Тема: Большой ребенок.

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Большой ребенок.

    Мы все время собирались нанять няню, но как-то выкручивались сами. И вот со следующего года (с сентября) пришли к необходимости. Ребенка надо встретить из школы, отвести на кружки, подождать там и привести домой. Но ребенку будет уже 8 лет. С одной стороны - большая, сама может ходить, с другой стороны - мы старшую встречали-провожали до 13 лет. У нас неспокойный район - много общежитий. Реально ли найти няню на такой график и к такому большому ребенку? Бабушек - соседок, бабушек одноклассников - нет. Авто няня в принципе меня тоже устраивает, но будет ли авто няня бросать машину и ждать ребенка в помещении? С сентября у меня очень остро стоит вопрос с работой- или я работаю и никуда не убегаю, или я увольняюсь.

  2. ответ для Татан , на сообщение « Большой ребенок. »
    #2
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Реально ли найти няню на такой график и к такому большому ребенку? На какой график? Вы его не указали. Но, в принципе, сопровождающая няня-это реально. Укажите график, район и оплату и найдёте няню.
    Что касается автоняни. Я не автомобилист, но если рассуждать логически. Почему она машину "бросает"? Машину спокойно паркуют и идут по своим делам. Никто не караулит машину на парковке. Или у Вас особо опасный район, где нельзя машины оставлять? И это принципиально, что бы няня в помещении ждала? Подождать в машине и подойти ко времени окончания нельзя?

  3. ответ для Татан , на сообщение « Большой ребенок. »
    #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Мы все время собирались нанять няню, но как-то выкручивались сами. И вот со следующего года (с сентября) пришли к необходимости. Ребенка надо встретить из школы, отвести на кружки, подождать там и привести домой. Но ребенку будет уже 8 лет. С одной стороны - большая, сама может ходить, с другой стороны - мы старшую встречали-провожали до 13 лет. У нас неспокойный район - много общежитий. Реально ли найти няню на такой график и к такому большому ребенку? Бабушек - соседок, бабушек одноклассников - нет. Авто няня в принципе меня тоже устраивает, но будет ли авто няня бросать машину и ждать ребенка в помещении? С сентября у меня очень остро стоит вопрос с работой- или я работаю и никуда не убегаю, или я увольняюсь.
    А почему нет.конечно,можно.моей младшей внучке 8 лет.я 2/2 встречаю,помогаю/контролирую приготовление д/з,сопровождаю на кружки и т.д.ведь необязательно водить за ручку.это же может делать за оплату нанятый человек.другое дело,что это расходы.вам надо принять решение,что для вас лучше.имеет ли смысл найм няни с финансовой стороны.кстати,я уже об этом писала здесь-ранец оч тяжелый.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Татан , на сообщение « Большой ребенок. »
    #4
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    График - встретить из школы ( второй класс - или в 12.45 или в 13.45 - зависимости от количества уроков). Кружки - точнее буду знать в августе. В этом году были в 15 и 16.00. Но ориентироваться надо на мой приход, то есть до 18.00.
    Район у нас Выборгский, не особо криминальный. Ребенок ходить один не сможет, так как переходить надо 3 дороги и идти между общежитиями.
    А с ранцем что делать - просто не представляю. Тяжелый ужасно. А как остальные решают эту проблему?

  5. ответ для Татан , на сообщение « Большой ребенок. »
    #5
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 934

    Проблему с ранцем? В основном носят родители. У нас сопровождающие тоже несут ранец за ребенка. Как вариант, можно купить на колесиках+ чехлы к нему. Это удобно, когда класс на первом этаже, на 2-3 поднимать радости не очень много.

  6. ответ для Татан , на сообщение « Большой ребенок. »
    #6
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Сейчас ранец, конечно, ношу я сама. А если будет сопровождающий? Можно ли поставить условие, чтобы он носил ранец. А не ребенок?

  7. ответ для Татан , на сообщение « Большой ребенок. »
    #7

    Я у ребенка забираю не ранец(кстати, совсем легкий), а все его пакеты (со сменкой, с физ.формой).У меня первоклассник. Ходим и гулять, и на кружки. Если ребенок говорит, что ему тяжело,забираю рюкзак . И так уже давно работаю,это не первая семья.....

  8. ответ для Татан , на сообщение « Сейчас ранец, конечно, ношу я сама. А... »
    #8
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Сейчас ранец, конечно, ношу я сама. А если будет сопровождающий? Можно ли поставить условие, чтобы он носил ранец. А не ребенок?
    Конечно, можно.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. ответ для Татан , на сообщение « Сейчас ранец, конечно, ношу я сама. А... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Сейчас ранец, конечно, ношу я сама. А если будет сопровождающий? Можно ли поставить условие, чтобы он носил ранец. А не ребенок?
    Конечно можно, почему нет? Почему вас этот момент смущает, непонятно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •