.s. кто только столкнулся с диагнозом- не бойтесь начинать!!! НЕ верьте врачам кто говорит - только эвтаназия.
    Дайте ШАНС! Эвтаназию можно сделать всего один раз...
    У Тома был сухой нейрофип. Самый сложный вариант. Он справился. И у вас получится!!!



  8. ответ для STREAM , на сообщение « Наконец настал день когда я могу... »
    #23908
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 533

    STREAM, поздравляю!!! Так радосто читать такие посты
    Здоровье котику и долгих вам совместных лет!
    "Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #23909
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Оля, поздравляю!!! Ура Томке! И ты настоящий герой!
    Кошкин 🏡

  10. ответ для STREAM , на сообщение « Наконец настал день когда я могу... »
    #23910
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 871

    Цитата Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
    Наконец настал день когда я могу сказать ТОМ ЗДОРОВ!!!!

    ФИП (FIP, инфекционный перитонит кошек) ИЗЛЕЧИМ.


    Прошли 110 дней лечения и 84 дня наблюдения.

    Мы прошли этот путь!!!!!!!

    Бесконечно долгий, а с другой стороны такой быстрый!

    Позади боль, паника и отчаяние, множество пролитых слез в моменты ухудшений, позади поиск денег на очередную пачку заветного лекарства.

    Огромный кредит взятый на его лечение еще пару лет будет мне напоминать об этих днях.

    Но все это стоит СПАСЕННОЙ ЖИЗНИ!!!!!

    Томка жив.
    Жив вопреки врачам которые отправили его умирать. Жив вопреки всем учебникам в которых написано что ФИП это приговор.

    Томка жив.
    Благодаря всем кто так или иначе принял участие в его судьбе.

    P.s. кто только столкнулся с диагнозом- не бойтесь начинать!!! НЕ верьте врачам кто говорит - только эвтаназия.
    Дайте ШАНС! Эвтаназию можно сделать всего один раз...
    У Тома был сухой нейрофип. Самый сложный вариант. Он справился. И у вас получится!!!


    Какой красивый полосатик!!! Здоровья ему!

Страница 2391 из 2526 « Первая  «  13911891229123412381238723882389239023912392239323942395240124412491 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •