Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Есть права, но нет навыков и забыты правила дорожного движения.

  1. #11
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Всё таки мне нужна какая то автошкола для граждан с правами)))) теорию мне ж авто инструкторы не объяснят
    думаю не сильно ошибусь ,если предположу ,что у вас не совсем верное предположение обо всем этом процессе.
    Обычно ,как почитаешь про выбор автошкол ,так там все чуть не в один голос -"та шо там теория, ее и самому можно выучить"
    Оно, отчасти , и в самом деле так. Брошюрку в пол ста страниц ,половина из которых картинки -и самому не сложно полистать,информация не секретная.
    И даже билеты с контрольными вопросами , можно погонять самостоятельно .
    Но , как всем этим пользоваться -постигать все равно придется на практике. И только практик этому может научить .
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  2. #12

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Нет, пока не вижу в этом смысла. Если я не найду такой автошколы для граждан с правами. Зачем мне тратить деньги на обмен? Просто чтоб они ещё полежали 10 лет? Или это надо сделать срочно? Что там штаф есть какой то за это?
    А кто вас посадит за руль без прав?
    Вначале менять права, потом садиться с инструктором за руль для восстановления навыков.

  3. ответ для Tinctura , на сообщение « А кто вас посадит за руль без прав? ... »
    #13

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    А кто вас посадит за руль без прав?
    Учебная езда не запрещена. ))

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Вам тут правильно советуют. Зачем Вам автошкола, где найти настоящего профессионального инструктора та еще проблемка? Тем более это дооолго и дорого.
    Меняйте права. Учите ПДД (лично я их вызубрила самостоятельно, т.к. препод в АШ заикался и вообще ноль полный был). Потом берете частного проверенного (могу тоже посоветовать!) инструктора и он восстанавливает Вам все навыки вождения. Реально восстанавливает!
    В автошколы большинство идут по необходимости, чтобы корочку получить. А найти там хороших учителей это редкость и везение.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. #15
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    12 019

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, куда податься. Есть права. Получила их давно. Ещё в 2007 году в маленьком городке с 2мя светофорами. Сейчас живу в Питере. Хочу сесть за руль. Теорию и правила дорожного движения не помню. И навыки вождения забыты. Можно ли поучиться всему в какой нить автошколе в таком случае?
    Если вы уверены, что хотите сесть за руль, то чего тянуть? сразу и меняйте права. Правда я не знаю как это просиходит, если они в срок не заменены - нужно экзамены опять сдавать или нет? разузнайте.

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    А смысл мне их пока менять? Если я ими не пользуюсь. Вот как найду способ восстановления навыков все поменяю.
    а как вы их хотите восстанавливать без прав?
    тут либо идти в автошколу, как не имеющему права и ездить только на автошкольной машине по очень ограниченному маршруту, но это куча денег и минимум навыков..
    Либо брать свои права, инструктора со своей машиной и доп. педалями (если страшно) и начинать восстанавливать навыки. Такой инструктор прокатит с Вами нужные Вам маршруты и все сложные для Вас моменты.
    Я со своим и до работы ездила и на каде была и в пробках стояла )) Но у меня случай был другой, правам было 7 лет и я не была уверена смогу ли водить машину, поэтому перед покупкой повторила правила, порешала билеты и обратилась к инструктору. На втором занятии поняла, что водить буду!!!! но уроков 10 всего взяла. Все не только восстановила, но и улучшила и за новенькую машинку садилась без страха. а с наслаждением )))

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Всё таки мне нужна какая то автошкола для граждан с правами)))) теорию мне ж авто инструкторы не объяснят
    у вас же по сути нет прав, зачем вам автошкола "с правами". Какой теории вы ждете от инструторов? пдд? это такая трата времени и денег - читайте сами..
    а теорию вождения вам инструктор очень хорошо объяснит.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Зачем вам автошкола? Либо идёте в автошколу снова как обычный бесправный, потом берете нормального инструктора, либо меняете права и ездите частным образом с нормальным инструктором, который действительно учит. Полно ситуаций, когда люди не ездили вообще годами после автошколы, потом за 5-10 занятий все навыки восстанавливались и главное появлялся настоящий навык езды. Я 5 лет не садилась за руль, мне хватило 2 занятий и то потому что очень неуверена в себе была.
    Пдд заново выучить легко он-лайн. Если хотите за это денег заплатить - можете мне заплатить ) в школе все равно самой билеты зубрить
    Я не знаю как вам объяснить. Дело в том, что мне нужна мотивация. Так как мне эта езда совсем не нужна. Меня вынуждают сесть за руль. Поэтому мне нужно ходить куда то на курсы, сдавать эти пдд, которые я немогу заставить себя сесть и прозубрить дома. Как то так.

  7. ответ для 0803 , на сообщение « Учебная езда не запрещена. )) »
    #17

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Учебная езда не запрещена. ))
    Не запрещена на учебной машине. С соответственными знаками.
    А у инструктора должна быть лицензия на право обучения вождению.
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  8. #18

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Я не знаю как вам объяснить. Дело в том, что мне нужна мотивация. Так как мне эта езда совсем не нужна. Меня вынуждают сесть за руль. Поэтому мне нужно ходить куда то на курсы, сдавать эти пдд, которые я немогу заставить себя сесть и прозубрить дома. Как то так.
    Правильно мыслите!)) Идите в школу и учитесь.
    А потом просто поменяете права в гаи.
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Я не знаю как вам объяснить. Дело в том, что мне нужна мотивация. Так как мне эта езда совсем не нужна. Меня вынуждают сесть за руль. Поэтому мне нужно ходить куда то на курсы, сдавать эти пдд, которые я немогу заставить себя сесть и прозубрить дома. Как то так.
    Совсем нет мотивации?... Ну, там, детей возить садик-школа-секции-дача. Или с работы не на ОТ через магазины под дождем, снегом и в жару... Или у вас всё это во дворе дома?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Совсем нет мотивации?... Ну, там, детей возить садик-школа-секции-дача. Или с работы не на ОТ через магазины под дождем, снегом и в жару... Или у вас всё это во дворе дома?
    Для этого есть таксо)))))) да, надо садиться! Я это понимаю, но мне наверное нужен этот стадный инстинкт и я пока (пока!) не работаю. Могу позволить себе, ходить на курсы. А дома мне дети не дадут возможности сесть и учить((((

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •