Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как приучить детей засыпать в своих кроватях?

  1. ответ для zyk , на сообщение « Вот у меня старшему почти 13 лет и... »
    #41
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Вот у меня старшему почти 13 лет и никогда с нами не спал в нашей кровати, у него до 3 лет были проблемы со сном и он очень плохо спал по ночам, я бы и рада была, чтобы спал хотя бы с нами, но он только скакал в нашей кровати, а заснуть мог только в своей. Младший до 2.10 спал в своей кровати, но в нашей спальни. Потом я уезжала на неделю, он с мужем остался и понеслось. Уже год засыпает в нашей, потом его убираем в его, но с 00 до 2ч ночи он всегда просыпается и просится к нам. Если не взять, то может и заснет, но через 20-30мин опять проснется и опять будет к нам проситься и так всю ночь. Комната свободная пустует под вторую детскую и кроватки я ему показывала, ничего не хочет.
    Ну ваш хоть просится))) Наша просто приходит и все Варианта «не взять» нет. Разве что силой выпихивать)
    Комната своя есть, кровать тоже (домик, сама выбирала, днём с няней - спит там, конечно).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #42

    Старшая спала со мной до 8-ми 🙈😂 и то, потому что я забеременела, и мне уже стало неудобно. Сейчас ко мне переселилась младшая!)))) Если положить в свою кроватку, то поспит полчаса-час, вскакивает и очень сильно требует маму!!!)))) Тут либо слушать истерики и не спать или сразу положить рядом и все ок. Второй вариант устраивает всех членов семьи намного больше. Ни и честно, я сама кайфую спать с детьми 😍🥰

  3. #43
    Частый гость Аватар для Marishka86
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Старшая спала со мной до 8-ми 🙈😂 и то, потому что я забеременела, и мне уже стало неудобно. Сейчас ко мне переселилась младшая!)))) Если положить в свою кроватку, то поспит полчаса-час, вскакивает и очень сильно требует маму!!!)))) Тут либо слушать истерики и не спать или сразу положить рядом и все ок. Второй вариант устраивает всех членов семьи намного больше. Ни и честно, я сама кайфую спать с детьми 😍🥰
    так если все устраивает всех зачем же прерывать совместный сон.
    вырастут сами уйдут по своим кроваткам)
    вот если напрягает - то уже надо действовать.

  4. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #44

    Да мы тоже ложились с ними в их кровати. Потом переходили в свои

  5. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #45

    Цитата Сообщение от Iuliia80 Посмотреть сообщение
    Моим сыновьям 6 и 3,10. Они до сих пор спят со мной, вернее засыпают, я их потом перекладывают в свои кровати, под утро опять ко мне прибегают. Когда я пытаюсь их засунуть в их кровати-рыдают как будто я их в детдом сдала. Посоветуйте как делали это вы?
    У меня сыну 6 лет. Тоже не засыпает один и в конечном итоге я забираю его себе, где он в момент засыпает. Хотя в гостях у бабушки спит один. Я пошла за консультацией к детскому психологу, на что он мне ответил, что проблема в вас ( во мне то есть) Вт когда ВАМ (мне, маме) надоест совместное засыпание и вы скажите твердое нет, тогда все встанет на свои места. Вот так.

  6. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #46
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Мне нужен совет бывалых мам. Двухлетний ребенок не засыпает без укачиваний. Я уже устала, каждое укладывание на ночь как кошмар. Пробовала снижать интенсивность, орёт. Пробовала в темной комнате лежать с ним, он скачет по комнате. Причем, даже если сонного укладывать, то при приближении к кровати он бодрится и как будто второе дыхание открывается. Если не укладывать, то перевозбуждается и начинается истерика. Т.е. он засыпает только при укачиваниях( сам по себе ещё ни разу не уснул. Что делать?(
    Жанна.

  7. #47
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мне нужен совет бывалых мам. Двухлетний ребенок не засыпает без укачиваний. Я уже устала, каждое укладывание на ночь как кошмар. Пробовала снижать интенсивность, орёт. Пробовала в темной комнате лежать с ним, он скачет по комнате. Причем, даже если сонного укладывать, то при приближении к кровати он бодрится и как будто второе дыхание открывается. Если не укладывать, то перевозбуждается и начинается истерика. Т.е. он засыпает только при укачиваниях( сам по себе ещё ни разу не уснул. Что делать?(
    Это как с кормлением на сон - привычка сильнее любых доводов. Тем более в таком нежном возрасте. Так что можно действовать как с отлучением от груди мягко или резко. Мягко - сокращать по времени укачивания в течении месяца или больше, переходить на другие ритуалы - чтение, песни, обнимашки в кровати... главное, быть последовательной и твердой, немного покачала, потом в кроватку, ручки устали, качать не могу.
    Резко - оставить с папой, бабушкой с крепкими нервами, которые не будут укачивать.
    Но у мой младшей ушел дневной сон как раз в два года, потому что она не смогла засыпать без груди. А качать в коляске я устала/) так что могут быть разные последствия)))

  8. ответ для lilari , на сообщение « Это как с кормлением на сон - привычка... »
    #48
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Это как с кормлением на сон - привычка сильнее любых доводов. Тем более в таком нежном возрасте. Так что можно действовать как с отлучением от груди мягко или резко. Мягко - сокращать по времени укачивания в течении месяца или больше, переходить на другие ритуалы - чтение, песни, обнимашки в кровати... главное, быть последовательной и твердой, немного покачала, потом в кроватку, ручки устали, качать не могу.
    Резко - оставить с папой, бабушкой с крепкими нервами, которые не будут укачивать.
    Но у мой младшей ушел дневной сон как раз в два года, потому что она не смогла засыпать без груди. А качать в коляске я устала/) так что могут быть разные последствия)))
    Папа и бабушка сдаются и качают в коляске. Получается, что возможно только через истерику((( причём, меня не само укачивание напрягает, а то, что он орёт каждый раз вечером перед сном и не хочет спать, т.е. укачиваем орущего. Днём проблем нет, я сажусь на кровать, беру его на руки, раз 10 вправо/влево покачала и готов, а вот на ночной сон каждый раз концерт, хотя есть ритуал, вместе со старшим соблюдаем и заранее предупреждаю, что через какое-то время идём спать, т.е. я не внезапно его срываю спать ложиться. Все легли, а он скачет и орёт ((( приходится усаживать в коляску и качать, только тогда успокаивает.
    Было бы идеально, чтобы как с дневным сном. Я сказала в определенное время, что идём спать, он сам идёт, ложится ко мне на руки и я его покачиваю. А тут непонятно что начинается(((((
    От груди совсем мягко не удалось отлучить. Когда ему 1,8 был, то убрала ночные кормления, т.е. просто перестала кормить ночью. На засыпание оставила, он две-три ночи поорал, требовал кормить, но потом смирился и просыпался только воды попить. От кормлений на засыпание сам отказался, просто не засыпал на груди. Ел и начинал орать, беситься.
    Жанна.

  9. #49
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мне нужен совет бывалых мам. Двухлетний ребенок не засыпает без укачиваний. Я уже устала, каждое укладывание на ночь как кошмар. Пробовала снижать интенсивность, орёт. Пробовала в темной комнате лежать с ним, он скачет по комнате. Причем, даже если сонного укладывать, то при приближении к кровати он бодрится и как будто второе дыхание открывается. Если не укладывать, то перевозбуждается и начинается истерика. Т.е. он засыпает только при укачиваниях( сам по себе ещё ни разу не уснул. Что делать?(
    Я старшую качала, но на руках и на фитболе, это был ад, в 1,2 мне просто надоело. Я постепенно пыталась, поносить на ручках, немного покачивая и в кровать, что только не делала и шипела и пела и гладила. Если прям сильно орала, могла взять покачать не до засыпания и опять клала рядом с собой. Первую ночь, помню, больше часа засыпала. С каждым днем время и возмущения сокращались. Тут только ваша настойчивость, последовательность и терпение.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Папа и бабушка сдаются и качают в... »
    #50
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Папа и бабушка сдаются и качают в коляске. Получается, что возможно только через истерику((( причём, меня не само укачивание напрягает, а то, что он орёт каждый раз вечером перед сном и не хочет спать, т.е. укачиваем орущего. Днём проблем нет, я сажусь на кровать, беру его на руки, раз 10 вправо/влево покачала и готов, а вот на ночной сон каждый раз концерт, хотя есть ритуал, вместе со старшим соблюдаем и заранее предупреждаю, что через какое-то время идём спать, т.е. я не внезапно его срываю спать ложиться. Все легли, а он скачет и орёт ((( приходится усаживать в коляску и качать, только тогда успокаивает.
    Было бы идеально, чтобы как с дневным сном. Я сказала в определенное время, что идём спать, он сам идёт, ложится ко мне на руки и я его покачиваю. А тут непонятно что начинается(((((
    От груди совсем мягко не удалось отлучить. Когда ему 1,8 был, то убрала ночные кормления, т.е. просто перестала кормить ночью. На засыпание оставила, он две-три ночи поорал, требовал кормить, но потом смирился и просыпался только воды попить. От кормлений на засыпание сам отказался, просто не засыпал на груди. Ел и начинал орать, беситься.
    Мы же не знаем, как у вас с неврологией. По мне просто ор - это уже звоночек, почему он так перевозбуждается, а остановиться не может. Или папа приходит с работы/играет в шумные игры/смотрит телевизор/ссорится с братом? Мало ли причин. Прогулки перед сном пробовали? Массаж, остеопат? Бассейн?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •