Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Как приучить детей засыпать в своих кроватях?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    28.02.2019
    Сообщений
    83

    Как приучить детей засыпать в своих кроватях?

    Моим сыновьям 6 и 3,10. Они до сих пор спят со мной, вернее засыпают, я их потом перекладывают в свои кровати, под утро опять ко мне прибегают. Когда я пытаюсь их засунуть в их кровати-рыдают как будто я их в детдом сдала. Посоветуйте как делали это вы?

  2. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    засыпать в их кровати)) потом уходить

  3. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Сделайте им там красоту-уют. Посидите там с ними, почитайте, поболтайте. Расскажите им, что будут спать в своих кроватях, а не в маминой, и почему. Дети-то у вас большие уже, с ними общаться и договариваться надо.

  4. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #4
    Гость
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16

    Можно засыпать с ними рядом - постелить на полу себе место, какое-то время спать с ними рядом, позже - уходить (как уснут) к себе. Пусть привыкнуть к своим кроваткам, но без вас в кроватке) А кричать они будут пока видят, что метод управления мамой работает и она делает как им хочется.

  5. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #5
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Быть решительной. Понять, что это нужно и принципиально для вас. Дети чувствуют малейшее сомнение. Ну и кровати должны радовать. Положить туда любимую или новую игрушку, купить красивое постельное белье - каждому свое. наклеить картинки. И донести до них (не маленькие уже, должны понять), что родительская кровать - место сна мамы и папы. Никаких детей. (Я сама пускаю ребенка спать к себе, когда муж уезжает надолго, а я не против, но такие послабления происходят по моей воле, а не по просьбе ребенка)

  6. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Iuliia80 Посмотреть сообщение
    Моим сыновьям 6 и 3,10. Они до сих пор спят со мной, вернее засыпают, я их потом перекладывают в свои кровати, под утро опять ко мне прибегают. Когда я пытаюсь их засунуть в их кровати-рыдают как будто я их в детдом сдала. Посоветуйте как делали это вы?
    Да просто не приучать ко взрослой кровати.вот и все))а уж потгм только терпение и решительность.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « Да просто не приучать ко взрослой... »
    #7
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Да просто не приучать ко взрослой кровати.вот и все))а уж потгм только терпение и решительность.
    очень удачный комментарий, с учетом того, что старшему ребёнку автора 6 лет
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    очень удачный комментарий, с учетом того, что старшему ребёнку автора 6 лет
    Ясень пень,что не вчера родился.сначала приучают,а потом отучают.не проще ли сразу учить правильно.ну,а кто же теперь по доброй воле откажется от привычного и хорошего.вот поэтому написала про решительность и терпение.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #9
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    А кто решает, что правильно, а что неправильно?правильно то, что удобно конкретной семье. Им было удобно СС. Значит для них правильно выспаться с младенцем под боком, чем не выспаться со скачками к кроватке .
    От груди тоже не всегда легко отлучить.и это не значит, что не стоило в своё время приучать к ней.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  10. #10
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    А кто решает, что правильно, а что неправильно?правильно то, что удобно конкретной семье. Им было удобно СС. Значит для них правильно выспаться с младенцем под боком, чем не выспаться со скачками к кроватке .
    От груди тоже не всегда легко отлучить.и это не значит, что не стоило в своё время приучать к ней.
    О, да)))) я как-то услышала в свой адрес от моей мамы "Приучила к груди" и это у меня годовалый ребенок на тот момент был осталось только поржать про себя
    Жанна.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •