Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как приучить детей засыпать в своих кроватях?

  1. ответ для Раба Любви , на сообщение « а у нас в квартире газ , а у вас?... »
    #21
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    а у нас в квартире газ , а у вас?
    Позволю спросить , есть ли у вас собственные дети, в каком количестве? Или только опыт няни даёт вам право раскидываться « полезными советами»?
    А у нас нет газа.у нас элетрическая)))
    Отвечаю на ваш вопрос,хотя и не обязана.много лет работы в яслях и саду.более 20л няней в семьях.свои дети-дочь и трое сыновей.все взрослые.2 внучки школьницы.вам достаточно или как)ребенка брала в свою кровать,если болел.лет до 2-рядом кровать-протягивала руку.так засыпал.дальше кроватка отодвигалась.но в поле зрения ребенка.в 21ч всегда спали без танцев в бубен
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #22
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 709

    Ну так и я вам расскажу . У меня их трое. И все разные. Во всем.
    И вот , родив второго, я с тоской в сердце осознала, как много не додала и не прожила нужных для нас моментов со старшим.потому что находились такие тети с « добрыми» советами: в кровать не бери, ночью не корми. Его кроватка стояла в другом конце комнаты. И в совсем младенчестве мы стойко по очереди с мужем охраняли наше семейное ложе. ГВ не задалось соответственно, и было свернуто в 3 месяца благополучно. А потом он был идеальным ребёнком. Засыпал самостоятельно, лишь надо было покинуть комнату и создать тишину. Тут , кстати, находились тоже тети с прищуром, неодобрительно качающие головой, которые недовольно отчитывали меня, мол, нефиг устраивать идеальную тишину, пусть спит под твой телевизор, радио, и ты пы. Да и всяких других моментов хватало, где я верила « опытным» и боялась « навредить». А слушать надо своё сердце. Потому что он вот такой весь ласковый и тактильный , как щенок,был и остаётся. И в свои 25 он до сих пор может придти ко мне, свернуться калачиком на моих коленях и попросить почесать ему спинку. И мне порой таааак хочется вернуться во времена его младенчества. Забрать его из кроватки, обнять и уснуть .
    Потому что , даже если у тебя есть Бентли сейчас, у тебя все равно не было в детстве велосипеда(с)
    Со средним все было по- другому. И кроватка впритык к нашей. И с 1,8 новая чудесная кровать- машина, выбранная им в магазине. Но в нашей кровати тусил лет до трёх. Даже при отсутствии ГВ.кстати, тоже по причине « добрых советов»
    И такой он не тактильный при этом. От слова совсем.чтоб обнять на дежурные обнималочки, это надо догнать, поймать и удерживать.сейчас он уже просто смирился и ждёт , когда родителей отпустит очередной приступ .
    И есть младшая четырёхлетка. С которой я забила на все Советы. И живу интуицией. Да, ГВ аж до 2,5 лет. Да , в кровати нашей тусит до сих пор при засыпании. И может ночью приползти, а может и не приползти. Вот сейчас пишу, а это сонное мелкое чудо притопало и пытается требовать мультики. Ага, в 3 ночи.но сейчас снова уснёт, оттараканю ее в свою кровать. И будет нам счастье.
    И никакие кроватки впритык к нашей не помогают.

    Я не призываю терпеть . Я призываю найти компромис для всех членов семьи. Нету единой формулы, как правильно. Правильно так, как удобно членам конкретной семьи.и если им было удобно 6 лет так, а теперь стало не удобно, то это не значит, что было неправильно.прлсто поменялись условия, желания, возможности. Значит просто надо найти способ договориться . А не гнобить.

    И уж опыт няни, яслей , и прочих взаимоотношений с чужими лицами- тут не опыт.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Ржали бы в голос))возможно,ваша мама... »
    #23
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ржали бы в голос))возможно,ваша мама имела в виду беспорядочное кормление.
    К тому моменту кормление было только на засыпание)))
    Жанна.

  4. #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    К тому моменту кормление было только на засыпание)))
    Видимо,ей было просто трудно укладывать ребена без вашей груди)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #25
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    У дочки в перспективе будет переезд в свою комнату и я внушаю мысль, что как здорово, иметь свою комнату, кроватку и т.д. Но боюсь, всё будет не так просто. К слову, засыпает она в своей, а в середине ночи приходит. 4 года дочке)

  6. #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Железная логика-доктор,не переболевший тубиком/гепатитом/сифилисом не знает и не умеет их лечить))опыт работы-это опыт,тем более не со своими детьми.ты видишь обьективно ситуацию.как строитель недоделки строительства.как парикмахер несовершенство прически.как уборщица-грязь.а воспитатель-пробелы воспитания.это профессионально и никуда от этого не уйти)вот нужно мне,допустим,покрасить стену/потолок/поклеить обои.хоть и буду стараться,но первый раз получится не как у профи мягко сказать.второй лучшк.третий лучше.и с каждым разом буду набираться опыта.и дома как уж сделаю.так и жить буду.а смогу ли я к соседям пойти ремонт делать.нет.потому что то.что я не профи и мой дом-это мой дом.а соседям нужен профи,который за оплату профессионально подойдет к делу и обьективно все изложит.вот не хотела отвечать,чес.в вашем понимании няня-это та,которая больше ничего не умеет.моя жизнь больше 40 лет переплетается с разными детишками,видимо,так угодно богу.ваш косяк в том,что советы надо уметь фильтровать,а вы тупо им следовали,а теперь из меня крайнюю пытаетесь сделать.я и ночью по ситуаци вставала.и советы принимала,подумав.кормила детей долго.иладшего почти до 3)
    Я уже написала,что здоровому ребенку нет необходимости присутствовать ночью в родительском ложе)для обнимашек и прочего можно найти другое время
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для lilari , на сообщение « У дочки в перспективе будет переезд в... »
    #27

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У дочки в перспективе будет переезд в свою комнату и я внушаю мысль, что как здорово, иметь свою комнату, кроватку и т.д. Но боюсь, всё будет не так просто. К слову, засыпает она в своей, а в середине ночи приходит. 4 года дочке)
    Ну будет приходить в первое время. Ничего страшного в этом нет. У нас засыпала, мы переносили ее обратно в свою комнату. Месяца за два привыкла окончательно.

  8. ответ для AloneDred , на сообщение « Ну будет приходить в первое время.... »
    #28
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от AloneDred Посмотреть сообщение
    Ну будет приходить в первое время. Ничего страшного в этом нет. У нас засыпала, мы переносили ее обратно в свою комнату. Месяца за два привыкла окончательно.
    Муж переносил?

  9. #29
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 709

    Не вам решать, кому где место и когда им выделить время на обнимашки. Это решает конкретная семья .
    И странно очень, что за 40 лет вы так этого и не поняли. Могу принять за профессиональное выгорание скорее. Вы рассуждаете ,как педагог госучреждения.
    Ну и по вашей аналогии рассуждения. Вас пригласили соседи посоветовать , подходит ли сочетание цветов на стене, а вы им вместо этого рассказали , что они квартиру не в том доме купили.

    На этом закругляюсь в диалоге.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  10. #30
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я никогда не буду советовать то,в чем не разбираюсь.стоматологу-как лечить зубы.маляру-как красить.водителю-как вести машину.но позвольте мне озвучивать то,что я хорошо знаю,чему училась несколько лет и имею огромную практику.я пишу то,что пишу.это мое профессиональное мнение.оно не зависит от того.что вы хотите услышать.и ваши уши греет.ну,а вы правду нелестную принимайте за проф выгорание.вам так легче.желаемое за действительное.
    Ваш посыл понятен с первого вашего поста.и вам не болеть
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •