Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: КРАСНЫЙ ДРАКОН - делимся рецептами, хвастаемся продуктами АЗИАТСКОЙ КУХНИ!

  1. #41

    ОТЧИТЫВАЮСЬ по покупочкам:

    брала всё (лимонграс только не пришёл) на СУП том кха (по рецепту из первого поста) + докупала лайм и перец чили.
    По факту настолько классная паста, что хватило бы в принципе только её http://reddragon-spb.ru/pasty/pasta-tom-kkha-aroy-d/
    Грибы http://reddragon-spb.ru/griby/griby-shiitake/ вымачивать в кипятке ОБЯЗАТЕЛЬНО и ножки не съедобны! а они приехали некоторые с ножками

    вот этот соус не впечатлил http://reddragon-spb.ru/sousy/tayski...d-king-700-ml/ есть варианты лучше
    Суп люблю) классный он. но острый, на любителя.

    __________________________________________________ ____________________

    тофу пасты с разными вкусами. для любителей тофу НАХОДКА, мне больше всего понравилась Тофу паста с травами

    __________________________________________________ ____________________

    Паста арахисовая кремовая (красная банка), 340 гр, шт Ребенку не понравилась. Не очень сладкая. Мы с мужем умяли ложками за вечер Мне понравилась ОЧЕНЬ. Обязательно буду брать её еще


    __________________________________________________ ____________________

    Рис Басмати Пармал Nano Sri, делили пакет. Рис НЕ ВПЕЧАТЛИЛ. вообще. а мой взгляд это не басмати, ни запаха, ни консистенции (рисинка к рисинке). не рекомендовала бы. хотя цена у него, конечно потрясающая.

    __________________________________________________ ____________________

    в вот Рис Жасмин Chang, 1 кг, прямо таки жасмин. привычный, ароматный.

    __________________________________________________ ____________________

    мне спокойно, без энтузиазма Устричный соус высшей категории PRB, 148 гр, шт а вот мужу ОЧЕНЬ понравился. Однозначно рекомендую. Только льется плохо, густой очень. Но вкус интересный.

    __________________________________________________ ____________________

    Лапша стеклянная "Робот" Xin Zhu Noodle "Mai Lao da", 500гр , шт неожиданно большой пакет. то что я покупала в супермаркетах в два раза меньше. Качество стандартное ( очень похоже на привычную фунчозу), только больой пакет и приятнейшая цена.

    __________________________________________________ ____________________


    Тайская лапша "МАМА"
    со вк. том ям (креветка), 60 г, шт аналог нашего бомж пакета, только со вкусом том кха, ооочень остро, но вкус похож на оригинал. можно попробовать, если без особых ожиданий от этой лапши.
    __________________________________________________ ____________________

    Морская капуста обжаренная, 6,5 гр , шт эти чипсики занончились стремительно. ОНИ ОЧЕНЬ вкусные для любителей нори

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для БараБуЛка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    11-я красноармейская
    Сообщений
    151 189

    ОТКРЫЛА ЭКСПРЕСС_ВЫКУП, с получением через неделю

    КРАСНЫЙ ДРАКОН - Cамые вкусные и полезные продукты АЗИАТСКОЙ КУХНИ - ЭКСПРЕСС!


  3. #43
    Давно я здесь Аватар для БараБуЛка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    11-я красноармейская
    Сообщений
    151 189

    соглашусь, Рис Басмати Пармал Nano Sri - это не басмати совсем, другие которые брала- отличные, а это как пропаренный рис обычный, в плов- нормально, но не больше

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для БараБуЛка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    11-я красноармейская
    Сообщений
    151 189

    http://kungpao.ru/fotorecepty.html - отличный сайт с рецептами, изучаю, готовлю, а главное прописаны все ингредиенты

  5. #45
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 147

    Мне карри опять надо)) Сейчас взносы перечислю и выберу))

  6. #46
    Хранитель Аватар для andatra77
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
    Сообщений
    12 071

    Спешу похвастаться.
    В последней закупке брала быстрорастворимый мисо-суп
    2517КД Мисо-суп ассорти «Марукомэ», 12 порций , 222 гр, Япония
    В большом пакете 12 порций - 12 пакетиков с пастой мисо и 12 пакетиков с "наполнителем". Согласно этикетке, там супы с жареным тофу, просто с тофу и с водорослями Вакаме. В моем пакете было 6 зелененьких, 3 синеньких и 3 коричневых.

    Я предполагаю, что коричневые - с жареным тофу, синие - просто с тофу, зеленые - с вакаме. По вкусу готовый суп не слишком отличается, разве что с вакаме пустоват на вкус. Но мы с семьей добаляем туда креветок и грибочки, подсыпаем зелени.
    Первый раз, когда заваривали, сфотографировать не успела, поэтому на фото уже не полный комплект

    По понятной инструкции нужно высыпать цветной пакетик с "наполнителем", потом выдавить пасту мисо и залить 160 мл горячей воды. Количество воды лучше не увеличивать, т.к. суп получится совсем жидким. У меня мерный стаканчик от мультиварки как раз 160 мл. И не нужно, чтобы вода была совсем кипятком - мисо паста как бы сворачивается. Но это справедливо и для рецепта приготовления мисо-супа из обычных ингредиентов.
    Ниже процесс приготовления зеленого и коричневого пакетиков пошаговый.



    Все пакетики легко открываюся без ножа и ножниц, по заводским перфорациям. Думаю, отлично подойдет, чтобы брать на работу, в поездки и т.д.
    Наталье спасибо за такую нужную и вкусную закупку
    Последний раз редактировалось andatra77; 13.01.2020 в 22:46.

  7. #47
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 927

    Покупала эту пасту (зеленая карри)
    https://reddragon-spb.ru/pasty/pasta...lenaya-aroy-d/

    приготовила курицу, частично по-рецепту с коробочки, получилось вкусно, от себя добавила немного овощей.

    Я пожадничала и взяла большую упаковку, а срок хранения открытой -месяц , открыла сегодня. Мне столько не сьесть, готова поделиться.

    Паста живет на пр. Ветеранов, могу ее взять на Богатырский пр. в раб. время. Пишите в ЛС.

  8. ответ для olik-k , на сообщение « Покупала эту пасту (зеленая карри) ... »
    #48

    А вы её заморозьте порциями, паста чудесно сохраняется) Я замораживала такую же, но в маленьком фасовке, потом отщипывала кусочек и добавляла куда понадобится.

  9. ответ для Essa , на сообщение « А вы её заморозьте порциями, паста... »
    #49
    Хранитель Аватар для andatra77
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
    Сообщений
    12 071

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Покупала эту пасту (зеленая карри)
    https://reddragon-spb.ru/pasty/pasta...lenaya-aroy-d/

    приготовила курицу, частично по-рецепту с коробочки, получилось вкусно, от себя добавила немного овощей.

    Я пожадничала и взяла большую упаковку, а срок хранения открытой -месяц , открыла сегодня. Мне столько не сьесть, готова поделиться.

    Паста живет на пр. Ветеранов, могу ее взять на Богатырский пр. в раб. время. Пишите в ЛС.
    Цитата Сообщение от Essa Посмотреть сообщение
    А вы её заморозьте порциями, паста чудесно сохраняется) Я замораживала такую же, но в маленьком фасовке, потом отщипывала кусочек и добавляла куда понадобится.
    Я пасту Том Ям так замораживаю - фасую в маленькие пластиковые коробочки или пакетики порционно.
    Летайте самолетами и сами по себе!

  10. ответ для olik-k , на сообщение « Покупала эту пасту (зеленая карри) ... »
    #50
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 147

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Покупала эту пасту (зеленая карри)
    https://reddragon-spb.ru/pasty/pasta...lenaya-aroy-d/

    .
    Могу подсказать, где контейнер для заморозки взять!
    Ложь неприятнее всего когда она глагол

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •