Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как приучить детей засыпать в своих кроватях?

  1. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #31
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Ну напишу ещё, опять таки мой опыт с младшей. Спала с рождения с нами, я так хотела. До ее 2 лет мы снимали квартиру и приходили в гости к бабушке, где стояла маленькая кроватка на случай, если нужно уложить спать днём. Потом мы перестали снимать, переехали к бабушке, а кроватка никуда не делась, и для дочки без проблем стало засыпать в ней и на ночь.
    Но вот ночью она все равно в нашу перемещается

  2. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #32
    Элита Аватар для marina2309
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино/Славянка
    Сообщений
    1 993

    Читаю сказки на ночь, включаю ночник. Обычно сразу ребёнку хочется в туалет, пить, есть, сказку, что-то сказать папе, брату, пожелать доброй ночи собаке. У нас засыпаение в своей комнате долгая процедура. Договариваемся в последнее время. Три раза играем в настольную игру, потом сказка и спать. Папа наш, если он укладывает ребёнка, засыпает первым 😆

  3. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #33
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    223

    Младшему сыну 3,5. Купили ему новую кровать, она ему нравится, но засыпает все-равно только со мной. Ложусь с ним, потом ухожу, но если ночью просыпается, то начинает орать и требовать маму. Но это еще не все! Когда лежу с ним, то засыпает исключительно с рукой на груди, пробовала отучать от этой привычки разными методами - безрезультатно! Все, я уже не знаю, что делать и как бороться! Я усталь!

  4. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #34
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Мы кровати рядом ставили.

  5. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #35
    Частый гость Аватар для Marishka86
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    49

    Я под прошлый новый год отдала дочку маме, как раз ГВ уже закончили. Сами мы с мужем уезжали на 4 дня. Отвезла к маме кроватку дочкину, мама ее туда укладывала и к себе не брала в кровать. Мама у мена человек волевой, дочка это знает)
    ну и когда вернулись, я ей скзаала, что раз уже в кроватке привыкла - то так и спи там - ты уже большая.
    Она чуть повозмущалась - я проявила чуть стойкости - и все получилось.
    Пока спит в кроватке.

    С сыном 2 года назад примерно тот же трюк, но с ним сложнее было. А когда мы ему купили кровать-машинку, то он и не захотел больше в нашей кровати спать. Ну я была беременная еще, потом с грудничком - я конечно не церемонилась.

  6. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #36
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    У меня младшая долго ходила ко мне "на минуточку", потом я её своим ходом отправляю обратно в детскую. Тут главное не заснуть самой и не пожалеть заснувшего ребенка (я - ехидна). Дочке довольно быстро надоело ходить ночью туда-сюда. Теперь только утром приходит
    И Маруся 04.04.2013

  7. #37
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    У меня младшая долго ходила ко мне "на минуточку", потом я её своим ходом отправляю обратно в детскую. Тут главное не заснуть самой и не пожалеть заснувшего ребенка (я - ехидна). Дочке довольно быстро надоело ходить ночью туда-сюда. Теперь только утром приходит
    Тут главное - что она приходила «на минуточку»
    Наша приходит с одеялом и подушкой, и как ее выгонять? Ногами выписывать или на ключ запираться? 4 года человеку
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « Тут главное - что она приходила «на... »
    #38
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Тут главное - что она приходила «на минуточку»
    Наша приходит с одеялом и подушкой, и как ее выгонять? Ногами выписывать или на ключ запираться? 4 года человеку
    Так это я оговаривала сразу, что пускаю ее только на минуточку, потом отправлю обратно. А потом выполняла обещаное
    И Маруся 04.04.2013

  9. #39
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Так это я оговаривала сразу, что пускаю ее только на минуточку, потом отправлю обратно. А потом выполняла обещаное
    Ну так физически вы как ее выгоняете?))) Если она говорит "Не пойду, буду здесь спать"))) Наша и не спрашивает - приходит с подушкой, одеялом и ложится) Засыпает - я ее могу унести обратно, она через полчаса опять идет) По пять раз за ночь ее носить как-то не очень мне нравится - на работу с утра))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Как приучить детей засыпать в своих... »
    #40
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Вот у меня старшему почти 13 лет и никогда с нами не спал в нашей кровати, у него до 3 лет были проблемы со сном и он очень плохо спал по ночам, я бы и рада была, чтобы спал хотя бы с нами, но он только скакал в нашей кровати, а заснуть мог только в своей. Младший до 2.10 спал в своей кровати, но в нашей спальни. Потом я уезжала на неделю, он с мужем остался и понеслось. Уже год засыпает в нашей, потом его убираем в его, но с 00 до 2ч ночи он всегда просыпается и просится к нам. Если не взять, то может и заснет, но через 20-30мин опять проснется и опять будет к нам проситься и так всю ночь. Комната свободная пустует под вторую детскую и кроватки я ему показывала, ничего не хочет.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •